Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Что нужно для видеоконференции, видеочата?

Ответить
Настройки темы
Что нужно для видеоконференции, видеочата?

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу спросить тех кто имеет опыт использования видеоконференций для общения на серверах ILS.
Как это делается, что для этого надо, какие серверы ILS самые крупные, как пообщаться с другом на другом конце света(надо ли быть подключенным к одному ILS или нет), ну вообщем хочется знать все!!!
Что уже у меня есть: webкамера Logitec, микрофон, колонки, NetMeeting, RealPlayer!!!

Отправлено: 13:44, 12-12-2002

 
Altun


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


подскажите плиз, как и какой программкой можно устроить видое чат.
хотя бы чтоб он меня видел у себя на компе... т.к. web камера только у меня есть

Отправлено: 22:13, 22-03-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая прога Webcam Xp она реализует http сервер на который выводит изображение с камеры а так же голос.  Вообщем в ней полный набор для видеоконференций http://www.webcamxp.com/

-------
Я пожарный не чекист не боюсь я драки у меня ведь каска есть и топор на ср...ке


Отправлено: 11:26, 23-03-2004 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


> > Дурацкий вопрос, но КАК указать IP?  

> IMHO, NetMeeting по IP адресу не соединяет, это какое-то распростаненное заблуждение, для соединения нужен ILServer,

Соединяет, соединяет - только что пробовал - два компа рядом стоят, соединены через хаб - набираешь на одном IP другого и все дела.

А если вернуться к теме?
Какая прога лучшая для видеоконференций?

NetMeeting - АЦТОЙ:
1. Сплошные дыры в безопасности
2. Он не жмет толком  видео, поэтому большой трафик, поэтому платишь много денег и хреновое качество.
3. И еще он не поддерживает WDM драйвер видеозахвата моей VIVO NVidia, к которой я цепляю аналоговую видеокамеру - качество лучше, чем у USB-web-камер, ибо оптика лучше и FPS больше.



Отправлено: 20:50, 01-04-2004 | #13


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня уже 1,5 года связь с Канадой (видеоконференция). Скачал MSN Messenger v 6.1.0211ru. и Канаде тоже поставили, взяли E-mail на @msn.com и никаких проблем. У меня dial-up (Украина). Звук,изображение - хоршее, луче чем по междугор.телефону. Размер изображения, как пачка от сигарет.

-------
Yours faithfully to you,
Oleg Agatjev.


Отправлено: 07:18, 04-04-2004 | #14

3ly


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как использовать для видео-чата (и можно ли) "iVisit" и "PalTalk" для работы в локальной сети из 7 компов? Сервера нет. Или есть что помудрее? Cкряченое ставить не могу.

73!:beer:

Отправлено: 12:47, 26-08-2004 | #15

vicmic


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MSN Messenger -
я столько эту программу убивал в ХР...
А нужно еще что-нибудь, кроме камеры с миком? Регистрация на сервере, платная, бесплатная?


Я пробовал Yahoo Messenger через Yahoo сервер. 1 кадр в секунду. Полный облом. Хотя у меня DSL, а не dial-up. Камера Creative Webcam NX.

Отправлено: 20:19, 18-09-2004 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Что нужно для видеоконференции, видеочата?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что нужно для создания Интернет сервер Firdavs00 Сетевые технологии 1 28-09-2005 16:28
Что нужно для начинающего в анимации? Alekssej Хочу все знать 4 06-01-2004 12:52
Всё что нужно для выньНТ zhulik Сетевые технологии 5 27-07-2003 20:06
Что нужно сделать для создания Ftp-сервера? Diesel Хочу все знать 2 16-03-2003 19:33
Что нужно для сети Garnett Сетевые технологии 1 23-02-2003 19:11




 
Переход