Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Почта, DNS и два провайдера сразу!

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Почта, DNS и два провайдера сразу!

Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит задача: необходимо реализовать одновременную работу всех вебсервисов по двум каналам (два разных провайдера).

Вопросы:
1. Как будет происходить делегирование зоны у того же nic.ru если у меня два провайдера?
На данный момент nic.ru делегировал управление моей зоной ДНС-серверу моего провайдера, который является авторитативным для моей зоны. И имеет соответственно master server и slave server.
Я так подозреваю что nic.ru надо указать все ДНС-серверы которым будет делегирована моя зона.
2. ДНС-сервер провайдера №1 будет primary-master, а ДНС-сервер провайдера №2 будет secondary-master? Или же и №1 и №2 будут иметь по одному primary и secondary?

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 08:27, 18-02-2008

 

Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как сказал один авторитетный перец: это жопа!

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 17:48, 27-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Почта, DNS и два провайдера сразу!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Два провайдера. pavlyxa Хочу все знать 2 01-01-2010 15:10
Два провайдера на одном компе. pavlyxa Хочу все знать 4 25-09-2009 08:18
FreeBSD - Два шлюза, два провайдера. BachiStil Общий по FreeBSD 9 25-08-2009 22:22
Route/Bridge - Один маршрутизатор, два IP провайдера foik Сетевые технологии 2 22-08-2009 22:10
Proxy/NAT - два интернет провайдера lleWxaM Сетевые технологии 5 13-09-2008 10:49




 
Переход