Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Сеть в win2k

Ответить
Настройки темы
Сеть в win2k

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Помогите разобраться с сеткой в win2k prof.
1 вопрос: на сколько метров могут быть разнесены 2 компьютера в сети на витой паре (чтобы не использовать репитер или мост).
2 вопрос: есть 2 предприятия, использующие одну сеть на одном хабе. Можно ли сделать 2 подсети с одном сервером (на одном хабе). Или же сделать чтобы сеть была одна, и все компьютеры видели бы друг друга, просто с компьютеров одного предприятия нельзя было бы попасть не компьютеры другого предприятия.
По второму вопросу выслушаю любое мнение относительно плюсов и минусов того и другого метода.

-------
Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случиться и в третий П. Коэльо


Отправлено: 13:26, 07-03-2003

 

Аватара для Multya

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ответ 1: можно растянуть до 100 метров. Хотя некоторые говорят что и больше делали.

ответ 2 (не полный): у меня ситуация такая. Три фирмы, один сервак под ВинНТ 4.0 (PDC). Все видят друг друга в сети, а вот кому-куда заходить, и какими ресурсами сети пользоваться - это уже тебе решать. Захочешь пустишь всех везде. Захочешь сделаешь доступ к компьютерам из фирмы-1 только для работников этой фирмы. Делается очень просто, создаешь группы на ПДЦ и рулишь ресурсами как хочешь.

А вообще-то Я как-то планирую разделить сети виртуально или физически... Например позасовывать их в разные сегменты сети, только как они будут тогда вести себя непонятно. Сервак то один, и выход в инет тоже один... Тут даже ничего тебе не подскажу!

-------
"идеальная система - это не та, в которую больше нечего добавить, а та, из которой уже нечего убавить!" (с) а. де сент экзюпери


Отправлено: 14:07, 07-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

FWC FWC вне форума

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В разные сегменты их и всё 192.168.1.х и 192.168.2.х
А через один хаб они спокойно будут работать, только в сервер 2 сетевые воткни. Мне как-то пришлось подключать временно 2-й сегмент, извращение, конечно, полное, но ситуация была безвыходная. Ничего, 2 недели отпахали сетки, только скорость немного упала, но не на столько, чтобы за голову хвататься, я даже не стал в причинах разбираться, скромно списал на увеличение клиентов в сети и всё, мол временно это всё господа.
Машинки из разных сегментов пинговались, но в сетевом окружении не видели друг друга, хотя в одной воркгрупп были. Ну всё же права доступа к ресурсам сервера в любом случае надо выставить :о))

-------
Земля квадратная, за углом встретимся


Отправлено: 11:39, 08-03-2003 | #3


Аватара для Multya

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот у меня вопрос такого плана:

1. Если разбить на три подсети, а сервак PDC будет находиться только в одной из них??? Без проблем ли будет осуществляться аутентификация??? Подразумевается, что в качестве роутера будет Linux, с выходом в мир...

2. Если разбить на три сети скажем виртуально? Тобиш поставить маску 255.255.255.192 И не ставить кучу сетевых? Как тогда быть???

-------
"идеальная система - это не та, в которую больше нечего добавить, а та, из которой уже нечего убавить!" (с) а. де сент экзюпери


Отправлено: 11:49, 11-03-2003 | #4

vot vot вне форума

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Используй ViLAN

-------
http://it.tesenmir.ru
axa......


Отправлено: 11:47, 21-03-2003 | #5


Аватара для Multya

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vot
А можно немного по подробней по это?? А то Я что-то ни в зуб ногой про это... Или где можно почитать???
Заранее спасибо!

-------
"идеальная система - это не та, в которую больше нечего добавить, а та, из которой уже нечего убавить!" (с) а. де сент экзюпери


Отправлено: 11:56, 21-03-2003 | #6

vot vot вне форума

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Забери книжку NetAdministrator (правда на английском), в ней в принципе всё есть.. Книжка лежит у меня на сайте в Manual...

[s]Исправлено: vot, 18:58 21-03-2003[/s]

-------
http://it.tesenmir.ru
axa......


Отправлено: 12:11, 21-03-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Сеть в win2k

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Win2k: Перезагрузка при входе в сеть... Paradox85 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 09-12-2005 16:23
Апдейт win2k rus на Win2k SP4 eng Old Yankee Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 14-12-2004 11:07
СЕть,  сеть и еще раз сеть mixasy Сетевые технологии 4 23-02-2004 13:25
сеть м/у двумя win2k (не серверы) Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 10 02-11-2003 15:41
Сеть в win2k Kasper Microsoft Windows NT/2000/2003 13 27-02-2003 02:54




 
Переход