Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - техническая поддержка локальных сетей

Ответить
Настройки темы
Прочее - техническая поддержка локальных сетей

Аватара для Laim93

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый, закончил колледж по профессии ВМ и ПО, в процессе поиска работы, просмотра вакансий несколько раз видел такую строку "Обязанности: техническая поддержка компьютеров, техническая поддержка локальных сетей"
Т.к в колледже нам сети давали мало и поверхностно, и мне это было не очень интересно знаний по сетям у меня практически нет.
Подскажите пожалуйста литературу, сайты что бы я хотя бы примерно знал что такое " техническая поддержка локальных сетей" и с чем мне придется столкнуться

Отправлено: 23:15, 23-03-2014

 

Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Олифер. Компьютерные сети. Издание 3 или новее. Чтиво кстати интересное.

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 24-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Laim93:
что такое " техническая поддержка локальных сетей" и с чем мне придется столкнуться »
От простой настройки служб DHCP/DNS на серверах/маршрутизаторах имеющейся сети до прокладки и монтажа новых линий связи.
В середине списка - перекоммутация патч-кордов в сетевых шкафах и настройка "умных" коммутаторов.
Это если чисто по "сетям".

Дополнительно может быть администрирование серверов и сетевых баз данных, для работы с которыми обычно нужна сеть.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:08, 25-03-2014 | #3


Аватара для Cruzenshtern

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Laim93, читал как-то хорошую книжку "Локальная сеть как 2х2" Очень хорошо расжевывают азы ЛС.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:12, 25-03-2014 | #4


Аватара для Laim93

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Закажу наверно эту http://www.ozon.ru/context/detail/id/20217199/

Последний раз редактировалось Laim93, 25-03-2014 в 14:28.


Отправлено: 13:58, 25-03-2014 | #5


Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм странно, а где же Таненбаум? также cisco CCNA (две книги CCND1 и CCND2)

и в "Обязанности: техническая поддержка компьютеров, техническая поддержка локальных сетей" зачастую подразумевают поддержку компьютеров, установка и удаление программ настройка сети или просто правильный диагноз проблемы. Под сетью подразумевают проверить воткнут ли кабель.. туда ли вообще работает ли коммутатор. То есть те знания которые вы хотите получить от Олифера, Вам тут мало пригодятся... Хотя с чего то начинать надо же

Отправлено: 17:58, 25-03-2014 | #6


Аватара для Laim93

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работаю сейчас помощником сис админа(эникей) в одной конторе 40 компов и филиалы по городам, хочу постпенно перейти в админы и через года два искать новую работу уже сисадмином, но даже не знаю как создать небольшую сетку.
Можно заказать от фирмы несколько не дорогих книг
Заказал вот эту http://www.ozon.ru/context/detail/id/20217199/ жду когда придет, Тоненбаум и циско сильно дорогие.
Следующую планирую заказать вот эту http://www.ozon.ru/context/detail/id/4030260/ стоит ее заказывать?
Что еще посоветуете из книг что бы я хотябы смог создать сетку для малого офиса?
заранее спасибо

Последний раз редактировалось Laim93, 13-09-2014 в 17:30.


Отправлено: 17:19, 13-09-2014 | #7


Аватара для User001

Ветеран


Сообщения: 740
Благодарности: 116

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Laim93:
Работаю сейчас помощником сис админа(эникей) в одной конторе 40 компов и филиалы по городам, хочу постпенно перейти в админы и через года два искать новую работу уже сисадмином, но даже не знаю как создать небольшую сетку. »
Книги это хорошо, но трясите с админа более сложные задачи. Его вполне может устраивать, что вы будете эникеем, а вас, видимо, нет. Разберитесь, как и что у вас работает, с практикой и знания подтянутся и вы сами поймете, какие книги вам нужны, а какие нет.

Отправлено: 09:06, 15-09-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Олиферов тоже заказал

Последний раз редактировалось Vladimirksk, 15-09-2014 в 20:27.


Отправлено: 20:22, 15-09-2014 | #9


Аватара для Laim93

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Больше 2 лет эникеем быть не собираюсь. Что бы разобраться что и как работает я и хочу заказать книги

Отправлено: 21:12, 15-09-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - техническая поддержка локальных сетей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - MyChat - чат для локальных сетей no-name Программное обеспечение Windows 1 17-06-2010 19:08
Разное - (FAQ) Контакты Microsoft и Техническая поддержка операционных систем Softkova Лицензирование продуктов Microsoft 1 05-02-2010 12:54
Прочее - Объединение двух провайдерских локальных сетей Vidalia Сетевые технологии 19 31-07-2009 15:00
D-Link - Соединение 2-х локальных сетей в разных зданиях __sa__nya Сетевое оборудование 2 25-02-2009 13:14
Связывание 2-х локальных сетей с помощью радиомодемов... nickAd Сетевые технологии 2 02-05-2007 19:15




 
Переход