Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Посоветуйте продуктивную материнку S-370

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте продуктивную материнку S-370
ab ab вне форума

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу порекомендовать материнку S-370 с чипсетом не ниже 600-го с одним слотом ISA и udma100.
Я знаю Gigabyte,,Chaintech.А есть еще и другие типа Microstar и др.

Буду очень признателен за ответы в виде кортенького списка, типа

1. …………
2. ………..
3. ………..

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 10:47, 28-12-2004

 

Аватара для standov

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кто такой 600-й???

А про мать - IMHO стоит брать только на основе i815T (Tualatin support)
Советую просмотреться к CANYON, полный аналог DFI только дешевле сам юзаю очень долго (CPU Tualatin 1.3) - глюков нет. Все 815T c UDMA100 про ISA лучче забудь: мать найдешь, но комп тормозить будет

-------
Пиво делает человека тупым и ленивым(доцент Брагин) - а водка бодрит ум и вострит воображение(студенты ИТС доценту Брагину)


Отправлено: 16:33, 28-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ISA отменили с 2000 года, однако внутренних модемов под ИСА лучше не найти. Поэтому очень даже вряд ли ты найдёшь материнку на 815 чипсете с ИСА слотом. Наверное тебе к 400-ым чипсетам присматриватся нужно, но там нет UDMA100 да и стоит ли делать такой апгрейд. А для чего тебе ИСА? Если звуковуха, то забей на неё, а если модем, то нужно будет раззорится на приличный внешний (чтобы получить такое же качество)

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 19:10, 28-12-2004 | #3

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


standov Murder7

Звуковух у меня почти две - одна исовая а другая дочерняя и сидит на исовой.

Комп выбрасывать не хочется а нынешняя отличная по надежности материнка с 440-м чипсетом уже не удовлетворяет по производительности несмотря на 1100-й проц и udma100 (через доп. контроллер).

Мужички, так в каком порядке вы бы разместили материнки разных производителей с не ниже, чем 6xx-м чипсетом и одним иса?



Отправлено: 23:08, 28-12-2004 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем тебе названия? Надо искать просто мать на чисете Intel i815, либо на чипсете Via694X. Какая приглянется. Я бы выбрал Viа.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:02, 29-12-2004 | #5


Аватара для standov

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
440-м чипсетом
Разницы в скорости IMHO не будет никакой, а если у тя BX то скорее даже наоборот
А на счет VIA - IMHO они глючные, под проц Intel лучче (IMHO) брать i815 - гараздо надежнее
Про ISA полностью согласен - кроме тормозов и глючков и траблов с установкой в XP/w2K ничего не получишь

Если у тебя звук ISA на матери IMHO AC97 получче будет (недавно сам проверял Creative какой-то (не помню) с AC97 на KT133(Soltek75KAV) ) - разница офигеннийшая а главное нет проблем с ОСями

-------
Пиво делает человека тупым и ленивым(доцент Брагин) - а водка бодрит ум и вострит воображение(студенты ИТС доценту Брагину)


Отправлено: 13:28, 29-12-2004 | #6


Аватара для standov

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Поэтому очень даже вряд ли ты найдёшь материнку на 815 чипсете с ИСА слотом
Когда себе покупал были такие (только полноразмерные ATX естесственно)

-------
Пиво делает человека тупым и ленивым(доцент Брагин) - а водка бодрит ум и вострит воображение(студенты ИТС доценту Брагину)


Отправлено: 13:30, 29-12-2004 | #7

ab ab вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 389
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа-компутерщики!

Как я выяснил ISA бывает только на 694 и не выше. На i815 не бывает:-((

АC-97 - это звук для домохозяек.
У меня Turtle Beac Fiji (isa) не просто 24-х битовая, а про-аудио карта для обработок внешнего аудио (SNR>100 dB и нелинейных сотые доли процента.

Ось у меня 98-я и не выше, т.е. с 2000 и XP звуковуха нормально не работает.

Дайте мне более менее реальный рейтинг материнок - Gigabyte, Chaintech, Microstar и других, чтобы ориентироваться для покупки.

-------
Ох и нелегкая эта работа ....


Отправлено: 21:19, 29-12-2004 | #8


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут могут возникнуть споры. Но я например сделал бы так:
  1. Epox (отличное соотношение цена/качество)
  2. Asus (качество, но цена! Нет проблем с новым биосом и сответственно нет глюков с этим связанным)
  3. Abit (король оверклокинга)
  4. Soltek (стабильная, уверенная продукция)
  5. Mikrostar (нравится комплектация и качество пайки)
  6. Giga-Byte (на этом месте из-за бедноты биоса на сокет370, плохими возможностями разгона и моей хронической неприязни)
  7. и далее все производители второго эшелона типа Chaintech, но и здесь попадаются отличные мамки.
Может кого и забыл, я так, на скорую руку.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:48, 29-12-2004 | #9


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
да, на BX'е НЕТУ чипсетного UDMA100, но кто мешает взять материнку с уже интегрированным UDMA66/100 контроллером??? Ну, или в худшем случае просто докупить отдельно, если не жалко ~400-500руб. (тогда можно сразу и САТА-контроллер взять)
standov
Цитата:
Все 815T c UDMA100 про ISA лучче забудь: мать найдешь, но комп тормозить будет
почему это еще? руки не криыве => все будет ОК
ab
Поехали.
Хит-парад плат на 440BX:
1) Abit BE6II (UDMA66 и даже UDMA100 с помощью HPT... Минус - могут полететь кондеры)
2) MSI BX-Master 6163 (UDMA66 есть + RAID)
3) ASUS P3B-F ("-" - отсуствует UDMA66)
ASUS CUBX (сокетный вариант)
4) Chaintech 6BTM0 - самая обычная непродвинутая матерь на 440BX. Никаких "излишеств" вроде отдельного ИДЕ. Так что только UDMA33

альтернативы:
1) i815 - нету ИСЫ _принципиально_. Нету матерей в продаже с эти чипсетом и хотя бы 1-ним ИСА слотов. УВЫ
2) VIA Apollo Pro 133A/266 - в приципе, не самый плохой выбор... Материнок на базе этого дела полно.. Можно даже с DDR найти. :roll: Зато есть нормальный шустрый ИДЕ-контроллер :D Говорят, что ВИА глючные чипсеты. С одной стороны - да, странности у них есть, но с другой - половина глюков решается просто нормальной настройкой системы. Все равно, скажем, есть шансы напороться на глюки и на 815 (вспоминаю свои мучения с MSI6337 на 815)

-------
FreeBSD - forever


Последний раз редактировалось bgg0408, 30-12-2004 в 05:41.


Отправлено: 05:32, 30-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Посоветуйте продуктивную материнку S-370

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
посоветуйте материнку antoniospb Материнские платы и память 30 07-12-2008 17:17
[решено] Посоветуйте материнку Gooch Материнские платы и память 10 23-09-2008 23:33
Посоветуйте за сколько продать проц. и материнку. amzir Хочу все знать 2 06-04-2008 00:53
Посоветуйте какую материнку выбрать? MJR Непонятные проблемы с Железом 12 04-02-2003 23:48




 
Переход