Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Перенос Windows с одного жесткого диска на другой

Ответить
Настройки темы
HDD - Перенос Windows с одного жесткого диска на другой

Аватара для Scorpion37

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. У меня такая проблема хочу перенести винду с одного жесткого на другой программой Acronis true image wd edition. Так вот я создал раздел G под винду на новом жестком а на втором разделе D у меня есть игры музыка и т.д. и когда хочу перенести винду мне пишет что на целевом диске есть разделы на которых хранятся данные,для подтверждения удаления всех разделов на целевом диске нажмите ОК. Вопрос мой такой можно ли мне как то перенести винду чтоб я не потерял данных с раздела D,так сказать хочу чисто перенести С диск на новый G диск и чтоб данные на D диске остались. если есть какая то другая программа прошу подскажите

Отправлено: 08:48, 05-10-2016

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Scorpion37:
какая то другая программа »
Ghost.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:18, 05-10-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Ghost. »
Norton Ghost???
Цитата Scorpion37:
Так вот я создал раздел G »
Не надо ничего создавать. Программа все сделает сама.

Отправлено: 12:29, 05-10-2016 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Scorpion37, Сохраняете в образ раздел с системой с помощью Acronis или Ghost или Paragon или ещё какой либо. Создавать разделы перед переносом не надо, лучше пусть будет не размеченное место на диске, после этого разворачиваете образ на это пустое место. Но учтите, любая из этих программ может уничтожить "полезный" раздел с вашей информацией, всегда есть риск.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:35, 05-10-2016 | #4


Аватара для Scorpion37

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, я не могу сохранить образ системы из за битых секторов старого жесткого диска где стоит система,может еще есть какие то варианты? Например можно ли сделать образ диска с данными важными для меня и сохранить его во второй пустой раздел поврежденного диска? если да то поподробней пожалуйста опишите а то я не шарю в этом

Отправлено: 15:34, 05-10-2016 | #5

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


- Подключить оба диска
- загрузиться с LiveCD
- подготовить новый диск, раделы там... а уже сделал, ну значит хорошо. дальше.
- Тупо скопировать все со старого диска(раздела с ОС) на новый. Вот как есть из корня в корень. Копировать в ТоталКоммандер с "галочкой": Копировать права доступа NTFS.
- Восстановить загрузчик на диске где будет жить винда MBRWizard или другим способом. проверить активность этого раздела и он должен быть type: Primary.
- Переключить в БИОС винты.
- PROFIT1!!
зы. Акронис не нужен.

Отправлено: 15:59, 05-10-2016 | #6


Забанен


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


x0r
Хардлинки скопируются тоже? А файловые потоки?

Отправлено: 18:42, 05-10-2016 | #7


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Scorpion37:
если есть какая то другая программа прошу подскажите »
Если на приёмнике достаточно свободного места для размещения Windows (неважно есть там пустой раздел или нет), то Windows можно безопасно перенести дисковым редактором DMDE...

Для утвердительного ответа нужны скрины DMDE окна Разделы диска... для обоих хардов...

Отправлено: 22:17, 05-10-2016 | #8


Аватара для Scorpion37

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg bandicam 2016-10-06 07-08-33-210.jpg
(69.3 Kb, 4 просмотров)

Tau_0,вот скрин если я не то заскринил подскажите что точно надо а то непонятно

Отправлено: 07:17, 06-10-2016 | #9

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата volvol2017:
Хардлинки скопируются тоже?»
хардлинки да, а вот нащёт "символьных" на папки хз. вроде они будут скопированны как обычные папки, т.е. продублированны. Их не так много, потом вручную поправить и сё.
Цитата volvol2017:
А файловые потоки? »
"Потоки" от АВ? Незнаю, на юзаю АВ.

Отправлено: 13:31, 06-10-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Перенос Windows с одного жесткого диска на другой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Копирование с одного жесткого диска на другой Gotenot Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 11-11-2017 23:54
2008 R2 - Перенос базы AD с одного диска на другой Jakoni Windows Server 2008/2008 R2 4 22-11-2012 15:19
Разное - [решено] Перенос жесткого диска из одного компьютера в другой. KvadraNT Microsoft Windows 2000/XP 4 04-06-2011 11:25
Система - Win7 перенести с одного жесткого диска на другой. wondefurrlife Программное обеспечение Windows 1 13-10-2010 23:30
Установка - Установка Windows с одного жесткого диска на другой tesla_man Microsoft Windows 2000/XP 4 05-04-2009 20:27




 
Переход