Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус ли?

Ответить
Настройки темы
Вирус ли?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, господа Форумчане. Админю небольшую компанию. Вчера произошло следующие: с утра ко мне пришли со словами "У меня файл не открывается....". Табличка Excel, находящийся на сетевом хранилище, открывалась с следующей ошибкой "Не удалось открыть файл "Что-то_там.xlsx", так как формат или расширение являются недопустимыми. Убедитесь, что файл не поврежден и расширение его имени соответствует его формату." Пробовал много чего, чтоб файлик реанимировать (менял расширение, восстанавливал различными программами и т.п), но все четно. Если бы только это был один файл, тогда ладно, не большая потеря. но ближе к вечеру я обнаружил что примерно одна треть всех документов на хранилище пошли п@$&ой: Excel файлы открываются с подобными ошибками, Word'ские файлы ругаются на повреждение кодировки или "не удается открыть файл из-за проблем с его содержимым" ну и т.п. Сейчас (10.00) больше половины файлов хранилища+все документы на моем компьютере отправились в мир иной(?). Пожалуйста, не пинайте, а дайте дельный совет. Заранее благодарен любой помощи.

Отправлено: 10:08, 07-05-2014

 

Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если подозреваете заражение, выложите логи по этой инструкции.
Возможно файлы зашифрованы, ознакомьтесь с темой:
Трояны-шифровальщики. Как восстановить зашифрованные файлы?

-------


Отправлено: 11:40, 07-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2014.05.07-12.23.zip
(240.3 Kb, 4 просмотров)

вот результат autologger'а

Отправлено: 12:26, 07-05-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Вирус ли?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] есть ли вирус васюночек Лечение систем от вредоносных программ 33 19-10-2012 23:16
Вопрос - Опасен ли вирус без расширения? Greenge Защита компьютерных систем 14 05-02-2011 23:02
Разное - Не пойму вирус что ли??? karakym Лечение систем от вредоносных программ 1 26-08-2010 16:24
Помогите опредилить вирус ли это - XPRights Alex.sys Лечение систем от вредоносных программ 3 08-01-2009 01:20
Вирус ли это? Guest Хочу все знать 2 04-01-2003 00:23




 
Переход