Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Print screen, где хранится изображение?

Ответить
Настройки темы
Print screen, где хранится изображение?

Аватара для slenok

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
После нажатия клав.Print screen где можно найти изображение снятого? (я, поскольку не могу его найти, открываю граф.редактор , создаю новый фаил и CTRL+V, после чего снятое появляется). И есть ли разница между PrtSC, SHIFT+PrtSC, CTRL+PrtSC, ALT+PrtSC.
Заранее спасибо.

Отправлено: 23:22, 20-08-2008

 

Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slenok:
После нажатия клав.Print screen где можно найти изображение снятого? »
В буфере обмена.
Цитата slenok:
открываю граф.редактор , создаю новый фаил и CTRL+V, после чего снятое появляется »
Это единственный известный мне вариант.
Цитата slenok:
И есть ли разница между PrtSC, SHIFT+PrtSC, CTRL+PrtSC, ALT+PrtSC. »
PrtSC - полный снимок экрана
ALT+PrtSC - снимок только активного окна.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 20-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для slenok

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DedAlex,
Хмм..
Я тогда вопрос поменяю (если можно), как настроить клавишу Print screen, чтобы снятое (полный снимок или только активный) в конкретную папку шел сразу, без промежуточного графич.редактора.

А буфер , имеет ли физическое место (адрес на диске), чтобы там посмотреть что хранится?

Отправлено: 00:30, 21-08-2008 | #3


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slenok:
А буфер , имеет ли физическое место (адрес на диске), чтобы там посмотреть что хранится? »
Нет.
Цитата slenok:
как настроить клавишу Print screen, чтобы снятое (полный снимок или только активный) в конкретную папку шел сразу, без промежуточного графич.редактора. »
Без дополнительных программ невозможно.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 00:52, 21-08-2008 | #4


Забанен


Сообщения: 68
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Есть прикрасная прога SnagIt, она тебе в помощь. Прога для снятия скринов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:54, 21-08-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slenok:
А буфер , имеет ли физическое место (адрес на диске), чтобы там посмотреть что хранится? »
чтобы посмотреть, что там хранится можно воспользоваться встроенной утилитой clipbrd.exe, помнится в win98 ей же можно было сохранить то ли .dib то ли .bmp Но в XP можно сохранять только специфичный "дамп" буфера обмена. Вообще, эта утилита предназначена для организации сетевого буфера обмена. DedAlex, правильно сказал - проще воспользоваться сторонней программой. Какой - зависит от ваших потребностей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:09, 21-08-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Print screen, где хранится изображение?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не работает Print Screen Reims Microsoft Windows 2000/XP 36 20-04-2013 13:52
Ошибка - Print screen не раб serg8607 Microsoft Windows 2000/XP 9 19-10-2010 12:06
Разное - Print Screen не копирует в буфер. Comrade Suhov Microsoft Windows 2000/XP 1 25-12-2009 14:38
[решено] Отключение Print Screen TERMINAL Хочу все знать 14 19-09-2009 10:58
Подскажите код Print screen [mzd] Программирование и базы данных 1 29-02-2004 21:23




 
Переход