Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Удаление всех папок и файлов из папки c:\Temp

Ответить
Настройки темы
Удаление всех папок и файлов из папки c:\Temp

Аватара для DIKPro

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 21-11-2008
Можно ли сделать бат файл чтобы он удалял все содержимое из папки c:\Temp но незатрагиваю саму папку temp.

Кароче этот батовский файл удаляет все содержимое папки Temp.
И вместе с разруленными правами пользователей позволяет содержать ваши машины в чистоте.
То есть поработал, добился результата, и не опасаясь плагиата твоего труда легко вырубаешь машину!
Рекомендую для использования в образовательных учреждениях типа школ, лицеев, училищ.

-------
Quake - это не игра, это спорт.


Отправлено: 06:59, 14-08-2006

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


например так:
Код: Выделить весь код
@echo off

cd /d "%temp%"
for /f "tokens=*" %%i in ('dir /AD /B *.*')  do rd  /s/q %%i
for /f "tokens=*" %%i in ('dir /A-D /B *.*') do del /f/q %%i

Последний раз редактировалось amel27, 15-08-2006 в 15:47.


Отправлено: 09:52, 14-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIKPro
Цитата:
удалял все содержимое из папки c:\Temp но незатрагиваю саму папку temp
обоснуй? Почему, например, не так? Можно, конечно, воспользоваться скриптом amel27, но тогда,
1) (amel27) никто не сказал, что у человека временные файлы находятся по указанному тобой пути
2) в зависимости от "наработанного", ты будешь долго курить в ожидании полной пообъектной очистки папки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 15-08-2006 в 16:21.


Отправлено: 10:39, 14-08-2006 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
Почему, например, не так?
у пользователя может не быть достаточных прав на корневой каталог

Цитата:
(amel27: ОШИБКА) никто не сказал, что у человека временные файлы находятся по указанному тобой пути
переназначение личных папок (любых) в одно место часто упрощает администрирование

Отправлено: 11:02, 14-08-2006 | #4


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в чем проблема сначала удалить эту папку всю после завершения удаления создать эту папку

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 12:26, 14-08-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Butunin Klim: уже описано, будь внимательнее.
>
amel27
Цитата:
переназначение личных папок (любых) в одно место часто упрощает администрирование
охотно верю и полностью согласен... только скажи мне еще раз - с чего такая увеоенность, что там что-либо переназначено и именно на папку, указанную тобой? Использование переменной %temp% универсальнее, не так ли?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:34, 14-08-2006 | #6


Аватара для DIKPro

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если Я сделаю батничики так чтобы сначало удолялось все а потом создавалась папка темп - неполучится, так как пользователи с правами гостя не сработает. На диске с стоит только для чтения и соответственно только запись на папке темп... Так что я сделал так: RD /S /q "C:\Temp\". Конечно приметивно но это команда удаляет все что находится в папке темп и оответственно ее, Но в чем фокус она не удаляется так как разрулино так что права на эту папку стоят только на запись и изменение соответтственно... ВОТ. Может быть и объеснять я не умею, но вроде бы так... Всем спасибо!!!

-------
Quake - это не игра, это спорт.


Отправлено: 05:04, 15-08-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIKPro: ИМХО поставь на эту папку полные права и НИИ МОЗГИ (с) КВН. Иначе - см. скрипт amel27, с учетом моих комментариев. Если не все понял, а права раздавать все ж (почему-то) не хочешь, исправлю скрипт.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:26, 15-08-2006 | #8


Аватара для DIKPro

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. ОК, поэксперементирую...

-------
Quake - это не игра, это спорт.


Отправлено: 14:08, 15-08-2006 | #9


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
Использование переменной %temp% универсальнее
исправил... собственно какой был вопрос, такой и ответ

Отправлено: 15:50, 15-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Удаление всех папок и файлов из папки c:\Temp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Удаление всех файлов из папки 7human7 Скриптовые языки администрирования Windows 50 07-11-2023 21:39
CMD/BAT - [решено] Удаление Папки и всех подпапок и файлов sashok60 Скриптовые языки администрирования Windows 16 02-03-2016 08:54
CMD/BAT - [решено] Удаление всех папок с одним именем на всех дисках volk1234 Скриптовые языки администрирования Windows 15 13-11-2009 02:13
[решено] Удаление файлов и папок ArGoth Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-05-2008 18:03
[решено] Удаление всех файлов определенного формата Grub Хочу все знать 4 24-03-2006 12:27




 
Переход