Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Помогите разобраться с напряжением.

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Помогите разобраться с напряжением.

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zil333
Дата: 27-04-2012
Недавно просматривая программу everest в пункте "вольтаж" нашел параметр который несоответствует причем сильно допустимому разбросу может раньше незамечал, подскажите с чем может быть это связано и как это лечить. Фото прилагается

Отправлено: 14:04, 07-01-2010

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zil333, а еще старее у тебя не было версии? При таких отличиях компьютер работать не будет - в частности, компонент, для которого данное напряжение предназначено.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:49, 07-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zil333, не обращайте внимания, эверест много чего неправильно показывает.. Хотя бывают и исключения
Зато могу сказать, что у вас напряжение по всем линиям немного проседает, расскажите, какой у вас БП?
И винчестер нагрет аж до 41 - позаботьтесь о его охлаждении - температуры выше 30 сокращают его ресурс.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 16:22, 07-01-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701 , блок питания Rolsen 230ватт, изредка при больших нагрузках особенно в играх бывает виснит, хотя бывает что и вобще без нагрузки виснит хотя это происходит реже, вот я подумал возможно ли все эти зависания из за недостаточной мощности блока питания.

Отправлено: 19:42, 07-01-2010 | #4


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zil333:
блок питания Rolsen 230ватт »
Консервная банка. Присмотрите лучше что-нибудь нормальное.

Цитата zil333:
возможно ли все эти зависания из за недостаточной мощности блока питания?»
Очень даже. Если выложите полную конфигурацию вашего компьютера, то можно будет говорить более предметно.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 19:53, 07-01-2010 | #5


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, эта версия everestа вас устроит. Фото прилагается

Последний раз редактировалось zil333, 27-04-2012 в 21:37.


Отправлено: 19:53, 07-01-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tft701 , а если брать то лучше на скока ватт на 300 или наверняка чтоб на 350?

и все таки вобще что это за напряжение в 2,5 вольта обозначенное у меня на картинке на кокое оборудование оно идет?

Отправлено: 19:59, 07-01-2010 | #7


Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zil333:
что это за напряжение в 2,5 вольта обозначенное у меня на картинке »
Странное какое-то напряжение, обычно такого вообще нету. Хотя, я не силён в этом.


Цитата zil333:
а если брать то лучше на скока ватт »
Лучше брать от хорошего производителя. Из того, что у меня есть на примете, вам бы, пожалуй подошли:
FSP ATX-300PNF (есть такая же модель на 350 Вт, разница в цене порядка 200 руб.)
FSP ATX-350PNR
или совсем хорошая штука: THERMALTAKE W0089RE на 470 Вт. (Вещь правда хорошая, и пригодится если новое мощное железо будете ставить, но дорогая..)

Отправлено: 20:24, 07-01-2010 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zil333:
эта версия everestа вас устроит »
да меня вообще-то вольтметр бы устроил. Хотя по сравнению с предыдущей эта по крайней мере не отображает просадку БП. А вот так ли это на самом деле - см. начало сообщения
В любом случае, если есть возможность поставить вместо него хотя бы на время что-либо человеческое - воспользуйся ею.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:29, 07-01-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Помогите разобраться с напряжением.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться Felixcat Видеокарты 1 27-09-2009 13:15
Глюк с напряжением питания Demon123 Непонятные проблемы с Железом 29 09-08-2008 21:27
MySQL - Помогите разобраться Red Virus Программирование и базы данных 1 04-03-2008 21:39
Помогите разобраться sturmfogel Программирование и базы данных 1 27-01-2003 13:53
Помогите разобраться.... alex e О сайте и форуме 2 03-04-2002 09:17




 
Переход