Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Произвольно гаснет монитор :)

Ответить
Настройки темы
Произвольно гаснет монитор :)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2023-07-01 192955.png
(56.3 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: png Снимок экрана 2023-07-01 193023.png
(85.5 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg stabilitytest.jpg
(283.0 Kb, 3 просмотров)
Добра всем тем кто тут сидит и помогает людям )
Проблеме пол года и она актуальна до сих пор суть проблемы как я понял стара как мир и регулярно появляется у людей
Железо (на слабину не гоните оно хоть и старое но любимое сердцу)

Материнская плата Asus P8P67 EVO
Процессор intel core i5 2500k
Оперативная память DDR 3 14гб
Видеокарта ASUS ROG STRIX GTX 1050TI 4GB
Блок питания Thermaltake TR2 RX 650W
Виновник торжества монитор 1 Samsung S27A350H (HDMI)
Монитор 2 Acer G245HQ (DVI - D)
Монитор 3 Acer ED270Xbiipx (основной) (DP)

Сижу я как-то, вдруг моргнул монитор, я как бы особого значения не придал ну мол моргнул и моргнул, я вот тоже моргаю и ничего, потом появилась какая-то очень странная периодичность, мог работать 3 дня и всё круто, потом выключается каждые 10 - 15 минут. Дальше конечно же хуже, куда без отрицательной прогрессии, сначала выключался на 0.5 - 1 секунду, потом 5 секунд и так далее вплоть до 20 - 40 минут и при этом появлялись артефакты (синие пиксели) и это никак не влияет на его дальнейшую работу, допустим постоял он 40 минут, включился и может работать ранее упомянутые 3 дня, а потом резко опять выключиться на секунду или на час, в то время как остальные мониторы работают без нареканий. Во время выключения панель управления монитором неактивна, иногда в левом верхнем углу появляется надпись аналог на долю секунды и опять чёрный экран, выключается он независимо от вида деятельности: сёрф в инете игры или видео на ютубе. При горячем или холодном пк всегда одно и тоже, блок питания не греется, к тому был приобретён новый, сам монитор холодный. С переходником DVI to VGA пахал исправно с месяца 2 пока не устал наблюдать шумы от VGA кабеля (из 5 штук шумели все. Нашёл 1, который шумел меньше всех, и то на тёмных тонах) пошёл в сервис центр, сказали с разъёмом всё круто, проблема в плохом кабеле, но я вот видимо глупый подумали они )) менял кабеля hdmi на все, которые были и дешёвые за копейки и одолжал дорогие, чтобы потестить и был даже вариант с HDMI to DVI в лице цельного кабеля всё одно и тоже.

Отправлено: 20:27, 01-07-2023

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки я тоже голосую за проблемные электролитические конденсаторы в мониторе.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 20:59, 04-07-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второй по распространенности вариант - контакты. Точнее, разъемы и пайка, но сначала проверить всё питание.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:39, 05-07-2023 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Произвольно гаснет монитор :)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - Гаснет монитор cesco 10 Прочее железо 17 06-04-2013 01:45
гаснет монитор serejka4902 Металлолом 2 07-02-2013 03:55
[решено] Гаснет монитор. Монитор или видеокарта? TimurJkeee Непонятные проблемы с Железом 6 04-02-2013 23:58
Гаснет монитор!!!! Warfalomey Непонятные проблемы с Железом 3 15-07-2010 15:18
Гаснет монитор rim_muvies Непонятные проблемы с Железом 22 12-11-2006 11:45




 
Переход