Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Как отключить активацию строки меню при нажатии Alt

Ответить
Настройки темы
Разное - Как отключить активацию строки меню при нажатии Alt

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Недавно приобрела себе графический планшет для работы в Photoshop. Столкнулась с такой проблемой: при зажатии Alt (как на клавиатуре, так и кнопкой на самом гп) перо начинает жутко тормозить и нормально не работают такие функции как пипетка и штамп. Я перепробовала кучу всего по рекомендациям из интернета, ничего не помогает.

У меня есть подозрение, что причина в активации строки верхнего меню, тк она происходит как раз при зажатии Alt одновременно с инструментами фотошопа, что возможно вызывает конфликт или как-либо нагружает систему/гп. Я попробовала отключить эту горячую клавишу с помощью скрипта в AutoHotkey. Скрипт брался из интернета, так как сама я в этом ничего не смыслю.
Код: Выделить весь код
LAlt up::
If (A_PriorKey = "LAlt") ;  If LAlt was pressed alone
    return ; do nothing
return

; In this case its necessary to define a custom combination by using "LAlt &" or "<!" 
; to avoid that LAlt loses its original function as a modifier key:

<!F4:: Send {Alt Down}{F4}{Alt Up} ; <! means LAlt
Это помогло в случае системных окон и в большинстве программ, но не в фотошопе. И только если нажимать Alt на самой клавиатуре. Когда нажимаю горячую клавишу на планшете, все еще активируется строка меню абсолютно везде.

Очень надеюсь на помощь разбирающихся в этом. Работать в фотошопе с такой проблемой очень сложно. Заранее извиняюсь, если тема не относится к данному форуму или категории.

Отправлено: 14:18, 25-11-2021

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Как отключить активацию строки меню при нажатии Alt

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - как сделать чтобы при нажатии ALT+TAB были превьюшки открытых окон а не иконки str1kewow Microsoft Windows 7 1 31-03-2020 12:43
Система - Пропало меню выбора при нажатии Ctrl+Alt+Delete ktak Программное обеспечение Windows 1 16-06-2013 12:24
Разное - [решено] Как отключить автоматическую активацию при заходе в Интернет ? a715 Microsoft Windows 7 4 21-06-2012 20:24
Службы - Как отключить активацию Win 7 solaris1968 Microsoft Windows 7 2 18-08-2011 11:47
2008 R2 - Фон при нажатии ctrl - alt - delete eboue Windows Server 2008/2008 R2 5 25-02-2011 22:35




 
Переход