Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Изменение имени (названия) системного раздела

Ответить
Настройки темы
Разное - Изменение имени (названия) системного раздела

Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Алекс-01
Дата: 11-01-2022
Для экспериментальных дел, хочу изменить название системного раздела. Разумеется не того раздела который привязан к ОС, а созданного мной, это можно как то сделать?
При этом не меняя ни ID, ни attributes

Отправлено: 14:27, 09-11-2021

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4245
Благодарности: 996

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
А как будет выглядеть команда для присвоения имени? »
LABEL задается при форматировании тома

Отправлено: 08:02, 10-11-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, буду разбираться!

Отправлено: 09:32, 10-11-2021 | #12


Аватара для Алекс-01

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем разобрался. К сожалению при изменение метки тома (имени\названия тома), как в Этом компьютере (если присвоить тому букву), или командой - label x: data, или как и в указанной вами статье командой - format X: /FS:NTFS /q (при форматировании тома) приводит с изменению метки тома везде, кроме метки в Управление дисками, что мне и требовалось. Здесь видимо нужен какой то другой подход, ведь как не крути это всё таки системный раздел, точнее создан по образу системного и что то не даёт присвоить метку в Управлении дисками. Возможно метки\надписи - Исправен (Шифрованный (EFI) системный раздел) ну или 1000 Мб можно только заменить на нужную мне метку, по той причине, что в Управлении дисками место для присвоения метки занято этими "метками"
Кстати, пробовал создать раздел не из под текущей Windows, а при помощи загрузочной флешки (что похожее на флешку Стрельца, система установленная на флешке), для того, что бы этот раздел не был привязан к текущей системе\реестру - нет, всё то же самое!

Последний раз редактировалось Алекс-01, 22-11-2021 в 19:38.


Отправлено: 19:22, 22-11-2021 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Алекс-01:
Возможно метки\надписи - Исправен (Шифрованный (EFI) системный раздел) ну или 1000 Мб можно только заменить на нужную мне метку, по той причине, что в Управлении дисками место для присвоения метки занято этими "метками" »
Это вообще не метки.

Отправлено: 20:06, 23-11-2021 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Изменение имени (названия) системного раздела

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Добавление названия папки к имени файлов. Viktor99 Скриптовые языки администрирования Windows 7 16-11-2017 17:56
Изменение названия устройства indarium Железо в Linux 0 09-12-2014 14:52
klpclst.dat в папке с абракадаброй вместо названия, корневой каталог системного диска denbrough Лечение систем от вредоносных программ 12 17-02-2012 17:34
7 / 2008 R2 - [решено] изменение названия версии mifrith Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 31-03-2010 19:07
Интерфейс - Изменение названия новой папки fedoseevka Microsoft Windows 2000/XP 2 10-07-2007 13:29




 
Переход