Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - "Железная" ошибка

Закрытая тема
Настройки темы
BSOD - "Железная" ошибка

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Karen87
Дата: 08-03-2012
Здравствуйте! При установке Windows XP SP3 перед началом этапа "Завершение установки" появился синий экран с ошибкой. Благо под рукой оказался мобильник и была возможность запечатлеть это событие (скриншот №1). Я на 90% уверен, что у меня проблемы с материнской платой, поскольку предыстория переустановки Windows говорит вот о чём: недели 2 назад решил заняться уборкой в системнике, пропылесосил, как обычно, собрал, поставил на место. Вроде бы всё отлично, но через день начались проблемы. Первое появление было таким: запустил программу для очистки системы и через минуту монитор погас, ещё через 5 секунд компьютер ушёл в перезагрузку, издавая 1 длинный и 3 коротких сигнала. Естественно, я сразу подумал на больное железо. Почитав в интернете расшифровку сигнала я оказался перед дилемой:
а) Либо накрылась видеокарта (Radeon X800 GTO)
б) Либо ошибка расширенной памяти на материнке (так и не понял, что это, если честно)
После первого случая решил последить за проблемой. Так сложилось, что я решил установить игру и поубивать время (для конкретики, Pro evolution soccer 2005). И что вы думаете? После 30-40 минут игры проблема вновь дала знать о себе и уже циклически повторялась в игре. Это был первый повод склониться к тому, что неисправна видеокарта. Затем я решил скачать 3Dmark и прогнать видеокарту. На 3 тесте проблема с перезагрузкой повторилась..... Исходя из данных опытов полностью склонился к версии поломки видеокарты и сегодня же купил новую (Sapphire Radeon HD 4650). После установки никаких проблем и я вздохнул с облегчением.... но не тут-то было, продолжение следует называется. В тот же день вечером на ровном месте проблема воскресла. Теперь у меня подозрение на самое худшее - поломку материнки. Либо я что-то задел в процессе чистки, либо просто блок питания отжил своё (очень часто наблюдается его шум, возможно, связанный с подшипниками вентилятора) и потихоньку отправляет на тот свет мои железки.
Конфигурация компьютера:
1) Мать - ASUS P5GPL-X SE
2) Процессор - Intel D530 Pentium 4 3000 1MB
3) Оперативная память - 1024 Мб
4) Блок питания - Super Power 400W
И ещё, после установки новой видеокарты в диспетчере устройств появился конфликт (скриншот №2 прикрепил к теме). Однако, после сброса BIOS в диспетчере устройств появляется ранее отключённая мною встроенная сетевая карта и КОНФЛИКТА как на бывало.
Очень хотелось бы надеяться на вашу помощь! Заранее, благодарен!

Отправлено: 21:50, 14-12-2009

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Выполните пункт(ы) 3, 5 из прикрепленной темы Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:09, 15-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - "Железная" ошибка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] ошибка при отображении "свойства системы"-"общие" Dz_mikael Проект WinStyle 5 28-07-2009 20:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Ошибка - Ошибка "xmnt2002 not found"/"autochk not found" после Partition Magic coder911 Microsoft Windows 2000/XP 23 02-02-2008 11:49
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход