Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] Программы для редактирования EXIF информации или поворот JPEG без потери качеств

Ответить
Настройки темы
[решено] Программы для редактирования EXIF информации или поворот JPEG без потери качеств

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: dascon
Дата: 25-03-2007
Нужна программа которая позволит редактировать EXIF в JPEG файлах. В частности интересует изменение тега 'Orientation', для поворота картинки на 90 градусов без потери качества.

Отправлено: 01:10, 23-03-2007

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Да там на самом деле несложно.
Я, когда задался такой целью, в конце-концов нашел, где в файле этот байтик.
Irfan понимал такие файлы, бытовой DVD-плеер игнорировал.
Я и бросил
Если тебя интересует только поворот, и не найдешь ничего подходящего - могу покопаться, мож не стер прогу

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:33, 23-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без потери качества это делает JPEG Lossless Rotator (прога специально заточена только для поворотов картинки)
Также это умеет делать без потери качества FastStone Image Viewer
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:42, 24-03-2007 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Без потери качества это делает JPEG Lossless Rotator
Да, надеюсь что это так. На ней, пока, и остановился. Я ее смотрел года два назад, версия 2.0 еще тогда была. Даже в оболочку не интегрировалась еще. И многие опровергали, что она "Lossless".
Хотя, тем не менее, EXIF она изменять не позволяет...

Отправлено: 23:02, 25-03-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » [решено] Программы для редактирования EXIF информации или поворот JPEG без потери качеств

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаление Raid 5 без потери информации olosok Microsoft Windows NT/2000/2003 20 20-01-2009 19:47
Офис и Текст - Программы для конвертирования PDF в JPEG Andrey-step Программное обеспечение Windows 4 08-09-2008 09:35
Программы для просмотра/редактирования файлов DBF black dragon Программное обеспечение Windows 2 11-03-2008 20:31
Мультимедиа - Программы для конвертирования/редактирования DVD-Video bdc Программное обеспечение Windows 14 17-02-2008 08:02
Формат jpeg и поворот на 90 градусов dascon Хочу все знать 19 31-03-2007 17:20




 
Переход