Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » MP3-Player iRiver

Ответить
Настройки темы
MP3-Player iRiver

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть плейер iRiver IFT 380, всё работает хорошо, проблем нет.
Вопрос: почему для копирования файлов обязательно необходмо использовать поставляемую с плейером программу, почему устройство не определяется автоматически как USB - диск (как у других производителей)?
Это обусловлено защитой музыки от копирования или какими-то техническими особенностями???

-------
Бороться и искать, найти и... перепрятать...


Отправлено: 19:11, 26-03-2004

 
MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Техническими особенностями. Софт интегрирован с драйверами, вот и вся петрушка.

Отправлено: 01:38, 27-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А почему же эти драйвера интегрированы в софт(я не совсем понимаю, что это такое)??? Почему другие производители делают так, что плейер распознается виндовсом как USB-диск, что позволяет копировать файлы безпрепятственно, без ПО?
Что такое Direct MP3 encoding? Это никак с этим не связано?

Спасибо за любую информацию!

-------
Бороться и искать, найти и... перепрятать...


Отправлено: 15:24, 29-03-2004 | #3

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не связано. Ну по крайней мере, прямого отношения не имеет. А вопрос "почему?" задавать уместно не нам, а непосредственно производителю.

Отправлено: 18:31, 29-03-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я протупил!!! Когда первый раз скачивал прошивку с сайта производителя, взял самую новую. А там же чуть "подальше" лежит прошивка UMS-версии (USB mass storage) - только сейчас её заметил! С этой прошивкой плейер будет распознаваться операционной системой как USB- флеш диск и нет необходимости пользоваться программой менеджером.... Это имеет преимущества, но к сожалению и недостатки...

-------
Бороться и искать, найти и... перепрятать...


Отправлено: 16:15, 08-04-2004 | #5

mihey


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


sliste,a ja vot toze sobalsja pokupat flash player,nikto ne mozet posovetovat v 4em raznica mezdu samsung i i river,ja to budu brat samsung tak nadeznee,a mozet i ne stoit?

Отправлено: 00:52, 30-08-2004 | #6


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если выбирать между Samsung и iRiver, я бы выбрал MPIO Нет, кроме шуток, аппараты серьёзные. Можно и iRiver, но уж больно страшно... и точно не Samsung.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 00:59, 30-08-2004 | #7

ImCorwin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня iRiver iFP590T. Проблема была та же, что и в первом посте: с плеером умела работать только фирмачная прога, посланная в коробке вместе с плеером. К тому же скачать с плеера именно mp3-файлы было невозможно - если только менять расширение на какой-нить REC. Можно было, конечно, с помощью вышеупомянутого менеджера, который в дистрибутиве весил 30 мегов, сделать вид, что этот плеер тоже флеш-накопитель, но уж слишком неудобно пользоваться таким громоздким (в смысле установки ПО для обмена файлами) аппаратом. Вот и озоботился я на этот счет. Плеер сам по себе - штука замечательная во всех отношениях. Тока вот использовать бы его еще и как простой флеш-диск!
Milk, ты гений! Я пошел на айриверовский сайт и нашел там прошивку как раз для iFP-500Т серии V1.22 UMS! И, о чудо, мой любимый грамафончик стал, наконец, флеш-драйвом!!! Причем последние его недостатки - невозможность копирования mp3 с него - ушли в никуда!!! Единственный момент - после прошивки происходит форматирование флеш-диска и поэтому вся информация на нем стирается. Но это уже совершенно не важно - копируете себе все обратно с полным кайфом любым файл-менеджером
Если какие вопросы возникнут, пишите: corwin2com@mail.ru

Отправлено: 15:23, 06-11-2004 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » MP3-Player iRiver

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Проблемы с USB Sony digital mp3 player... SANIOK_AV Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 25-09-2009 13:26
Разное - Проблема с TakeMS MP3 Player John1992on Прочее железо 7 29-03-2009 04:19
Delphi - Mp3 Player в Delphi7 Max009 Программирование и базы данных 1 20-02-2005 16:18
USB - MP3 Player (FAT32) Guest Общий по FreeBSD 27 31-08-2004 12:14




 
Переход