Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » W2k не пускает Администратора

Ответить
Настройки темы
W2k не пускает Администратора

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


На домашнем компе стоит W2k Pro SP3 ru с IE5. Вход в систему без пароля как Администратор. Однако, при попытке просмотреть свойства IE (пункт меню "сервис - свойства обозревателя" выскакивает окошко "Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору сети". Что это значит? Поскольку комп домашний и нет ни принтера, ни локалки, ни интернета, то все ненужные (на мой, не очень продвинутый, взгляд) сервисы я отключил (типа NetMiting, удаленное управление реестром, telnet, все, что связано с принтером и т.п.). Может быть отключил что-то лишнее?

Отправлено: 12:58, 23-06-2004

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С групповыми политиками не игрался? Посмотри там: Пуск --> Выполнить --> gpedit.msc

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 13:32, 23-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


С групповыми политиками все в порядке - их просто нет. В смысле не заданы. Однако, заметил еще, что отсутствует иконка "Свойства обозревателя" на панели управления... А это уже, насколько я понимаю, дело не в политиках.

Жду дальнейших ц/у...

Отправлено: 11:42, 25-06-2004 | #3


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Ограничения заданы для вашего компьютера/пользователя через "Административные шаблоны"

все равно gpedit.msc и смотрите внимательно именно этот подраздел для компьютера или пользователя.

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 12:35, 25-06-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Боюсь, что дело все же не в глобальных политиках, т.к. ни одна из них у меня не определена (специально пересмотрел все вкладки в gpedit.msc), в том числе и "Административные шаблоны" компьютера/пользователя в разделе "показывать свойства IE". Кроме того, в описании указано, что запрещение доступа к пункту меню "свойства обозревателя" не убирает соответствующую иконку из Панели управления (а у меня она оттуда пропала).
...а может это просто глюк?...

Отправлено: 08:24, 30-06-2004 | #5


Аватара для Dennis

Старожил


Сообщения: 323
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
Обратитесь к администратору сети". Что это значит? Поскольку комп домашний и нет ни принтера, ни локалки, ни интернета, то все ненужные (на мой, не очень продвинутый, взгляд) сервисы я отключил (типа NetMiting, удаленное управление реестром, telnet, все, что связано с принтером и т.п.). Может быть отключил что-то лишнее?
И какие сервисы поотключали?

-------
Dennis


Отправлено: 09:53, 30-06-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня отключены следующие службы:

NetMeeting Remote Desktop Sharing
QoS RSVP
Telnet
Автоматическое обновление
Диспетчер авто-подключений удаленного доступа
Диспетчер очереди печати
Источник бесперебойного питания
Обозреватель компьютеров
Планировщик заданий
Сервер
Служба RunAs
Служба поддержки TCP/IP NetBIOS
Служба удаленного управления реестром
Служба факсов
Съемные ЗУ
Фоновая интеллектуальная служба передачи

остальные службы либо Авто, либо Вручную (кому интересно - в "Диспетчере задач" services.exe занимает 2456 КБ, уверен, что это далеко не предел).

ЗЫ Кстати (не знаю, имеет ли это значение, но уж до кучи), в "Журнале приложений" при загрузке компа всегда появляется запись об ошибке:

Тип события: Ошибка
Источник события: PerfNet
Категория события: Отсутствует
Код события: 2004
Дата: 30.06.2004
Время: 21:22:31
Пользователь: Нет данных
Компьютер: TESTER
Описание:
Не удалось открыть службу сервера. Данные производительности сервера не будут возвращены. В данных находится возвращенный код ошибки - в DWORD 0.
Данные:
0000: 34 00 00 c0               4..A

Отправлено: 11:50, 01-07-2004 | #7


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Служба удаленного управления реестром
может включить?

а что за конфигурация компьютера у вас, что столько служб поотключали? совсем слабенькая? P166? 64МБ?

Эффективно службы отключать? результативно?

ЗЫ просто я противник всех этих вещей из-за того что неизвестно где может всплыть ошибка после таких настроек, а виновата, как всегда MS? верно? )

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 16:00, 01-07-2004 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


  Включил Службу удаленного управления реестром (сделал ей Авто), перегрузился - эффекта никакого: свойства обозревателя не показываются, иконка на Панели управления не появилась, ошибка PerfNet не исчезла (справедливости ради скажу, что в "Диспетчере задач" services.exe от этого не стал больше ни на байт).
  Комп у меня AMD Athlon XP 1700+, 256 MБ.
  Почему службы поотключал? Не знаю... Наверное, памяти жалко стало - до отключения они занимали более 4 МБ (хотя памяти-то море, казалось бы - чего жалеть). Но не люблю когда на моем компе что-то лишнее сидит.
  Хотя в данном конкретном случае, на мой взгляд, службы здесь ни при чем.

Отправлено: 09:54, 05-07-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


up...

Кратко суть проблемы:
1) отсутствует иконка "Свойства обозревателя" на панели управления;
2) при попытке просмотреть свойства IE (пункт меню "сервис - свойства обозревателя" выскакивает окошко "Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору сети".

Как побороть?

Отправлено: 16:18, 03-09-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » W2k не пускает Администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не пускает по HTTPS exo ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 14-04-2009 20:24
клон после sysprep - не пускает администратора LevT Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 08-07-2007 00:29
[решено] Компьютер не пускает администратора на диск C: andrystepa Microsoft Windows 2000/XP 4 22-09-2006 10:28
Терминальный сервер w2k кроме Администраторов никого не пускает ? aleha Microsoft Windows NT/2000/2003 12 26-01-2005 16:50
W2K AS не входит в домен W2K AS AD der Сетевые технологии 1 17-06-2003 13:29




 
Переход