Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Периодически при включении тормозит ноутбук

Ответить
Настройки темы
Периодически при включении тормозит ноутбук

Аватара для SANIOK_AV

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SANIOK_AV
Дата: 24-01-2019
Доброго времени суток!
Ноутбук Asus X66IC
Уже несколько лет наблюдается следующая проблема:
Где-то с перереодичностью всреднем раз в неделю, когда включаешь ноутбук он начинает жестко тормозить.
Признаки торможения видны сразу по тому как летающие шарики Вин7 двигаются рывками.
Звук приветствия тоже рывками звучит.
Когда винда уже загрузилась происходит следующее:
Подвигал мышкой - курсор с запаздыванием переместился и замер, а ты дергай мышку не дёргай он замер.
Проходит какое-то время он оживает ещё на одно перемещение и т.д.
С клавиатуры вводишь если к примеру пароль то нажал один раз и ждешь несколько секунд стоб появился символ....только тогда можно нажимать следующий раз.
Короче веселуха.))

Чтоб ноут "попустило", надо чтоб он постоял во включенном состоянии часиков 5 а то и больше.
Винду переустанавливал - не помогло((

Подскажите пожалуйста что это может быть, и как это устранить?
Заранее благодарен.

Отправлено: 21:13, 24-01-2019

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SANIOK_AV, никто тут с этим вашим CBS разбираться не будет, тут разделы по железным проблемам, а все софтовое в другом конце туннеля. Или переустановите Windows (что я бы лично и сделал) или создавайте профильную тему тут.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 07-02-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SANIOK_AV

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, так я ведь Виндовс переустанавливал, и как я выше писал приступ торможения припал как раз на установку))
Цитата SANIOK_AV:
Что ещё вспомнил, что один из приступов торможения у моего ноута когда-то начался прямо во время установки Видовс. По моему когда пошел на очередную перезагрузку, которую требует установка. То есть в тот момент я драйверов ещё не успел никаких поставить. »
Вы думаете в данном случае поможет переустановка?

Если надо то я в итоге конечно переустановлю, просто у меня всякого софта хватает и настроек к нему и к сожалению на перустановку уходит мнеого времени((

Отправлено: 12:43, 07-02-2019 | #22


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SANIOK_AV:
один из приступов торможения у моего ноута когда-то начался прямо во время установки Видовс. »
Ставили чью-то самопальную сборку?

Отправлено: 13:08, 07-02-2019 | #23


Аватара для SANIOK_AV

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Да нет! Оригинальный образ! Давно самовары не приемлю....

Отправлено: 14:38, 07-02-2019 | #24


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SANIOK_AV, ну можно попробовать не полную установку виндовс а режим обновления, установленный софт при этом не слетает.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:54, 07-02-2019 | #25


Аватара для SANIOK_AV

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ок, попробую! Спасибо!

Отправлено: 21:21, 07-02-2019 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Периодически при включении тормозит ноутбук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Периодически при включении компьютера вместо загрузки - черный экран foma24 Microsoft Windows 10 1 21-10-2018 10:52
Ноутбук HP уходит в спящий режим при включении в сеть mkreine Ноутбуки 0 15-07-2016 13:47
Интерфейс - Тормозит анимация окон при включении композиции рабочего стола Artesmann Microsoft Windows 7 10 12-01-2015 11:04
HDD - ноутбук при включении не видит hdd кроме ssd Yes_bug Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 27-05-2013 17:22
Выход из ждущего режима при включении света. Ноутбук. vxor Непонятные проблемы с Железом 12 20-11-2011 22:49




 
Переход