Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Помогите найти руководство к материнской плате EP-9NPA7I

Ответить
Настройки темы
Помогите найти руководство к материнской плате EP-9NPA7I

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не могу разыскать руководство к материнской плате EP-9NPA7I. В сети нашлось только китайское, а нужно на рус. или англ. языке.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:30, 10-12-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, Для каких целей ищете?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Последний раз редактировалось DVDshnik, 26-02-2012 в 06:47. Причина: Опечатка


Отправлено: 06:32, 26-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Ment69, не впервые я слышу такой вопрос. Да, он имеет смысл (если вы хотите помочь решить конкретную проблему), но лишь отчасти. Ну, назову я вам сейчас мою конкретную проблему - но это ведь не значит (и я об этом уже писал когда-то), что мне когда-либо не понадобится заглянуть в руководство совсем по другому поводу! А всё-таки я предпочитаю читать хотя бы англ., а не иероглифы.

В данном случае хотел посмотреть, нет ли там чего-нибудь про SATA. На этой моей материнке SATA-харды периодически "отваливаются". В данном случае подключил терабайтный HDS721010CLA332 (7K1000.C), чтобы прогнать Викторией под DOS, проверка дошла до 49 процентов, после чего хард отвалился (при перезагрузке его уже не было в БИОС). Контакты сидят крепко, БП FSP 350 Вт, видеокарта самая простая, на пару мегабайт (PCI), оперативка 1 ГБ Patriot, DVD-ROM, другие девайсы к материнке не подключены. С хардами IDE такой проблемы нет.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 17:17, 26-02-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo, Не менее уважаемый truvo, уверен на 100% мануал вам не поможет. Исследовав все версии биоса не нашел ни какого намека на проблемы с SATA.

Внимательно посмотрев описание у нас на сайте - могу предположить проблему с чипсетом.

Компания EPoX разорилась в июле 2007 года и закрыло свои европейские офисы. Компания Мерлион (Россия) имеет страничку поддержки на которой осталось то не многое, что можно скачать.

Цитата truvo:
не впервые я слышу такой вопрос »
Он будет постоянно повторяться в подобных темах.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:48, 26-02-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
могу предположить проблему с чипсетом »
если попросту: следует смириться?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 18:33, 26-02-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
если попросту: следует смириться? »
Как вариант перевести HDD в режим SATA 1.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:43, 26-02-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


может быть, IDE? А что касается перевести в SATA-1 - я вычитал, что у Хитачи это делается не перемычками, а с помощью специальной утилиты от производителя... а под чем она запускается, я пока не в курсе.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 26-02-2012 в 18:49.


Отправлено: 18:44, 26-02-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Помогите найти руководство к материнской плате EP-9NPA7I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ищу руководство к материнской плате EPoX EP-8RDAEI (Socket A) muhhu Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 11-07-2010 13:24
[решено] Помогите подключить USB передней панели к материнской плате sashadeg Материнские платы и память 2 24-04-2010 12:52
[решено] Помогите перевести надпись в руководстве к материнской плате Termo27 Материнские платы и память 2 22-11-2009 03:19




 
Переход