Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Серверные системы. Вопросы нуба.

Ответить
Настройки темы
[решено] Серверные системы. Вопросы нуба.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Есть возможность взять за очень дешево серверный ПК как вы сами догадались не новый и использовать его как домашний.
Вопрос:
1) Для серверных ПК нужны какие-то определённые ОС или подойдет с W7 и W8.1?
2) Сколько обычно USB-разъёмов у серверных материнских плат (начиная с 2009г. по 2014)
3) Сколько обычно PCI, PCI-E-разъёмов у серверных материнских плат (начиная с 2009г. по 2014)
======================================

Отправлено: 11:52, 15-04-2017

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Михайло, серверы бывают разные. Иногда - очень разные. Потому без конкретики все цифровые вопросы - ни о чем.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:57, 15-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. лучше определиться сколько и каких интерфейсов нужно, а затем отправлять запрос в фирму у которой собираюсь брать?

Отправлено: 12:17, 15-04-2017 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Михайло, конечно. От покупателя требуется четкое понимание того, что ему нужно, а от продавца - поиск соответствия.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:30, 15-04-2017 | #4


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уточню всё потом сообщу за одно по цене можете подсказать, дорого не дорого для серверной конфигурации.

Отправлено: 20:34, 15-04-2017 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
серверный ПК »
Серверный персональный компьютер???? Сервера бывают разные, в большинство из них нельзя вставить видеокарту, практически все шумят как самолет на взлете, я бы трижды подумал прежде чем брать это как домашний компьютер.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:21, 15-04-2017 | #6


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Серверный персональный компьютер? »
Мне не совсем домой, в DJ. Но лишний шум мне там не к чему. ладно, спасибо, на этот параметр я тоже обращу внимание.
они даже при небольшой нагрузке, сильно шумят?
А можно использовать один процессор, на двухпроцессорной материнской плате?

Отправлено: 22:41, 15-04-2017 | #7


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
в большинство из них нельзя вставить видеокарту »
Так значит виде ядро в процессоре и на материнки соответствующий интерфейс для вывода видео?

Отправлено: 23:07, 15-04-2017 | #8


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Так значит виде ядро в процессоре и на материнки соответствующий интерфейс для вывода видео? »
Нет, это значит, что серверам видео не нужно.

Отправлено: 23:35, 15-04-2017 | #9


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Нет, это значит, что серверам видео не нужно. »
А как к монитору подключить?

Отправлено: 23:53, 15-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Серверные системы. Вопросы нуба.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Log/Monitoring - Серверные системы мониторинга djony Сетевые технологии 4 12-02-2014 13:14
[решено] Почему серверные системы WIndows (32-bit) видят более 4GB RAM? VictorSh Хочу все знать 4 04-08-2012 19:33
Службы - Серверные службы в клиентской системе Neo_ Microsoft Windows 2000/XP 5 01-06-2009 23:36
Серверные отношения E-mail Вебмастеру 5 02-05-2006 01:22




 
Переход