Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Время работы компьютера!

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Время работы компьютера!

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста как можно узнать сколько времени компьютер работает с момента включения?
Где хранится эта информация? Как её можно получить?

Спасибо

Отправлено: 13:05, 18-10-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в ком. строке: systeminfo.exe > c:\info.txt - потом смотрите в нем запись "Время работы системы"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:10, 18-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дата и время создания файла pagefile.sys обычно являются датой и временем последней загрузки Windows.

Отправлено: 13:45, 19-10-2007 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gults:
Дата и время создания файла pagefile.sys обычно являются датой и временем последней загрузки Windows »
для интереса посмотрел.. pagefile на моей машине имеет дату создания 31 июля 2007 года.. исходя из вышесказанного тобой он у меня проработал уже 2.5 месяца без передыху.. наверно, пыхтел бедненький на батарейке, когда я его регулярно на ночь выключал..
Скорее уж время модификации.. а модифицируется данный файл с завидной регулярностью..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:31, 19-10-2007 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сообщение PM:
Цитата gults:
Цитата:
для интереса посмотрел.. pagefile на моей машине имеет дату создания 31 июля 2007 года.. исходя из вышесказанного тобой он у меня проработал уже 2.5 месяца без передыху.. наверно, пыхтел бедненький на батарейке, когда я его регулярно на ночь выключал.. Скорее уж время модификации.. а модифицируется данный файл с завидной регулярностью..
а время последнего изменения на файле какое стоит? малость не то написал, имел ввиду время последнего изменения, именно оно у меня всюду равняется времени загрузки компа.
я отдельно озвучил -
Цитата ShaddyR:
модифицируется данный файл с завидной регулярностью »
потому врядли по данному атрибуту можно будет получить необходимую информацию

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:09, 24-10-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не спорю, да он модифицируется постоянно на то он и файл подкачки, но сам файл закрывается только при завершении работы Windows, открыт он постоянно, а посему время изменения в ходе работы Windows выставится только после завершения работы, если посмотреть из другой ОС. А при загрузке система, похоже его предварительтно модифицирует перед передачей менеджеру памяти вот он и несет время загрузки во времени последней модификации. (хотя тут я точно не знаю, только догадка, что же система делает с ним при старте)
Взгляните на это:
Volume in drive F is SWAP
Volume Serial Number is 38FA-C5BB

Directory of F:\

22.10.2007 08:43 422*576*128 pagefile.sys
11.09.2007 08:59 <DIR> Recycled
20.12.2006 09:14 <DIR> System Volume Information
1 File(s) 422*576*128 bytes
2 Dir(s) 628*129*792 bytes free

и из systeminfo:
OS Name: Microsoft Windows XP Professional
OS Version: 5.1.2600 Service Pack 2 Build 2600
...
System Up Time: 2 Days, 23 Hours, 58 Minutes, 31 Seconds

это инфа снятая только что... ну уже минут 10 назад.

Такое наблюдалось как на Windows XP, так и на Windows 2000 и даже на Windows 2000 Adv. Server на всех SP этих ОС. На разделах FAT32 и NTFS.

Отправлено: 09:58, 25-10-2007 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Освежу тему для поисковиков
Теперь есть маленькая утилитка, которая позволяет сделать требуемое.

http://forum.oszone.net/thread-200780.html

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 13:34, 01-03-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Время работы компьютера!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как сократить время ожидания завершения работы системы Flick Microsoft Windows NT/2000/2003 10 20-12-2012 17:11
Разное - [решено] Время включения и выключения компьютера Masakiti Microsoft Windows 2000/XP 5 04-02-2011 09:05
[решено] Время ожидания окончания работы программы SanyaJoker AutoIt 10 04-03-2009 14:33
Разное - [решено] Программа ограничивающая время работы компьютера Naiad Программное обеспечение Windows 5 11-12-2008 20:26
[решено] как изменить время работы в профилях сразу нескольким юзерам toro Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-07-2008 23:13




 
Переход