Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Закрытая тема
Настройки темы
Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: simplix
Дата: 01-01-2017
Описание: информация о последнем авторском релизе
Snappy Driver Installer R477



Номер версии: Revision 477
Разработчик: BadPointer
Язык интерфейса: Мультиязычный, включая русский
Системные требования: Windows 2000
Лицензия: GNU GPL v3
Сайт: https://sdi-tool.org

R513 - последний релиз, собранный лично BadPointer'ом. Далее программа контролируется третьими лицами.

Описание:
Snappy Driver Installer - программа предназначенная для установки и обновления драйверов с использованием драйверпаков из сборки SamDrivers. Является лидером среди программ этого класса по точности подбора драйверов и скорости работы. При ранжировании драйверов отдает приоритет более подходящим драйверам(невзирая на наличие более новых версий), чтобы минимизировать риски для рядовых пользователей. Специалисты могут оценить большой объем информации выдаваемый о драйверах и возможность выбрать альтернативный драйвер.

Основные особенности:
  • Язык программирования: C/C++.
  • Наиболее совершенный алгоритм подбора драйверов среди аналогов.
  • Программа весит менее мегабайта и не требует никаких сторонних программ.
  • Высокое быстродействие при индексации, поиске драйвера, установке.
  • Поддержка работы с распакованными драйверами.
  • Создание снимков системы, позволяющими эмулировать чужую систему на другом ПК.
  • Предупреждения о возможных попытках вирусов заразить флешку с программой.
  • Возможность обновить программу и драйверпаки через интернет(технология торрентов).

Полезные советы
читать дальше »
  • Щелчок на кнопке драйвера устанавливает/снимает галку.
  • Кнопка “Установить” запускает установку выбранных драйверов.
  • Щелчок на кнопке драйвера при удерживании Shift запускает установку данного драйвера.
  • Во время установки можно добавлять/исключать драйверы к установке.
  • Отменить установку драйвера возможно до его окончательной распаковки.
  • Щелчек на общем прогрессбаре останавливает установку.
  • Удерживание пробела при наведении на драйвер отображает таблицу со всеми альтернативными драйверами для данного устройства. Список отсортирован от самых подходящих к менее подходящим. Строка с рамкой выделяет драйвер, на который наведен указатель мыши.
  • Иконка с треугольником раскрывает полный список альтернативных драйверов для устройства.
  • Отобразить альтернативные драйверы можно также используя фильтры в режиме эксперта.
  • Удерживание Ctrl при наведении на драйвер отображает подсказку с сравнением установленного драйвера с предлагаемым к установке. Зеленым цветом подсвечиваются предпочтительные характеристики. Чем ниже оценка драйвера, тем лучше он подходит.
  • По щелчку правой кнопки над драйвером открывается контекстное меню.
  • Щелчок на панели “Информация о системе” открывает “Диспетчер устройств“.
  • Окно программы можно перетаскивать за любую его часть.
  • Прокручивать список драйверов можно нажатым колесиком мыши.
  • Программа поддерживает работу с распакованными драйверами.
  • В случае добавления/удаления устройства, программа сама обновит список драйверов.
  • При попытке записать файл autorun.inf на флешку появляется предупреждение о возможном вирусе.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:32, 09-02-2014

 

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BadPointer, Вопрос не по теме:

Где ты научился програмировать на СИ?
Посоветуй книги или видеоуроки по которых можно научиться делать приложения такие как делаешь ты.

Посмотрел некоторые уроки на Ютубе но там большинство на C++ и все о написании консольных приложений. А я хочу научится писать windows приложения похожие на SDI без приминения стандартных форм Visual Studio.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 14-04-2014 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

kwn kwn вне форума

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitProff, уважаемый!
если действительно хотите научиться писать ПРАВИЛЬНЫЙ софт, то для начала изучайте структуру процессора, его регистры, БИОС, а затем уж языки программирования, типа паскаль, си с плюсами, но лучше ассемблер, вот тогда будет какой-то смыл, ну и не стоит забывать про графические оболчки
ЗЫ но думаю - не успеете за прогрессом, ибо новые ядра процессоров клепают буквально каждые полгода, так что делайте выводы
ЗЫ ЗЫ вот сегодня пролетал ролик небольшой, не уверен что в тему, посмотрите
http://xtreme.ws/films/1411691-kak-s...011-pcrec.html
если страница умрет, то вот ссылки:
http://dfiles.ru/files/9wde64smx
http://turbobit.net/364kx63xac98.html
http://u1067234.letitbit.net/downloa...istom.rar.html

ЗЫ ЗЫ ЗЫ к модераторам - просьба ногами не пинать за сообщение не в тему, но у человека личка отключена :-(
с уважением, kwn

Последний раз редактировалось kwn, 14-04-2014 в 18:23.


Отправлено: 18:13, 14-04-2014 | #282


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VitProff:
Где ты научился програмировать на СИ?
Мой первый опыт программирования был на Dendy(NES)-совместимой приставке с клавиатурой, которая позволяла писать программы на Basic. Потом я изучал Pascal в компьютерном клубе, а остальное я осваивал самостоятельно по мере необходимости.
С тех пор я работал с множеством различных языков программирования(Pascal, Java, Ассемблер, C/C++) и под различные ОС(DOS, Windows, Linux, Symbian, Android), что я уже не могу вспомнить все справочники, с которыми я работал. Тогда Интернет еще не был так распространен и приходилось больше полагаться на интегрированную справку и книги.

Цитата VitProff:
Посмотрел некоторые уроки на Ютубе но там большинство на C++ и все о написании консольных приложений. »
Не знаю какой у тебя уровень знаний, но если опыта нет или мало, то в любом случае советую начинать с программировать с консольных приложений, так в них проще контролировать правильность работы с данными, и, как ты видишь.

Я до сих пор использую консольное окно для вывода служебной и отладочной информации в SDI. Реализация интерфейса у SDI является наиболее скучной частью программы, а вот алгоритмы индексации и подбора драйверов представляют гораздо больший интерес из-за применения в них различных методов для достижения максимальной производительности при обработке большого объема информации и быстрого поиска. И работу этих алгоритмов легче анализировать используя консоль.

В программировании интерфейса нет чего-то особенно интересного, и визуальные библиотеки как раз и были придуманы чтобы программист мог сконцентрироваться на других более важных аспектах программы. Я не использую эти библиотеки в SDI, так как они слишком тяжелые и мне проще самому все нарисовать через GDI(Graphics Device Interface).

Цитата VitProff:
А я хочу научится писать windows приложения похожие на SDI без приминения стандартных форм Visual Studio. »
Основы написания приложений на на Win32API без использования каких-либо тяжелых библиотек.
http://www.winprog.org/tutorial/ (English PDF)

Документация Microsoft
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx

-------
Автор программы Snappy Driver Installer


Последний раз редактировалось BadPointer, 14-04-2014 в 18:27.


Отправлено: 18:21, 14-04-2014 | #283


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VitProff:
Посоветуй книги или видеоуроки по которых можно научиться делать приложения такие как делаешь ты. »
Начни с самоучителя по С++, потом по архитектуре WIN
И сразу, забудь об видео уроках. Не ту там ничего интересного. Максимум это как сконфигурировать IDE, или нажать на мастер.
Никто тебе не будет на форумах снимать ролики, максимум это дадут пример в текстовом виде. А то вообще пару строчек и направление "читай такой-то раздел документации". Привыкай выжимать информацию из текста.

Цитата VitProff:
Посмотрел некоторые уроки на Ютубе но там большинство на C++ и все о написании консольных приложений. »
Когда научишся выводить в консоль, тогда написание программ под win будет проще.
Можешь скачать исходники SDI и разобраться как оно реализовано. Там кстати нет фрейм-ворков, все на старой обработке событий.
Можно считать что нижний уровень

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 00:07, 19-04-2014 | #284

XCV XCV вне форума

Старожил


Сообщения: 322
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос по интерфейсу (возможно глупый), зачем все элементы рисуются в программе? почему не воспользоваться стандартными виндовыми? например тот же прогрес бар, виндовый смотрится симпатично и код не большой вроде...
Код: Выделить весь код
LRESULT CALLBACK WindowProcedure (HWND hwnd, UINT message, WPARAM wParam, LPARAM lParam)
{
    switch (message)
    {
        case WM_CREATE:
            InitCommonControls();
            hProgBar = CreateWindowEx(0, PROGRESS_CLASS, NULL, WS_CHILD | WS_VISIBLE | WS_BORDER,
                  5, 5, 150, 20, hwnd, (HMENU)IDC_PROGRESS1, hInst, NULL);
            SendMessage(hProgBar, PBM_SETRANGE, 0, (LPARAM)MAKELONG(0,10));
            SendMessage(hProgBar, PBM_SETSTEP, (WPARAM)1, 0);
            UpdateWindow(hProgBar);
            break;
 
        case WM_LBUTTONDOWN:
            SendMessage(hProgBar, PBM_STEPIT, 0, 0);
            break;
 
        case WM_DESTROY:
            PostQuitMessage (0);
            break;
        default:
            return DefWindowProc (hwnd, message, wParam, lParam);
    }
    return 0;
}

-------
http://static.hsdn.org/infobar/240x15.gif


Отправлено: 13:58, 21-04-2014 | #285


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XCV,
Таким образом у меня есть более полный контроль над тем как работают и выглядят элементы интерфейса.

Можно конечно использовать стандартный прогрессбар в качестве основы, но тогда все равно придется предусмотреть свой алгоритм прорисовки в callback'ах окна элемента для поддержки различных стилей.

Кроме того, стандартные механизмы прорисовки окон через Win32API несколько отличаются в Windows XP и Vista(и выше), что требует тестирование программы на обоих системах, а мой механизм прорисовки и обработки элементов работает одинаково независимо от ОС.

Если у кого-то есть идеи по анимированому прогрессбару, то я могу их реализовать в самой программе.

-------
Автор программы Snappy Driver Installer

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:19, 21-04-2014 | #286


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BadPointer, подскажите как отключить предупреждения
Цитата BadPointer:
Предупреждения о возможных попытках вирусов заразить флешку с программой »
, я имею ввиду и авторан и скрытые файлы, у меня на флешке они специально скрыты чтобы не создавать "бардак", autorun.inf использую для отображения иконки флешки

Отправлено: 22:06, 23-04-2014 | #287


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valek271183,
Если навести на предупреждение, то появится подсказка о том что нужно сделать чтобы погасить предупреждение.

-------
Автор программы Snappy Driver Installer


Отправлено: 22:12, 23-04-2014 | #288


Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня не показывает ничего

версия samlab

Отправлено: 22:20, 23-04-2014 | #289


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valek271183,
R44? В шапке более новая.

-------
Автор программы Snappy Driver Installer


Отправлено: 22:33, 23-04-2014 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - Помощник установки драйверов (DIA - Drivers Installer Assistant) v.6.4.28 PreFinal romeo91 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1484 28-12-2016 17:49
Служебные - Программа установки драйверов IvanVL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 89 30-09-2014 00:10
Невозможность установки станд. драйверов после чистки Driver cleaner net dimon11 Видеокарты 6 27-01-2010 20:48




 
Переход