Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Переходник vga (m) - dp (m)

Ответить
Настройки темы
Переходник vga (m) - dp (m)

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Появилась необходимость подключить старый ноут с VGA-портом к новому монитору, в к-м свободен только DP. Нашел несколько предложений такого переходника

Скрытый текст


но во всех случаях мне сообщали, что он работает только в одну сторону и входной порт - DP (мне же нужно наоборот). Знает ли кто-либо модели, позволяющие подобный переходник включать в обе стороны ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:08, 25-04-2020

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
USB-видеокарту, но с выходом DisplyPort вряд ли найдёте. »
Это верно, но usb-dvi есть в природе, а далее копеечный переходник.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:59, 26-04-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
usb-dvi есть в природе, а далее копеечный переходник »
Думал в сторону VGA-HDMI + HDMI-DP. Не хочу столько стыков. Если не будет выхода, можно вернуться к этой схеме.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:24, 26-04-2020 | #12


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, нет копеечных переходников с dvi на displayport
Tigr, как и с hdmi на displayport

Отправлено: 19:27, 26-04-2020 | #13


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, получится 2 свитча (KVM и VGA) на один "несчастный" порт монитора (причем, KVM будет включен в VGA). Вам приходилось видеть подобное - не будет ли это глючить (например, в виде сильного ухудшения качества изображения) ? Понятно, что аналоговый сигнал хуже цифры, но "хуже" - понятие растяжимое.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:09, 26-04-2020 | #14


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, такими цепочками соединять не доводилось. На низком разрешении должно нормально работать. А, например, для fullHD возможностей VGA даже в теории не хватает.

Отправлено: 20:59, 26-04-2020 | #15


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
нет копеечных переходников с dvi на displayport »
182,72 руб
Подобной железкой пользуюсь давно. Только у меня dvi-hdmi .

Цитата Tigr:
старый ноут »
Тут может быть засада.
Мой usb-dvi грузит проц ноута ноута i3-2xxx m на 20-30%
как будет грузить usb - dvi на FHD?
Нагрузка обработки видео идет на CPU.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 27-04-2020 в 19:21.


Отправлено: 21:28, 26-04-2020 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
для fullHD возможностей VGA даже в теории не хватает »
Монитор Full HD и сейчас через KVM картинка на него выдается вполне приличная. Нашел пару разных VGA-свитчей у разных продавцов на Али по цене в 200-300 руб - можно попробовать.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:42, 26-04-2020 | #17


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Монитор Full HD и сейчас через KVM картинка на него выдается вполне приличная.
Аналогично на работе 1920х1080 по VGA через KVM свич.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:26, 27-04-2020 | #18


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla прав: монитор не виден - шнур работает только в одну сторону (вход в DP).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:23, 27-04-2020 | #19


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собираюсь брать этот. Есть замечания ? Смущает цена (хоть отзывы и прекрасные). Работающий в одну сторону Ugreen стоит существенно дороже.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:39, 29-04-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Переходник vga (m) - dp (m)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
переходник VGA HDMI do6rykot3@vk Видеокарты 7 13-06-2019 08:07
Переходник DVI-VGA y_alex5 Видеокарты 16 23-11-2015 20:50
[решено] Переходник DVI/VGA Frost O.S Материнские платы и память 9 17-10-2010 12:30
Разное - Переходник С-видео -> VGA Rahaka Прочее железо 1 06-02-2010 03:11
переходник bnc to vga sergant138 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 16-04-2008 16:06




 
Переход