Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависания компьютера...что то из компонентов тухнет

Ответить
Настройки темы
Зависания компьютера...что то из компонентов тухнет

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте уважаемые формучане.
собстно пишу с компа у которого что то из комплектующих протухает.
начала истории можно посмотреть вот тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1223055
Сегодня комп завис около 25 раз..причина этих зависаний остаёться неизвестной.
вчера тестил комп эверестом нагружая проц+атитул(скан на артефакты)+сгружал файлы с компакт

диска на винчестер.ничего во время теста не произошло
винда поставилась с 18-го раза т.к во время установки комп зависал.
в данный момент он может зависнуть просто находясь в меню выбора пользователей,может в

опере...короче независимо от приложения и нагрзки процессора и выполняемых операций.
помогите пожалуста выявить виновный компонент.
сегодня протестил оперативку мемтестом из под доса ...оперативка рабочяя (как показало

тестирование)
винчестер тестить не вижу смысла,т.к когда ставил операционку,то пробовал ставить на разные

винчестеры но зависало на любом из них.
....
Мой конфиг:
Мать Asus p5q pro
Озу 2х1гб Kingston 800
Видюха hd4850
проц е8400
БП FSP 450вт

Очень жду вашего совета,т.к если что то поеду в магазин менять по гарантии виновный компонент

PS только что попробовал вытащить батарейку с мамки,отрубить комп от сети и через 15 минут вернуть всё обратно.
насчёт действенности данного способа пока ничего сказать не могу,т.к после этой процедуры прошло ещё сильно мало времени

Отправлено: 20:18, 05-11-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В журнале событий какие сообщения?

Отправлено: 20:36, 05-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если вы про тот журнал что я думаю,то там ничего нету
Цитата:
только что попробовал вытащить батарейку с мамки,отрубить комп от сети и через 15 минут вернуть всё обратно. насчёт действенности данного способа пока ничего сказать не могу,т.к после этой процедуры прошло ещё сильно мало времени
после процедуры изменений нет....комп 2 раза завис пока я писал это сообщение
в том что виновата мать я почти что уверен...т.к когда я ставлю дрова на звуковуху (хоть с диска,хоть с офф сайта) то они как бы ставяться...но звукогого менеджера как и самого звука нет...
какой компонент может быть виноватым?
проц,озу и БП отпадают сразу (на 99%)
а вот проц,мать и видюха под вопросом...хотя я уже писал как нагружал проц и видюху тестил...
в ближайшие 3 часа мне очень нужно узнать в чём проблема

Отправлено: 20:44, 05-11-2008 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата siemensfn1:
если вы про тот журнал что я думаю,то там ничего нету »
я не знаю про какой думаете. Я про журнал событий который панель управления-администрирование-журн. событий. Удали через диспетчер оборудования драйвер на звуковую карту. Перезагрузись.

Отправлено: 20:58, 05-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а может свою асю дадите,что по подробней сказать где смотреть?
так оперативней будет

Отправлено: 21:15, 05-11-2008 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нету аси.
Цитата siemensfn1:
где смотреть? »
Пуск-панель управления-администрирование-журн. событий. далее открываем и смотрим приложения и система. Ошибки помечены красными значками, по событию праывая кнопка мыши-свойства и смотрим чего там. Драйвер удалил?

Отправлено: 21:22, 05-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык там этих красных хоть лопатой отгребай
я б с удовольсвием драйвер удалил,да только его там как будто нету

PS данное сообщение прищлось 2 раза переписывать...комп зависал

Ошибка выгрузки строк счетчика производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl). Код ошибки находится в первом DWORD секции данных.

Значения параметров производительности в реестре были повреждены, когда процесс Performance поставщика расширенных счетчиков производительности. Значение параметра 'BaseIndex' из раздела 'Performance' находится в первом DWORD секции данных. 'LastCounter' во втором DWORD, а значение 'LastHelp' в третьем DWORD секции данных.

Значения параметров производительности в реестре были повреждены, когда процесс Performance поставщика расширенных счетчиков производительности. Значение параметра 'BaseIndex' из раздела 'Performance' находится в первом DWORD секции данных. 'LastCounter' во втором DWORD, а значение 'LastHelp' в третьем DWORD секции данных.

это последние 3 ошибки

Отправлено: 21:24, 05-11-2008 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата siemensfn1:
проц,озу и БП отпадают сразу (на 99%) »
Да? А я бы сказал, что Radeon 4850 - очень прожорливая видеокарта, поэтому от БП много отъедает. Есть возможность взять для тестов у кого-нибудь слабую видеокарточку (которая мало питания требует)?
Вроде бы и должно хватать, но кто знает, может БП с браком?

Отправлено: 21:30, 05-11-2008 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой компьютер-правая кнопка мыши-свойства-оборудование-диспетчер устройств-звуковые, игровые и аудиоустройства-звуковая карта-свойства-драйвер-удалить

Отправлено: 21:32, 05-11-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дык 4 дня назад всё пахало
тмболее я уже писал,что нагружал комп атитулом,эверестом и копированием файлов и всё было ноормально
комп может зависнуть когда ничего не запущено....тоесть спантаннно...я думаю это мать..

Цитата Normal:
Мой компьютер-правая кнопка мыши-свойства-оборудование-диспетчер устройств-звуковые, игровые и аудиоустройства-звуковая карта-свойства-драйвер-удалить »
да я же говорю что там нет звуковухи...да это и не важно...важно то,что комп "висит"

Отправлено: 21:34, 05-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависания компьютера...что то из компонентов тухнет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятные зависания компьютера shikott25 Непонятные проблемы с Железом 18 25-11-2009 21:03
Зависания компьютера и не только XziSty Непонятные проблемы с Железом 6 26-03-2009 18:04
[решено] Постоянные зависания компьютера в 3D играх! asv1987 Непонятные проблемы с Железом 19 12-03-2009 19:08
зависания компьютера Hattori_Hanzo Непонятные проблемы с Железом 10 05-08-2008 07:30
Частые зависания компьютера (только UT 2k4 и FarCry) FREEm4n Непонятные проблемы с Железом 15 25-04-2004 19:31




 
Переход