Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Объединение нескольких GUI в один файл au3

Ответить
Настройки темы
[решено] Объединение нескольких GUI в один файл au3

Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sLiDeR-X
Дата: 27-01-2015
Вложения
Тип файла: zip Archive.zip
(5.2 Kb, 11 просмотров)
Привет, ребята. Прошу вашей помощи.
Раньше делал скрипты только на cmd/bat. Решил попробовать AutoIt.
Получилось за неделю кое-что накалякать. То, что получилось собрать на коленке прикрепил.
Основной файл - Dispatcher.au3 - работает в фоне (трее) и ждет особых файлов на съемных носителях, потом выполняет определенные действия.
Есть еще 2 файла, отвечающие каждый за определенные действия, не связанные с основным файлом.

Вот, что не получается - как это все объединить в один файл?
Надеюсь на вашу отзывчивость.

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 13:43, 26-01-2015

 

Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sLiDeR-X, Вроде так...

Последний раз редактировалось -TRM-, 27-01-2015 в 19:08.


Отправлено: 18:59, 26-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-TRM-, спасибо за попытку, но это я пробовал в самый первый раз - не работает это. Я так понял происходит прерывание работы основного процесса. В общем, не катит.

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 19:49, 26-01-2015 | #3


Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sLiDeR-X,
ИМХО, будет лучше, если Вы напишите что Вы в итоге хотите получить (чем подробнее, тем лучше).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:00, 27-01-2015 | #4


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу, чтоб исполняемый файл был один (Dispatcher.au3).

Программа (Dispatcher.au3) висит в трее и мониторит файлы *.dat на USB до тех пор, пока ее принудительно не закроют. При обнаружении таких файлов копирует их себе в папку и затем отправляет на фтп.

Управление программой происходит из меню в трее. Там же есть пункт "Запись табельного номера". По клику на этот пункт должно появиться GUI окно с функцией создания файла табельного номера, введенного вручную. Смог реализовать это только запуском отдельного au3 файла (TabNumber.au3) по меню в трее. То есть это как отдельный процесс. Вопрос в том, как скрипт из TabNumber.au3 включить в состав Dispatcher.au3 и чтоб это все работало только из Dispatcher.au3. Т.е. программа работает в штатном режиме, пользователь выбрал в меню "Запись табельного", программа приостановилась, открыла GUI на ввод табельного, пользователь ввел, закрыл GUI, и программа продолжила свою работу дальше. Аналогично и с файлом Registration.au3.

Сейчас все работает, но работают 3 скрипта вместо одного желаемого.
Думаю понятно объяснил.

По сути, я не могу понять как можно в одном скрипте работать с совершенно разными по функционалу GUI окнами.

Архив в шапке перезалил.

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Последний раз редактировалось sLiDeR-X, 27-01-2015 в 15:11.


Отправлено: 15:04, 27-01-2015 | #5


Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
мониторит файлы *.dat на USB »
Можно отслеживать подключение новых флешек (см. пример WM_DEVICECHANGE в русской справке), а не гонять цикл постоянно.
У Вас ищутся все файлы, в имени или расширении которых есть цифра. Какие возможны варианты этих файлов?

Отправлено: 15:33, 27-01-2015 | #6


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


madmasles, цифра в имени всегда есть. А еще может быть файл mash.dat, в котором записан табельный номер, но он не должен участвовать в процессе копирования. Использовать программу будут на специальных местах, где подключение иных съемных носителей, маловероятна. Поэтому сделал поиск именно таким способом.
WM_DEVICECHANGE не учитывает смену карты памяти. А специфика использования данной программы подразумевает обработку в основном именно карт памяти типа ММС/SD. Поэтому поставил таймаут 3 секунды на опрос.

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 15:56, 27-01-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sLiDeR-X:
как скрипт из TabNumber.au3 включить в состав Dispatcher.au3 »
Ну так я же Вам с трёх файлов сделал один. Что не так ?!

Отправлено: 17:13, 27-01-2015 | #8


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-TRM-, а я ответил. Запусти и посмотри на ошибки.

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 17:37, 27-01-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 352
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Dispatcher.rar
(398.4 Kb, 13 просмотров)

Цитата sLiDeR-X:
Запусти и посмотри на ошибки. »
На какие ошибки ? Вот тебе он же, но скомпилированный...

Отправлено: 19:08, 27-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Объединение нескольких GUI в один файл au3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - объединение нескольких файлов в один Pavelasd Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 04-05-2014 11:55
7 / 2008 R2 - Объединение Windows 7 и Windows 8 в один образ/.wim файл daniil98797 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 11 19-06-2012 05:33
Resources.au3 - загрузить файл из ресурсов _GDIPlus_ImageLoadFromFile() FlatX007 AutoIt 8 26-04-2010 14:33
Объединение нескольких версий в один образ dim-soft Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-11-2008 09:32
чтобы на CD был физически один файл, но в нескольких директориях BJ Co Хочу все знать 2 20-11-2004 17:43




 
Переход