Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Запуск скрипта от имени SYSTEM

Ответить
Настройки темы
[решено] Запуск скрипта от имени SYSTEM

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос такой возможно ли запустить скомпиленный скрипт AutoIT от имени системной учетки
У меня 30 компов надо чтобы он запускался при старте системы от имени админа такая конструкция не работает

ProcessWait("tcpsvcs.exe") ;Ожидаем появление процеса
If ProcessExists("tcpsvcs.exe") Then
MsgBox(0, "Процесс", "tcpsvcs.exe Загружен")
ProcessSetPriority("tcpsvcs.exe", 4);Задаем высокий приоритет выполнения процеса
EndIf

Помогите кто знает.

Отправлено: 18:17, 30-03-2011

 

Аватара для Лафлер

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эмм...
я немного не понял, можно не много по конкретнее?

Отправлено: 01:00, 31-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VladUs

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Утилита командной строки psexec.exe от Марка Руссиновича позволяет ето сделать. Скачать ее можно с сайта microsoft.
Можно воспользоваться утилитой командной строки at, которая служит планировщиком заданий. Она тоже запускает задания от имени учетной записи
Например если набрать в командной строке:
at 10:55 /interactive notepad.exe
то в 10:55 запустится блокнот от имени учетной записи.

-------
Делай что должен и будь что будет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:59, 31-03-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


at 10:55 /interactive notepad.exe не подходит мне нужно запускать скрипт каждый день при загрузке компов а "at" требует назначенного времени.
psexec.exe не пробовал но не ходелось бы устанавливать на компы пользователей доп софт.

-----------------------
я немного не понял, можно не много по конкретнее?
-----------------------
Что не понятно мне необходимо чтобы скрипт стартовал при загрузке компа и перераспределял приоритеты процессов так как мне нужно но сделать это из под учетки админа не выходит надо чтобы он выполнялся из под учетки SYSTEM.
В кратце скрипт не только перераспределяет приоритеты процессов он выполняет чистку определенных файлов, запускает архивацию, скачивает определенные файлы с сервера на компьютер пользователя и чистит реестр.

Отправлено: 14:42, 31-03-2011 | #4


Аватара для VladUs

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда воспользуйтесь планировщиком заданий SCHTASKS. Это тоже утилита командной строки которая позволяет запускать программы по времени и событиям, допустим при загрузке компьютера, от имени SYSTEM

-------
Делай что должен и будь что будет


Отправлено: 16:33, 31-03-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо кто помогал решил проблему с помощью PsExec.
Все оказалось проще чем я думал.

Отправлено: 18:54, 31-03-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Запуск скрипта от имени SYSTEM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Получение имени скрипта без расширения исходя из значения @ScriptName Smokie_id11243755 AutoIt 9 04-09-2010 18:05
Запуск скрипта от имени определенного пользователя NewOLDi AutoIt 10 01-02-2010 12:33
FreeBSD - Запуск .sh скрипта из-под apache fantik Общий по FreeBSD 0 30-06-2009 10:28
Доступ - [решено] Выполнение скрипта от имени локального администратора FunkyByte Microsoft Windows 2000/XP 1 11-09-2008 11:15
Запуск программы от имени System ?.. Foxie Microsoft Windows NT/2000/2003 3 19-01-2006 14:52




 
Переход