Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Поставить Windows без дисковода...

Ответить
Настройки темы
[решено] Поставить Windows без дисковода...

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу поставить Windows без дисковода. Поставил Дос с флопа. Флешку не видит. USBASPI драйвер ""Не видит USB устройств"". С дискетами провально. Некоторые файлы больше 1,4 МБ. Что делать?

Отправлено: 14:26, 09-04-2008

 

Аватара для Tashkent

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мало информации.Возможность загрузиться с флешки есть или как?Если есть,то загрузиться с загрузочной флешки с линуксом например или Windows USB Edition и слить дистибутив на винт,а потом установить с винта из под дос.

-------
Tashkent


Отправлено: 14:16, 10-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нету поддержки USB. Мать и BIOS 1999 года.

Отправлено: 14:15, 11-04-2008 | #3


Аватара для Tashkent

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда только снимать винт и заливать на него дистрибутив либо на другом ноуте с CD,либо через переходник на компьютере.

-------
Tashkent


Отправлено: 12:46, 12-04-2008 | #4


Аватара для SavmiN

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tashkent:
только снимать винт и заливать на него дистрибутив либо на другом ноуте с CD,либо через переходник на компьютере »
вот тоже потребность такая возникла!
по переходнику - может есть где-то распиновка ATA-5 (для HDD-1.8") и стандарта IDE - я так понимаю что смысла изготавливать переходник : ATA-5 на usb нету !
сам поищу тоже )))

-------
Прежде чем «что-то» сделать — надо это «что-то» придумать ©
savmin.ru


Отправлено: 19:42, 12-04-2008 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SavmiN:
смысла изготавливать переходник : ATA-5 на usb нету ! »
KAMA-connect иже с ним

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:12, 12-04-2008 | #6


Аватара для SavmiN

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
KAMA-connect иже с ним »
хм !!! а именно что это ? %)

-------
Прежде чем «что-то» сделать — надо это «что-то» придумать ©
savmin.ru


Отправлено: 23:31, 12-04-2008 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SavmiN, Офсайт, Яндекс.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:25, 15-04-2008 | #8


Аватара для miss_nastya

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос, как говорится, в тему!

Имеется старенький H-P OmniBook 900
http://www.nbook.ru/nb/hp-900.shtml
Дисководов у него нет никаких. КОе-как я впихнула в него Linux PuppyRus. Оставила 2 Гб на диске в Fat32.
Линукс мне не понравился. Хочу установить на него Виндоус. Возможности подключить ХДД к другому компу нет. Вернее есть возможность подключить к другому компу через USB, но тогда диск воспринимается только как внешний накопитель и Винда отказывается устанавливаться на него совсем.
Что делать? Я хочу установить на него Виндоус 98/Me/2000...

Отправлено: 16:21, 28-07-2008 | #9


Аватара для GalielO

Старожил


Сообщения: 412
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


miss_nastya, подключить к другому компьютеру и переписать с него на ваш дистрибутив windows, устанавливать с винчестера.

Отправлено: 16:56, 28-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Поставить Windows без дисковода...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows XP на машину с VIA VT6410 SATA RAID без дисковода через TEXTMODE McHain Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 17 09-03-2009 14:22
Интерфейс - Помогите установить русский интерфейс- ноут без дисковода illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 10 13-02-2009 09:46
Как поставить Windows 2000 server на комп без cd-romа? ahn Microsoft Windows NT/2000/2003 7 03-12-2008 19:42
[решено] Windows успешно создает дискету восст.пароля НО дисковода у меня нет! Ruzzz Защита компьютерных систем 9 03-12-2007 13:36
[решено] как поставить Windows XP на SATA HDD без Floppy safeiron Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2007 14:22




 
Переход