Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Переустановка Windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - Переустановка Windows 7

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 27-01-2016
Здравствуйте!!! Помогите!!!! Устанавливаю Windows 7. И на стадии "выберите раздел для установки" пишет что не удалось найти системный том, удовлетворяющий требованиям для установки. Что делать то? Как исправить? Застряла .

Windows 7 Максимальная, ОЗУ 2 ГБ ( в этом месте обычно ржут) , процессор Pentium R Dual-Core E 6600 3.06 GHz! Помоги, а..!?

Есть скриншот, но не могу прикрепить,кнопки не работают(((

Отправлено: 20:52, 27-01-2016

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Дык... Вы поставили систему выбрав для её установки раздел с бывшим диском D:, а надо было указать на свободное место перед ним (т.е. те 97.66 гигабайт, что сейчас у вас пропадают зря, и на которых должен был располагаться диск C: )... Об этом ведь говорилось. »
Но как, если сказано было УДАЛИТЬ разделы 1 и 2 ????!!! Где в процессе установки я должна была брать С ? я бы рада , но не было его! Или я вообще ничего не понимаю в этой жизни .... Где я лопухнулась???

Отправлено: 00:05, 01-02-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tatiana Strenina:
Типа вот такой »
В вашем случае имеет смысл ещё раз установить систему — теперь уже на неразмеченное пространство; а затем из новой системы с помощью управления загрузкой удалить вторую загрузку с теперяшняго диска С:, а затем и ставшие ненужными папки с теперяшней системой (не все! часть придётся оставить).

Правда, загрузчик всё равно останется на том диске, который сейчас С — но практически любыми другими методами вы элементарно убъёте бывший D (теперяшний С). Особенно при вашем (ничего личного — просто констатация факта) знании компьютера и при... ммм... такой внимательности при следовании тому, что вам советуют.

PS
Цитата Tatiana Strenina:
Где в процессе установки я должна была брать С ? »
Система сама бы его взяла — если бы вы указали на то пустое (нераспределённое) место, из которого вы удалили первые два раздела. Создала бы из этого пока незанятого места.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:25, 01-02-2016 | #22


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Система сама бы его взяла — если бы вы указали на то пустое (нераспределённое) место, из которого вы удалили первые два раздела. Создала бы из этого пока незанятого места »
Т.е нужно было удалить 1 и 2 разделы, а затем без выбора диска продолжить загрузку? И это то бы прокатило???
И ещё, я не совсем поняла...., 97 ГБ что потярены??? Читаю ваше послание, а в голове одна лишь фраза " все пропало, все ПРОПАЛООО.....!!!!! НЕ увидешь ты больше свой С-97 гб и не увидешь ты D - 368гб " Все, ушла плакать....

Отправлено: 05:43, 01-02-2016 | #23


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tatiana Strenina, нужны не слезы, а отчеты о проделанной работе (это к вопросу о "достала". Пост удалил)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:23, 01-02-2016 | #24

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tatiana Strenina:
а затем без выбора диска продолжить загрузку? И это то бы прокатило??? »
Вы вообще читаете то, что вам пишут? Не без выбора диска, а с выбором свободного (неиспользуемого) места на винчестере. И т.д., в т.ч. по "потерянным" 97 гигабайтам.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:36, 01-02-2016 | #25


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tatiana Strenina:
Но как, если сказано было УДАЛИТЬ разделы 1 и 2 ????!!! »
У вас на "Диск 0" 3 раздела, т.е:
Код: Выделить весь код
Диск 0 Раздел 1
Диск 0 Раздел 2
Диск 0 Раздел 3
Вам нужно было удалить:
Код: Выделить весь код
Диск 0 Раздел 1
Диск 0 Раздел 2
Диск 0 Раздел 3
После удаления:
Код: Выделить весь код
Диск 0 Раздел 1
Диск 0 Раздел 2
у вас станет:
Код: Выделить весь код
Незанятое место на диске 0
Диск 0 Раздел 1
Осталось выбрать "Незанятое место на диске 0":
Код: Выделить весь код
Незанятое место на диске 0
Диск 0 Раздел 1
и нажать кнопку "Далее". Всё. Никакой магии.
Если вы хотели как-то по феншую, то нам такой порядок неизвестен.

Цитата Tatiana Strenina:
Где в процессе установки я должна была брать С ? »
В мастере установки нет дисков "C", "D", "E" и т.д. Есть только разделы отмеченные цифрами.
Можно судить только логически, т.е:
Диск 0 Раздел 1 - Зарезервировано системой
Диск 0 Раздел 2 - Локальный диск (C:)
Диск 0 Раздел 3 - Локальный диск (D:)

Если удалить "Диск 0 Раздел 1" и "Диск 0 Раздел 2", будет
Код: Выделить весь код
Незанятое место на диске 0 - Никак не назначено
Диск 0 Раздел 1 - Локальный диск (C:)
Но и то, это условно - т.к если загрузить WinPE с загрузочной флешки, то в вашем жёстком диске буквы назначенные разделам ранее могут отличаться.

Цитата Tatiana Strenina:
Т.е нужно было удалить 1 и 2 разделы, а затем без выбора диска продолжить загрузку? »
Мечтательно... Вам так и написали:
Цитата okshef:
Удалите разделы 1 и 2 и попытайтесь установить в неразмеченное пространство »
Tatiana Strenina, Не понимаю, как вы читаете.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:18, 02-02-2016 | #26


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nordek, mwz, да, мужчины,пристыдили вежливо, но конкретнооо.... Я читаю, думаю, и говорю по-русски. Моя беда в том, что я ввязалась в это дело, не изучив ""специздание компьютерного гения" уровень "Бог"".

Nordek, спасибо вам за подробнейшее описание процедуры удаления дисков. Его бы чуть -чуть пораньше, до того как я вкруговую накосячила. С такой инструкцией никаких проблем и не случилось бы. Все более чем понятно. Но вот хоть расстреляйте, не помню я что бы была такая строка "
Цитата Nordek:
Незанятое место на диске 0 - Никак не назначено »
".Либо я поторопилась, либо я уже совсем отчаялась что-то куда-то установить, и мысленно попрощалась с компом ( помочь мне с этом делом не кому , только сама). Вот как то так. Но что не говори, проблема осталась, а с чего начать не знаю, уже всего боюсь...

Цитата Nordek:
Если вы хотели как-то по феншую, то нам такой порядок неизвестен. »
P/s ,Nordek, сарказм оценила. Зачетно.

Отправлено: 12:51, 02-02-2016 | #27

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tatiana Strenina:
Но вот хоть расстреляйте, не помню я что бы была такая строка »
В самом начале:
Цитата okshef:
Удалите разделы 1 и 2 и попытайтесь установить в неразмеченное пространство »
и позже:
Цитата mwz:
И вполне реально что на освободившееся пустое место удастся поставить систему »
PS
Цитата Tatiana Strenina:
с чего начать не знаю, уже всего боюсь... »
http://forum.oszone.net/post-2601163.html#post2601163

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 02-02-2016 в 19:29.


Отправлено: 19:20, 02-02-2016 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Переустановка Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Переустановка Windows 7 Cartel2 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 02-09-2013 14:44
Общее - Переустановка windows 8 Joker83 Хочу все знать 2 07-03-2013 16:15
Установка - переустановка системы с windows 7 на windows xp simsa Microsoft Windows 2000/XP 5 29-10-2012 00:22
Переустановка WINDOWS (?) 80971815772 Флейм 8 22-02-2010 13:33
Переустановка Windows Gunmaster Microsoft Windows 2000/XP 23 19-10-2004 11:23




 
Переход