Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что нужно для работы биоиндентификатора в телефоне и на ноутбуке?

Ответить
Настройки темы
Что нужно для работы биоиндентификатора в телефоне и на ноутбуке?

Аватара для KINEскоп

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, мой приятель утверждает, что работы функции биовхода в меню телефона или ноутбука достаточно лишь только специальной программы. Я же ему объясняю, что кроме этого нужно специальное оборудование. Он говорит, что если взять простой телефон и установить в него программу сканирования, то через обычный дисплей можно отсканировать отпечатки пальцев и доступ к телефону будет открыт. На мой взгдяд - это просто бред. Аргументировал он свое мнение опытом своего знакомого, который установл прогу на ноутбук и теперь входит в него по опечаткам своих пальцев. Я в инете искал и нашел лишь только, что для некотрых телефонов, имеющих сканеры, есть программки для их скачивания, а для ноутбуков должен быть встроен чуть ли не криптопроцессор.
Рассудите, пожалуйста, кто прав.

-------
Относись к людям так, как хочешь,чтобы люди относились к тебе!


Отправлено: 17:52, 16-06-2010

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если по голосу, то достаточно микрофона и программы. По лицу или радужной оболочке глаза - камеры и программы. По отпечатку пальца - нужен специальный сканер (достаточно дешёвый, кстати) и программа. Можно, наверное, и с помощью обычного сканера реализовать, но это глупо - его тогда обычной фотографией обмануть можно будет. Сенсорным экраном телефона уж точно отпечаток не снять. Разве только алюминиевым порошком и скотчем

Почти все остальные биометрические технологии уже явно не "народные".

Цитата KINEскоп:
Аргументировал он свое мнение опытом своего знакомого, который установл прогу на ноутбук и теперь входит в него по опечаткам своих пальцев. »
Смотря какой ноутбук. Если со сканером отпечатков - то пожалуйста. Если без сканера - то нет. Куда палец-то прикладывать? Одна мысль в голову рвётся, но она нецензурная, поэтому я её высказывать не буду

Цитата KINEскоп:
для ноутбуков должен быть встроен чуть ли не криптопроцессор »
Криптография к биометрии не имеет никакого отношения.
Но делают же флэшки, ноутбуки, мышки и прочую технику со сканерами - значит кому-то это надо. И сотовые телефоны с дактилоскопическими сканерами я тоже видел (уже лет 5-6 назад). От чего они спасают - неясно. От быдла точно не спасут, т.к. им информация не нужна, им нужно "тело" для продажи скупщику.

Отправлено: 18:26, 16-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для KINEскоп

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty Спасибо Большое!

-------
Относись к людям так, как хочешь,чтобы люди относились к тебе!


Отправлено: 18:35, 16-06-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Что нужно для работы биоиндентификатора в телефоне и на ноутбуке?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Карьера и что для этого нужно Jamgar Флейм 19 04-05-2010 21:34
Разное - [решено] Сколько оперативной памяти нужно для нормальной работы в Windows XP Mode ineXPert Microsoft Windows 7 2 09-12-2009 09:06
Что нужно для видеоконференции, видеочата? damnis Программное обеспечение Windows 16 28-10-2004 20:11
Всё что нужно для выньНТ zhulik Сетевые технологии 5 27-07-2003 20:06
Что нужно для сети Garnett Сетевые технологии 1 23-02-2003 19:11




 
Переход