Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Просмотр сайта с сервера в локальной сети

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Просмотр сайта с сервера в локальной сети

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Дома стоит ПК с Windows 7, на нём веб сервер Apache, вручную собранный, Apache вещает сайт наружу.
Посмотреть сайт из интернета можно, а вот из локальной сети нельзя (точнее возможность есть, но приходится в браузере обновлять несколько раз страницу, чтобы контент дошёл).

Я вычитал, что проблема кроется в том, что сервер не может дослать данные до клиента локальной сети из-за NAT.

Система дома следующая: ПК с двумя сетевухами, в одну входит провайдер с белым статическим ip (пусть будет хх.ххх.ххх.ххх), во вторую сетевуху воткнут роутер Asus (работает в режиме точки доступа), с одной сетевухи на вторую через ICS раздаётся интернет и вот таким образом роутер Asus получает и раздаёт интернет по квартире. Схема роутер-ПК не подходит, поэтому всё наоборот

В общем, получается так:
- внешний ip (первая сетевуха): xx.xxx.xxx.xxx
- внутренняя подсеть (вторая сетевуха): 192.168.137.*
- веб сервер слушает 80, 443 порты (стандартно)

Вычитал информацию в интернете, что можно как-то заставить трафик доходить от первой сетевухи до локальных клиентов с помощью добавления маршрутов через cmd средствами Windows, а именно командами route add, route change и т.д.

Кто-нибудь сможет помочь с этим?

Отправлено: 03:51, 11-08-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Angry Demon, не прошло и полгода, хех. Был пьян, не соблюдал политкорректность, за что немножко стыдно, обругал несмышлёныша. Препод из меня плохой.

Отправлено: 19:11, 14-08-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biffick:
Busla, ок, зачем мне тратить 10к »
без понятия - вы сами похвастались, что бесполезно потратили на разные роутеры по 5-10 т.р. и едиснственно полезным теперь видите лишь следующую трату в 50 т.р. 🤷*♂️

Цитата biffick:
Как всегда, пришёл спросить помощи, а получил налёт стервятников
Самое главное, что проблему так никто и не помог решить. »
Понимаете ли, то что оно у вас как-то работает - совершенно не показатель, что вы сделали правильно. Это касается не только ИТ. Можно и в автомобиле наколхозить, и при строительстве. И вроде дом стоит, машина едет. Только на вопрос: "Какой изолентой примотать садовый шланг на место тормозного?" правильно ответа попросту не существует.

Отправлено: 11:44, 15-08-2019 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Просмотр сайта с сервера в локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Просмотр фильмов на LCD телевизоре по локальной сети Arzuv Хочу все знать 5 09-07-2014 11:47
2008 R2 - С чего начать изучение администрирования локальной сети и сервера ? Rishika Mirifuka Windows Server 2008/2008 R2 2 16-04-2012 20:04
DNS/DHCP - Видимость DNS-сервера из локальной сети. anton_bir Сетевые технологии 6 09-01-2011 18:04
Просмотр подключения по локальной сети Davlet Хочу все знать 3 10-01-2008 13:28
2 mail сервера в локальной сети atomic Сетевые технологии 2 16-02-2004 19:52




 
Переход