Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » MySQL настройка, помогите?

Ответить
Настройки темы
MySQL настройка, помогите?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Hi ALL!!!

Помогите настроить, стоит FreeBSD 4.7 Apache+PHP, MySQL выдаёт ошибку, может кто сталкивался?
"mysqladmin: File '/usr/local/share/mysql/charsets/?.conf' not found (Errcode: 2) mysqladmin: Character set '#14' is not a compiled character set and is not specified in the '/usr/local/share/mysql/charsets/Index' file"

Thanx

Отправлено: 16:39, 15-01-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oaxa
А как реализован PHP? Модуль или отдельное приложение? Потому как поковырявшись, выяснил, что когда пытаюсь выполнить тот же index.php любого сайта над которым работал (для верности нужно сказать, что не любого, а лишь одного, остальные так не глючат) с помощью CLI, то лицезрею как раз вышеописанную проблему. А вот если смотреть в броузере - ноль, чистота и порядок. Кстати, у тебя в логи mysqld кроме mysql_query.log что-нибудь падает? Вообще. У меня они чистые...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 03:16, 18-10-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Oaxa

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
PHP - модуль под апач. Кстати, сегодня обновил до 5.0.2 - не помогло. Но ты тут меня навёл на мысль... я напрягаю свою память и вспоминаю, что когда у меня был установлено только тот PHP, который модулем с апачем шел - таких проблем не возникало. И только после того, как я еще (исключительно для разработки и тестирования) установил его .exe-вариант, у меня эти глюки и начались. Сейчас начинаю ковыряния по этому поводу. Удалю всё, кроме extensions. О результатах сообщу дополнительно.

В mysql_error.log падает совсем чуть-чуть: типа "ready for connections" и "Shutdown Complete".
В mysql_update.log - прилично так падает.
В остальные - по мелочам, ничего значительного.


[s]Исправлено: Oaxa, 3:32 18-10-2004[/s]


[s]Исправлено: Oaxa, 3:33 18-10-2004[/s]

Добавлено:

Никаких изменений. Ошибка продолжает падать в в логи.
Обнаружил две интересные вещи:
1.  Во время установки PHP 5.0.2 пришлось ручками обновить \mysql\bin\libmysql.dll новой, той, что пришла вместе с новым PHP.
После чего в логах наблюдается незначительное, но весьма любопытное изменение, а именно:
File 'c:\mysql\share\charsets\?.conf' not found (Errcode: 2) - до замены libmysql.dll
File 'c:\mysql\\share\charsets\?.conf' not found (Errcode: 2) - после замены. Отсюда осмелюсь сделать предположение, что в природе существует такая libmysql.dll, использование которой не приведет к ошибкам в логах.
2. Не совсем в тему, но очень любопытно: почему php5ts.dll без встроенной поддержки MySQL почти втрое больше php4ts.dll с поддержкой MySQL?

Цитата:
когда у меня был установлено только тот PHP, который модулем с апачем шел - таких проблем не возникало.
Напряг память и вспомнил: я тогда PHP и не использовал, я тогда только на Perl и писал.

-------
Adios, amigos, nos encontramos mas tarde, nos encontramos...


Отправлено: 03:31, 18-10-2004 | #12

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oaxa
посмотрите в руководстве полемику после статьи 4.6.7 Проблемы с наборами символов
Похоже - это общая проблема, вернее баг  каких-то win-релизов. Народ решает ее либо, заведя соответствующий каталог там, где просят, либо прохачивая dll в hex-редакторе и меняя там путь на свой.

[s]Исправлено: mar, 10:58 18-10-2004[/s]

Отправлено: 10:56, 18-10-2004 | #13


Аватара для Oaxa

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, mar.
Теперь всё встало на свои места. Теперъ чотя бы всё понятно, что проблема не в моих кривых руках. Кстати, прежде чем обращаться сюда, я естественно перерыл dev.mysql.com в поисках ответа на свой вопрос.  И теперь я понимаю, почему я не смог его найти. Оказывается, русский и английский MySQL Manual - это две большие разницы. Я наивно полагал, что русский вариант MySQL Manual - это частично переведенный ангийский вариант. Оказалось, что это еще и сильно урезанный.
Всегда скептически относился к русификации программ. Теперь еще и к русификации сайтов.
На самом деле существует еще один способ решения этой проблемы, и он, признаться, всё чаще приходит мне на ум - поставить Oracle - но это уже совсем другая песня.
Prisoner, отдельное спасибо за поддержку. И еще вопросик напоследок. У тебя случайно не русский Windows стоит? Не в этом ли отличие наших конфигураций? У меня W2K EN + SP4.

-------
Adios, amigos, nos encontramos mas tarde, nos encontramos...


Отправлено: 13:02, 18-10-2004 | #14

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oaxa
Цитата:
поставить Oracle
- это, конечно, сильно Вопрос в том, что дальше делать собираетесь - оракл можно использовать для личных нужд, а для коммерческого использования (то есть для заказчиков) он стоит денег и весьма немалых. Проще уж на *nix перейти , или на худой конец denevr использовать - с ним таких проблем не было


Отправлено: 13:21, 18-10-2004 | #15


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oaxa
Нет, даже в этом вопросе они схожи: W2k Pro EN SP4 . А за спасибо - спасибо .
mar
Вчера в полдень ходил по дому и думал тебя в тему пригласить, а оно вон как получилось... само... в смысле сама. Или лучше Сама .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 05:54, 19-10-2004 | #16

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
мне самой интересно стало - что это за грабли тихонько стоят в углу и периодически под ноги людям лезут


Отправлено: 10:31, 19-10-2004 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » MySQL настройка, помогите?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - Настройка репликации MySQL с мастер-хоста на слейв-хост Negativ Программирование и базы данных 22 10-01-2013 09:44
MySQL - Помогите с ошибкой MySQL Bissa Программирование и базы данных 6 06-05-2009 20:39
[решено] Помогите с mysql QUMATOZ Вебмастеру 1 28-11-2008 15:08
MySQL - Настройка MySQL и его каталог для Хранения БД kaEwituS Программирование и базы данных 9 25-07-2007 21:28
Настройка MySQL с русскими шрифтами? m2001 Вебмастеру 3 07-04-2005 13:19




 
Переход