Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Визуальные стили Windows 8/7/Vista - Все вопросы

Ответить
Настройки темы
Темы и Стили - Визуальные стили Windows 8/7/Vista - Все вопросы

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Smarty
Дата: 09-11-2012
Визуальные стили Windows 8/7/Vista - Все вопросы



В связи с перегруженностью основной темы Визуальные стили Windows 8/7/Vista решено создать отдельную тему для обсуждения и решения всех вопросов, связанных с визуальными стилями и темами оформления!


Руководство от PainteR по переносу Области сведений Проводника вверх.

Патчеры от Smarty для переноса Области сведений Проводника вверх или вниз.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:50, 13-07-2009

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как убрать разноцветное свечение кнопок в панели задач при наведении мышью и нажатии?
Я нашел только один способ это обойти - делать полностью непрозрачные кнопки на панели задач, но у меня градиентный фон и темы получаются не универсальные. К примеру, только для нижней одноярусной панели задач.
DWM отключил, в теме копался, так и не понял как от этого избавиться.

Отправлено: 17:53, 25-01-2014 | #961



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Visitor7, только непрозрачные кнопки, увы это hardcoded, не думаю что кто-то будет разбираться и патчить это дело.

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:23, 26-01-2014 | #962


Аватара для Steklopaket

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу задать 2 волнующих меня вопроса.

1) Не пойму почему, но стиль Basic какой-то дёрганный... Многие элементы в нём время от времени мигают (иногда слишком бросается в глаза), когда над ними проходит указатель мыши. Такое у всех или только у меня? Я проверял на нескольких компьютерах - и везде такая фигня.
Записал видео, чтобы это показать. На нём можно увидеть, что если в окне "Управление компьютером" поводить указателем мыши по стрелочкам, то справа начинает мигать текст. И такое (в разной степени дёрганности) проявляется во многих элементах интерфейса Basic-стиля. При этом в стиле Aero такого нет.
Это как-то можно устранить?

2) Теперь вопрос про стиль Aero. Если перемещать указатель мыши по контекстному меню (или по любому другому меню), то прямоугольные выделения (пунктов меню) немного не поспевают за самим указателем мыши, и создаётся ощущение подтормаживания. Компьютер по мощности нормальный (конфигурация в профиле). Такое чувство, как будто это было сделано специально, чтобы сгладить резкие перемещения...
Вот видео, демонстрирующее это (по ссылке есть предпросмотр, но в плохом качестве, да ещё кадров в секунду меньше, поэтому лучше скачать). На видео показано каскадное меню, включённое через Classic Shell (оно длинное, поэтому на нём удобно демонстрировать). Указатель перемещается, а выделения немного не поспевают. При этом в стиле Basic всё нормально.
Можно ли от этого избавиться?

Последний раз редактировалось Steklopaket, 17-03-2014 в 20:35.


Отправлено: 20:23, 17-03-2014 | #963


Аватара для kvestaerospace

Ветеран


Сообщения: 583
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smarty, не подскажешь как это убрать? (см. на скрине)



Win 8.1 Pro (лиц.)

Отправлено: 18:32, 27-04-2014 | #964


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kvestaerospace, стиль делался на 8-ке, 8.1 тогда не было.
У меня 8.1 и сейчас не установлена, поэтому не подскажу.

Отправлено: 10:16, 28-04-2014 | #965


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kvestaerospace, я подбирал цвета в персонализации - цвет и внешний вид окна.

Отправлено: 21:27, 02-05-2014 | #966


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2014-05-02_19h37_10.png
(16.2 Kb, 30 просмотров)

Smarty, для установки новых тем использовал UltraUXThemePatcher_2.2.
обратил внимание на баг...
попытался удалить, после удаления происходит перезапуск системы...и совсем не удачно.
Windows 8.1 pro не запускается(?)
можно ли пропатчить версией 2.3 поверх?
система - не сборка. win 8.1 pro x64

Отправлено: 21:39, 02-05-2014 | #967


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата unikol:
Windows 8.1 pro не запускается »
Сижу на 7-ке и ставить что-либо из 8-ок не собираюсь, соответственно и подсказать не смогу.

Отправлено: 08:14, 03-05-2014 | #968


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


unikol если не используешь на Win8.1 StartIsback или Start8 то это можно исправить так:
в Windows Style Builder удалить все свойства из
Start Menu > Panels > Basic > Programs List > Panels > Programs List
Start Menu > Panels > Basic > Programs List > Panels > Programs List Extended
Start Menu > Panels > Basic > Programs List > Panels > Programs List Separator

добавить свойства:

WIDTH:INT 16 в Start Menu > Panels > Basic > Programs List > Panels > Programs List
WIDTH:INT 5 и HEIGHT:INT 2 в Start Menu > Panels > Basic > Programs List > Panels > Programs List Extended
WIDTH:INT 4 и HEIGHT:INT 10 в Start Menu > Panels > Basic > Programs List > Panels > Programs List Separator

удалить свойства из
Start Menu > Panels > Basic > Programs List > Controls > More Programs Arrow
Start Menu > Panels > Basic > Places List > Panels > Places List и добавить только здесь WIDTH:INT 26



________

kvestaerospace у меня такой же баг, если использовать AeroGlass от BigMuscle то бага нету на все темы


Последний раз редактировалось andy.putin@fb, 13-06-2014 в 21:59.


Отправлено: 21:53, 13-06-2014 | #969


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет кто-нибудь может отредактировать тему Win8Vista для Windows 8.1, а то вылезает неприятный баг. Скрин и сама тема во вложении. К сожалению с программами по изменению интерфейса не дружу. Помогите пожалуйста ну очень нравится данная тема.

Последний раз редактировалось XaH62, 03-01-2015 в 09:53.


Отправлено: 00:26, 19-06-2014 | #970



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Визуальные стили Windows 8/7/Vista - Все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Темы и Стили - [Windows 7] Визуальные стили proff1 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1145 11-06-2023 18:59
Ошибка - [решено] пропали визуальные стили oooiio Microsoft Windows 2000/XP 50 22-12-2011 08:33
Темы и Стили - Визуальные стили Windows Vista wow23 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 23 28-09-2010 00:34
Интерфейс - [решено] Не работают визуальные стили! Ram4eg Microsoft Windows 2000/XP 2 26-03-2009 00:20
Интерфейс - Визуальные стили для Vista vetch Microsoft Windows Vista 3 26-12-2008 23:58




 
Переход