Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а у этого - 1,5% »
Это сравнение зарегистрированной смертности, а сколько народу переболело даже не заметив этого? В 100 раз больше, т.е. никакой разницы нет вообще.
Цитата bredych:
зайдите в какой-нибудь ковидарий неподалеку, подышите поглубже, и ни в коем случае не вакцинируйтесь »
Дышал уже, пофиг
Цитата bredych:
я вакцинирован с весны. Интересно, как же я выжил? »
Цитата:
В России зафиксирован абсолютный максимум по числу заражений коронавирусом. За сутки было выявлено 32 196 новых случаев заболевания. Также установлен новый рекорд по смертности – за сутки болезнь унесла жизни 999 пациентов.
Подожди немного и до тебя очередь дойдет. «Терпение, мой друг, терпение»
З.Ы. Я не вакцинирован, хожу везде без маски. Представь, до сих пор еще жив.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 15-10-2021 в 14:06.


Отправлено: 13:55, 15-10-2021 | #1741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1653
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Я не вакцинирован, хожу везде без маски. Представь, до сих пор еще жив. »
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...

ВС назвал значительным правонарушением нахождение без маски в магазине
Цитата:
Верховный суд (ВС) России назвал значительным правонарушением нахождение человека в магазине без маски. Об этом сказано в постановлении судебной коллегии, передает РИА Новости.

Отправлено: 15:12, 15-10-2021 | #1742


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Это сравнение зарегистрированной смертности, а сколько народу переболело даже не заметив этого? »
а сколько переболело гриппом, не заметив этого?
Или "эттадругое,паниматьнада"?

Цитата zai:
Дышал уже, пофиг »
значит мало. Почаще там бывайте. И дышите глубже. Можете поцеловаться взасос.
Цитата zai:
З.Ы. Я не вакцинирован, хожу везде без маски. Представь, до сих пор еще жив. »
так говорю, в какой-нибудь ковидарий зайди в гости. Плотненько так. Только потом не надо с людьми общаться несколько дней вживую. Они не виноваты, что среди них кандидат на премию дарвина.

Отправлено: 16:45, 15-10-2021 | #1743


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
ну тогда зайдите в какой-нибудь ковидарий неподалеку, подышите поглубже, и ни в коем случае не вакцинируйтесь.
Через месяцок после болезни (если выживете) - повторите опыт, и так до победного конца. »
bredych, а Вы знаете — может и сработать . Не как вакцинация, конечно, а как вариоляция. Как у некоторых врачей, ещё в начале эпидемии, находили антитела, хотя те не болели — просто «надышались» «осколками» оболочек вируса и имунная система «отработала».

Отправлено: 17:46, 15-10-2021 | #1744


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
а Вы знаете — может и сработать . Не как вакцинация, конечно, а как вариоляция. Как у некоторых врачей, ещё в начале эпидемии, находили антитела, хотя те не болели — просто «надышались» «осколками» оболочек вируса и имунная система «отработала». »
Я думаю, им повезло поймать малую экспозицию, и случайно быстрое обнаружение т-лимфоцитами новой заразы.
Сколько врачей умерло, поймав большую экспозицию, - цифры печатались, и цифры крайне печальные. Я не телевизор, не запоминал, но дофига..

А из близкого коружения - вон коллега легко переболела на днях. К ним в гости сосед пришел чайку попить-потрепаться. Думали, что как на хуторе живут - можно быть спокойными.
Ну был шарфик у соседа, ну горло болит, ну чо там.. А в результате вся семья отковидилась.

Отправлено: 17:54, 15-10-2021 | #1745


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, не, они, скорее, «ловили» не сами вирусы, а именно «осколки» от него.

Отправлено: 18:57, 15-10-2021 | #1746


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вирь - штука слишком мелкая, и осколками не живет..
В организме фагоциты их целиком пожирают, клетки-убийцы - убивают пораженные клетки организма, в которых размножается рнк виря. Но там нет оболочек, и тем более нет шиповидного s-белка с этой оболочки, предназначенного цепляться к клеткам для проникновения.
Так ша, малая экспозиция и случайно быстрая реакция. Или, что тоже самое, переболели в очень легкой форме. Большинству повезло меньше.

Отправлено: 15:17, 16-10-2021 | #1747


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, «осколки» оболочки вируса (просто во второй раз я не стал писать целиком). Ну, и, пока толком не определились: вирус — живое или не живое . Про малую экспозицию и быструю реакцию — и это может быть.

Отправлено: 16:03, 16-10-2021 | #1748


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


простите за долгое отсутствие - много беготни, не успеваю


Цитата a_axe:
прививка всего лишь облегчает течение заболевания и ускоряет выздоровление.»
Классическое эзотерическое понимание действия вакцины, близкое к суеверию. »
ну, не настолько же всё плохо. Зачем дословно понимать? Речь идёт о результате применения прививки.
>
Цитата a_axe:
Откуда эти эзотерическо-магические ожидания, что должно быть иначе? »
не поверишь - многие прививаются с убеждённостью, что "привился - значит, болеть не буду", причем еще и другим это доказывают)
>
Цитата a_axe:
привитый человек может являться носителем и разносчиком болезни наравне с непривитым человеком.
Очевидно, что может. »
не для всех очевидно. Постулаты "я привитый, поэтому маску носить не буду" никто не отменял.
>
Цитата a_axe:
прививка не обладает универсальным действием и в зависимости от самой прививки и типа встреченного вируса может быть абсолютно неэффективной.»
<...>лично ты этот пункт во многом отрицаешь. »
отнюдь. Я против того, чтоб меня заставляли быть подопытным кроликом в игре "прививайся и умри сразу или угадай, по какой причине ты умер позже привитый". Нет, не вопрос, если бы было добровольно - по логике вещей непривитые сами бы вымерли, привитым хуже наличие непривитых никак не сделало по причине наличия привитых имунного отклика, всего и делов. А выходит так, что прививка - это суть бумажка, с которой тебя пускают везде, где ты можешь подцепить дрянь, от которой помрёшь безотносительно от того, что бумажка предполагает твоё выживание. Слишком много условий неэффективности вакцины, чтоб ее колоть принудительно.
>
Цитата a_axe:
Если иммунитет человека не может победить вируса-калеку, что будет при инфицировании нормальным? И смысл заранее определять твою реакцию - если не боишься коронавируса, уж вакцину пережуешь как-нибудь. »
угу. А если не пережил - это исключительно из-за сопутствующих заболеваний, которые, как ты говоришь, предварительно нет смысла диагностировать. Полагаю, процитированное продвигает постулат о том, что если человек заболел по результатам прививки и скончался - его убило что угодно, но никак не прививка. Занятно.
>
Цитата a_axe:
Если бы автор памятки дочитал свой труд до 12 пункта, он бы увидел, что срок иммунитета ему же неизвестен. »
причем здесь автор памятки-то, если там просто собрана информация из открытых источников. Пункты друг другу не противоречат.
>
Цитата a_axe:
Смысл этого пункта ребенку очевиден, зачем его сюда писать. »
не очевиден. Для посещения заведений нужно наличие прививки, а не каких-то там антител. Поэтому, есть они или нет - либо колишься либо не проходишь.
>
Цитата a_axe:
нужно почитать противопоказания на аспирин, шипучку витамина С, арбидол. Почему с вакциной все должно обстоять иначе? »
заставляют делать именно прививку, а не пить шипучку. И, еще раз - при всех озвученных нюансах колоться нельзя, а без справки тебя никуда не пущают. В этом разница.
>
Цитата a_axe:
Примечательно, что в первом случае вопросов ни у кого не возникает. »
в первом случае ее не заражали специально-принудительно. Это момент про эффективность прививки, уже обсудили.
>
Цитата a_axe:
Я вот перебираю своих знакомых привившихся - пока вроде не вижу ужасных последствий. »
ключевое слово - ПОКА. Среди моих знакомых ужасных последствий нет аналогично, причем вне зависимости от привитости. Причем с момента начала ковидной истерии. О чем это тебе говорит?
>
Цитата YuS_2:
От самой прививки - не умирают, »
ибо играется на невозможности доказать именно ключевую роль прививки и отсутствии документирования подобных случаев. Если обратиться к словам коллеги,
Цитата a_axe:
Если ты заразился и вакцина находится в крови - очевидно, что иммунные клетки еще не сформированы, и вакцина оказывает вредное действие, перегружая иммунную систему (так бы боролся только с короной, а так корона + прививка) »
можно предположить, что человек, получивший прививку, может умереть в короткий срок... не от нее, а от чего-то, что организм пропустил, занимаясь разборками с введенным недобитком. То бишь, от того же гриппа. В результате в источниках смерти прививка фигурировать не будет естественным образом.
>
Цитата DJ Mogarych:
Пару дней назад у тёщи умерла подруга, её в поликлинике врач (!) отговорил от вакцинации. Итог - заболела ковидом, 80% поражения лёгких и летальный исход. »
факт документирован? Все, включая "отговорил"? С той же вероятностью она могла умереть в процессе "работы" прививки либо после нее. Что бы тогда говорили про ситуацию? "Врач был прав, но она послушалась других"?

ЗЫ: давайте не надо вот этого "не привился - значит добегаешься". В теме уже многократно повторено - добегаться может любой из привитых, по тысяче и одной причине. Хватит думать, что конкретно ТЫ в этом ключе уникален.

ЗЗЫ: на работе переболели ковидом практически все. На нескольких обслуживаемых предприятиях ковид был зафиксирован. Бегаю по людям ежедневно, сертификат не спрашиваю. Маску практически не ношу. Равно как и дети с женой. Расскажите мне без злословия - что я делаю не так и обоснуйте необходимость прививаться лично МНЕ.


[M] большая просьба всем: не можете пояснить свою точку зрения без перехода на оскорбление и личности - промолчите.
Пока - в виде просьбы.

Последний раз редактировалось ShaddyR, 16-10-2021 в 17:59.


Отправлено: 17:43, 16-10-2021 | #1749

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Расскажите мне без злословия - что я делаю не так и обоснуйте необходимость прививаться лично МНЕ. »
Ты портишь статистику

Как работает пропаганда прививок на ТВ
Новости Старого Оскола от 8 октября 2021 года

З.Ы. «96 из 100...»

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 17-10-2021 в 19:08.


Отправлено: 15:17, 17-10-2021 | #1750



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход