Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Видео квадратиками, будто пережато

Ответить
Настройки темы
Медиа - Видео квадратиками, будто пережато

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы: видео воспроизводится в любом проигрывателе квадратиками, будто пережато! Только встроенный в семерку ВинМедиаПлеер все четко показывает!

hardware:
ноутбук Pavilion dv-5
nvidia 9600M GT

драйвера скачаны с офсайта nvidia
пробЫвал различные кодеки, не помагает!

Отправлено: 01:21, 29-09-2009

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jo-iZo:
Если при отключении Aero, все проблемы пропадают, то это точно не плеер и кодеки, это явно какие-то проблемы с драйверами видеокарты.
И делать откат на старые версии драйверов - ето не решение проблемы. »
Не думаю что проблема в драйверах видео (стоит самый последний ATI Catalyst 9.10). Откат на старые дрова ничего недает. Не знаю что там можно настраивать в кодеках, но мне кажется ето явный баг Windows 7. Буду надеется что Microsoft скоро исправит ето в своих апдейтах.

Отправлено: 01:11, 27-10-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jo-iZo:
И делать откат на старые версии драйверов - ето не решение проблемы. »
Мне думается, ее и не будут решать, ведь столько времени уже прошло...
Цитата Yuron_477:
Откат на старые дрова ничего недает »
У меня nvidia, да и не все старые драйвера решают проблему.

Отправлено: 10:50, 28-10-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы: после переустановки пакета кодеков divx и ffdshow видео через Media Player Classic начало воспроизводится с квадратиками которые очень сильно бросаются в глаза. Скрин прилагаю.

http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1265831545

Для решения етой проблемы удалил все кодеки из системы, перезагрузился - результат тодже. Установил кодеки заново, перезагрузился - безрезультатно. Заново все удалил, установил win7codecs и также безрезультатно.
Пробовал поигратся ище с настройками ffdshow и divx, а также настройками плеера (Media Player Classic также переустанавливал). В откате системы почемуто не оказалось более ранней точки востановления когда все ещо работало. Вот и решил создать ету тему. Может кто сталкивался с таким безобразием и знает как ето решается. Зарание благодарю.

Кстати, ето почемуто относится только к windows 7 (один раз у меня такое было - решыл проблему переустановкой системы), а на Vista и XP такое никогда не наблюдал. Может както через реестр все ети кодеки ресетнуть и переустановить заново. Неохота снова систему сносить.

Чуть не забыл, На Windows Media Player все нормально работает. Ето относится только Media Player Classic.

Отправлено: 23:21, 10-02-2010 | #13


Пользователь


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Clipboard02.jpg
(39.5 Kb, 49 просмотров)

Привет всем, у меня такая проблема - при воспроизведении фильмов KMplayer и PowerDVD 7й версии изображение не гладкое, а мелкими квадратиками, комп - видео Geforce GTS 250, проц Phenom II X945, дрова новые, кодеки поставил тоже последнюю версию K-Lite codec pack - в чём может быть проблема ? кстати BsPlayer начинает тоже показывать квадратиками при запуске но через пару сек всё "сглаживает"...

Отправлено: 15:29, 22-08-2010 | #14


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего либо само видео жутчайшего качества, либо плеер не сглаживает при увеличении

-------


Отправлено: 16:16, 22-08-2010 | #15


Пользователь


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет видео как раз хорошего качества DVD 9, и это не в одном фильме, а все так воспроизводит...

Отправлено: 16:39, 22-08-2010 | #16


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yevgen, В KMP попробуйте в настройках Видео(расширенные) > Обработчик видео > Улучшенный обработчик ( ставим галочку) . В моем случае подобная проблема началась после установки фирменного софта для видеокамеры...

Отправлено: 00:57, 23-08-2010 | #17


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yevgen Можно узнать ?
Зачем при наличии KMplayer, PowerDVD и Media Player Classic, пихать в систему кодеки от K-Lite ?
Все эти плееры, имеют свои встроенные наборы кодеков.
Media Player Classic Home Cinema его пробовали ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 06:54, 23-08-2010 | #18


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свое время тоже воевал с данной проблемой... Ничего лучше перехода на KMPlayer не получилось. Но получил одно интересное наблюдение... При прочих равных данная проблема проявляется на ноутбучных видеокартах (в моем случае ATI mobility Radeon HD 3650) и на встроенной графике. На стационарных же машинах с полноценными видеокартами данной проблемы вообще нет! Что подтвердилось прочтением материалов по аналогичным жалобам в интернете. И Ваша nvidia 9600M GT лишний раз подтверждает данную закономерность. Еще решением может быть замена фильтра ffdshow для декодирования на DIVX но в этом случае при воспроизведении видео будет выключатся аэро, мне этот метод не понравился, еще рекомендовали фильтр Haaly media splitter поставить но после него в изображении появлялись полосы... Может когда нибуть выйдут драйвера которые это исправят, может сп1 для семерки. А пока советую перейти на другой плеер в котором данная проблема не будет проявлятся, например, KMPlayer.

Отправлено: 16:02, 23-08-2010 | #19


Старожил


Сообщения: 253
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова попробовал поставить новые драйвера 270.61, по прежнему на тех устройствах, где нет возможности выбрать enchanced video renderer - видео с квадратиками (или отключать аэро), я так понимаю что этот рендерер родной для висты и семерки, но почему же тогда на драйверах 185.81 для висты все замечально? Где тут собака зарыта? Так и сидеть на древних драйверах?

Отправлено: 16:36, 09-05-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Видео квадратиками, будто пережато

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Программы для создания видео-презентаций (захват видео с монитора) JCooper Программное обеспечение Windows 77 21-05-2012 22:39
Компьютер как будто умирает... medanbl4 Непонятные проблемы с Железом 13 01-05-2008 15:35
Интерфейс - В трее висит значек как будто мой жесткий диск USB elektronick Microsoft Windows Vista 5 17-03-2008 22:29
[решено] Есть ли проблемы в связке- мп со встроенным видео+дискретное видео? Krokus Видеокарты 33 17-08-2006 07:37
Тормозят фильмы(Слайд-шоу будто) Phantom Непонятные проблемы с Железом 13 08-12-2004 09:05




 
Переход