Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
последний вопрос, рабочий комп, у меня с виндовс 7, а этот с 8-ой)
этого ничего страшного? »
нет так не пойдет, файлы семерки отличаются от восьмерки, поэтому образ должен быть именно от восьмерки и ещё если я не ошибаюсь при установке восьмерка создает не 100МБ раздел а 350МБ, так что желательно подогнать подходящий размер как это делает восьмерка.

P.S. Если не понятно как это сделать, объясняю тем же самим акронисом, но не True Image-ом а Disk Director Suite, уменьшите размер второго раздела и свободное пространство прибавьте к первому.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:56, 24-11-2012 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, я не так продвинут
так что по порядку?
где там второй раздел?)
у меня был именно 100 гигов, но ладно, а как мне быть если нет под рукой нормально работающей 8-ки? нет ли где то в инете готового такого образа. Я просто сам его не создам. Не из чего)))

Отправлено: 00:35, 25-11-2012 | #342


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
я не так продвинут »
Я это уже понял ну тогда для начала, рекомендую ознакомиться с этой статьей - Как правильно разделить жесткий диск с помощью программы Acronis Disk Director Suite
Цитата r-studio:
где там второй раздел?) »
Второй раздел обозначен у вас, как "локальный том С:"
Цитата r-studio:
а как мне быть если нет под рукой нормально работающей 8-ки »
В таком случае вам нечто не мешает попробовать восстановить систему с дистрибутива Win8.
Цитата r-studio:
нет ли где то в инете готового такого образа. »
Не в курсе и маловероятно что где-то он может быть и к тому же, даже если найдете такой образ в инете не рекомендую доверять таким образам.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:51, 25-11-2012 | #343


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, вот теперь картина яснеть начала, спасибо вам)) просто что может дать если первый раздел будет весить не 100 мегов, а 500 например)

сейчас в интернете читаю информацию, есть вероятность ,что хард как таковой имеет много бэдсекторов, отсюда эта ошибка. А в целом проблема именно в моей файловой системе, что то в ней не так, отсюда всякие излишества нехорошие происходят))

Отправлено: 01:01, 25-11-2012 | #344


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
вот теперь картина яснеть начала, спасибо вам »
Всегда пожалуйста
Цитата r-studio:
просто что может дать если первый раздел будет весить не 100 мегов, а 500 например »
Думаю нечего, просто для того чтобы не сталкиваться с дополнительными проблемами, рекомендую поступить так как написал в 6 посте, всё таки в Майкрософте не просто так сделали именно такой размер скрытого раздела.
Цитата r-studio:
есть вероятность ,что хард как таковой имеет много бэдсекторов »
Не исключено и так же не 100% вероятность.
Цитата r-studio:
А в целом проблема именно в моей файловой системе »
Согласен, здесь тоже присутствуют проблемы, поэтому если получиться восстановить начальный скрытый зарезервированный раздел, вероятно, что система всё равно не захочет загружаться в таком случае обязательно стоит попробовать восстановить систему с дистрибутива Win8, загрузившись в режим WinPE и нажать на кнопку "Восстановление системы".

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:12, 25-11-2012 | #345


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik,
пытаюсь это сделать, но как видите из скринов это сделать сложно вот скрин где у меня не размеченный раздел на 100 мегов здесь можно только создать том и акронис рекавери эксперт

если же нажать на диск С, то там нет кнопки объединить том, разделить его.

все как против меня((

Отправлено: 11:26, 25-11-2012 | #346


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил попробовать восстановить систему через свой установочный диск, а вернее флеш)))

но увы результат плачевный
история в скринах
гружусь с этой флешки
выбираю repair тот что написан под install
выбираю system restore



решил также выбрать в advanced option

system image recovery


но и он жалуется на отсутствие образа

refresh your pc
говорит, что диск заблокирован


я зажат со всех сторон. тут реально надо сделать как то восстановочный раздел

Отправлено: 12:41, 25-11-2012 | #347


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
если же нажать на диск С, то там нет кнопки объединить том, разделить его. »
r-studio, Объясняю чтоб ты понял, поверь тут нет нечего сложного, просто пишу по памяти, так что начнем. Когда запустишь программу Acronis Disk Director, на диске С: делаешь ПКМ - выбери "Изменить размер тома" после откроется окно изменения размера, после чего нажми на кнопку ОК и под конец также на вверху на кнопку "Выполнить" после чего, благодаря этим манипуляциям мы добились 350MB незанятого раздела. Теперь тебе осталось найти компьютер с Win8 или на рабочем компе где у тебя стоит Win7, установить VirtualBox, туда установить восьмерку и из виртуальной машины сохранить начальный "Зарезервированный раздел" Win8 с помощью программы Acronis True Image и с помощью этой же программы восстанови раздел на проблемном компе. Удачи.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:04, 25-11-2012 | #348


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amiranchik, люблю когда мне все подробно объясняют. теперь точно понял! Единственное, что пока этого делать не буду. Как будет время займусь, пока ноут второй пашет, ну thanx ему))
меня больше волнует вопрос почему при разбивке дисков вылезает ошибка, о который я говорил ,которая приводит к тому что у меня система накрывается. хоть я благодаря вам понял как восстанавливать, но постоянно я это делать не хочу. я хочу убрать саму проблему.

Отправлено: 20:03, 25-11-2012 | #349


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
но постоянно я это делать не хочу. я хочу убрать саму проблему. »
На твоем скрине не понятно, поэтому спрошу, сколько хардов стоят в системнике?

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.


Отправлено: 22:55, 25-11-2012 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход