Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перевод из голоса в текст

Ответить
Настройки темы
Перевод из голоса в текст

Аватара для v125147

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем знатокам! А интересно, есть программа , которая переводит из голоса, т.е. я наговариваю, а она прерводит в текст? Буду очень благодарен.

Отправлено: 05:53, 10-03-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть. Например Dragon dictate. Но качество распознавания - сильно ниже плинтуса.

Отправлено: 09:49, 10-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Есть более-менее профессиональные системы, но они 1) стоят достаточно дорого 2) движка для русского языка в них нет.
А насчет того, что существует для русского языка (тот же Dragon dictate) - то проще и быстрее научиться печатать 10-пальцевым методом, чем обучить такую систему качественному и быстрому распознаванию.

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 10:06, 10-03-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


секретарша рулит и стоит достаточно не дорого 6-7т.р. в мес. и никаких проблем с лицензией

Отправлено: 11:52, 10-03-2007 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и стоит достаточно не дорого 6-7т.р. в мес.
В Москве за такие деньжищи не пойдет работать никакая старушка.
Цитата:
и никаких проблем с лицензией
Стоимость софта не в счет. А таскать ее всюду за собой с ноутом ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:02, 14-03-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата:
В Москве за такие деньжищи не пойдет работать никакая старушка
конечно, Москва же центр вселенной
Цитата:
А таскать ее всюду за собой с ноутом ?
если ещё накинуть пару штук, то сама будет ещё и ноут таскать

Отправлено: 16:33, 14-03-2007 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
конечно, Москва же центр вселенной
Бери выше !
Цитата:
если ещё накинуть пару штук, то сама будет ещё и ноут таскать
$ имелось в виду ? (почесывая репу) А, может, шут с ними - с этими высокими технологиями ?!

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:38, 14-03-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Перевод из голоса в текст

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] синхронизация голоса в модеме pva Программирование и базы данных 1 25-11-2009 07:38
Прочее - Перадача голоса и данных по одной телефонной паре 1Space Сетевые технологии 2 11-04-2008 14:48
VBA - Перевод чисел в текст прописью Goshar Программирование и базы данных 2 22-12-2007 16:00
Интерактивный перевод Ser6720 Хочу все знать 3 16-06-2006 19:14
Перевод программы. Prisoner Программирование и базы данных 3 01-07-2003 08:06




 
Переход