Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - SSD установка

Ответить
Настройки темы
HDD - SSD установка

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, собрал знакомому системный блок, компьютер очень мощный требовался и следовательно был взять SSD диск на 128 гиг.

Все собрал, установил систему, а теперь возникает вопрос, нужно ли как то специфично настроить этот SSD? может в биосе что то поменять или ещё что, до этого не сталкивался с таким, но даже судя по банальной оценке Windows SSD работает либо не правильно либо я что то не понимаю! В БИОС сейчас выставлен режим работы IDE (какой нужно выставить если не этот)

Конфигурация

Процессор - INTEL Core i7-870
Материнская плата - ASUS P7P55D-E LX, Intel P55, PCIe x16, DDR3 2200, SATA III RAID, USB3.0, GLAN, 8ch audio, ATX, sc1156
Память - OCZ 8GB KIT DDR3 1333MHz CL9-9-9-20 Reaper Series Low Voltage
SSD диск - KINGSTON SSDNow V Series 128GB
SATA III диск - WESTERN DIGITAL Caviar Black 2TB 64MB cache

Подскажите пожалуйста знатоки.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 21:45, 26-02-2011

 

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
выставлен режим работы IDE (какой нужно выставить если не этот) »
AHCI, но можно и оставить
Цитата Mean122:
но даже судя по банальной оценке Windows SSD работает либо не правильно либо я что то не понимаю »
телепатические очки в ремонте, эту оценку можно и выложить в студию

-------


Отправлено: 23:11, 26-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
телепатические очки в ремонте, эту оценку можно и выложить в студию »
Простите, оценка у меня в режиме IDE стояла 5.9, после того как переставит на AHCI получилась 6.7.

Интересует какая должна быть оценка или если ли способ проверки скорости доступной для этого диска и реально когторая есть!?

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 23:24, 26-02-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - SSD установка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD в рейде и без benwar Хочу все знать 2 14-01-2011 11:09
HDD - Выбор бюджетного SSD zeroua Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 19 05-09-2010 19:50
Разное - Производительность SSD в RAID 0 Skynet Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 27-08-2010 13:55




 
Переход