Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Дисковод не читает дискеты

Ответить
Настройки темы
Дисковод не читает дискеты

Аватара для Diesel

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на компе стоит обычный дисковод на 3.5". С некоторых пор он перестал читать дискеты. Вернее лампочка у него мигает, но дискеты он не видит. Проверял этот же дисковод с его шлейфом на другом компе (та же дискета и не одна) - все читает без проблем. Похоже, что дело в разьеме на материнке или в чем-то еще? Подсажите, какие варианта ответа еще есть, а то у меня сил больше нет...

Отправлено: 17:57, 20-02-2003

 

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel
Если ты разгонял проц посредством увеличения частоты системной шины, то это из-за этого. Если нет - глючит контроллер флопповода.

Отправлено: 18:20, 21-02-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


помоЧник


Сообщения: 922
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Diesel
попробуй вставить чистую дискету. Включай комп и держи Ctrl+Home, обновление биоса, обязует читать дискету. Если не прочтёт, то мамка или соединения

-------
www.basic-pro.com - design-studio, hosting, domains
www.basic-pro.com/fun - images
http://forum.basic-pro.com


Отправлено: 21:39, 21-02-2003 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кстати... *такая же фигня : на другом компе все работает (и дисковерт и шлейф) при загрузке моргает глазом, при обращении тож.... Хотя пока не переставлена была эта мать в другой корпус -усё было нормально.
А если контроллер флоповода, он бы вообще не обращался...

да! и еще вспомнил: пробовал грузится с CD , там он буковку "А" под свою как бы систему использует - дисковерт все читает (по крайне мере так было. помню при следующей загрузке с винта проверял диск Ndd *и в качестве адреса записи файла отката указал дискету, ну ... вообщем он ее не записал... это помню точно)

да и еще - из под чистого ДОса и из под Виндов (98-2000) тоже не работает

[s]Исправлено: catmarch, 15:01 4-06-2003[/s]

Отправлено: 13:59, 04-06-2003 | #13


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А случайно, в бивисе "Onboard FDD controller" в дизябле не стоит?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 14:35, 04-06-2003 | #14


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


лично у меня все нормально в биосе...
тем более настройки не менялись, мать просто сменила корпус... и теперь непонятки с флопом....

Отправлено: 09:32, 06-06-2003 | #15


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня был подобный случай - залез в комп и после этого дисковод стал зажигать лампу но ничего не читал. Виноват оказался шлейф, который не полностью был подсоединен к разъему дисковода. Раз у тебя в биосе все нормально, и на мамке никакой контакт в разъеме не замят, то, возможно какой-то из контактов плохо пропаян, либо дорожка оборвалась.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 10:04, 06-06-2003 | #16


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И я еще добавлю: один раз при установке в гнездо закрутил флоппик так, что его перекосило - перестал читать дискеты. Вынимаю, ложу рядом с кузовом - читает хоть вверх тормашками. Ставлю на место, прикручиваю - не читает. Молоток помог - корзина была криво установлена...

-------
семь бед - один reset


Отправлено: 17:45, 06-06-2003 | #17


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Egen
FDD  в  любом положении работают. Наклонном, вертикальном, горизонтальном - проверено опытом. У человека корпус со стола слетал, а у него дискетка читалась, ну и прочиталась

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:02, 07-06-2003 | #18


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если FDD монтируется изнутри корпуса, то кнопка корпуса может давить на кнопку FDD  в этом случае лампочка мигает а дискеты не читаются. Попробуй работает ли FDD если его снять с корпуса?

-------
Я пожарный не чекист не боюсь я драки у меня ведь каска есть и топор на ср...ке


Отправлено: 01:30, 07-06-2003 | #19

Seed2a


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
мать просто сменила корпус
Классный баг может получиться (я только пару дней как такой же вылечил). Короче, при установке другого (нового) флопа также пролетал мимо дискеты. Проверил напряжение - есть! Пошевелил провода питания - флоп хрюкнул что-то. В этих разъемах пины  бывает вылетают, не настолько, что видно, но контанта нет, причем в момент подсоединения. Проверь, подключи кабель питания, тщательно запихивая провода в разъем


Добавлено:

bgg0408
Кстати, при нагрузке на корпус флопик (перекос, растяжка винтами и т.д.) запросто перестает читать дискеты, причем с остаточным явлением - я вынимал такой флоп и подключал просто без установки, и в паре случаев не работал, пока еще и крышку не снял

Отправлено: 06:11, 07-06-2003 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Дисковод не читает дискеты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
дисковод в ноуте читает 20% дисков nikitermolaev Оптические приводы 14 27-10-2009 16:54
читает DVD-Video, Cd-R,CD, но не читает DVD-R aro2552 Оптические приводы 31 18-01-2009 19:26
после вставки диска в дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A,дисковод не определяет диск((( The Maverick Оптические приводы 10 05-01-2009 10:32
Разное - Не читаются дискеты ALEXEY_DFD Microsoft Windows 2000/XP 7 18-10-2008 20:05
Не читает драйвер ICH7R RAID с дискеты при установке McHain Microsoft Windows 2000/XP 4 06-10-2008 18:06




 
Переход