Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не устанавливается AMD Redeon R7

Ответить
Настройки темы
Не устанавливается AMD Redeon R7

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: danneo
Дата: 09-12-2023
Решил поработать за ПК. Были глюки. Решил обновить драйвер карты. Оказалось, что он уже как-то не так работал. После инсталяции предлагает перезагрузить. После перезагрузки разрешение скидывается на 800х600.
Карта в диспетчере не определяется. В сведениях системы карта отображается. Но есть конфликты, вроде. Я не понял о чем это. На скрине видно.
Попробовал удалить драйвера через DDU. Толку нет. В пуске появляется только AMD bug report tool и все. Ни настроек, ни software.
Мат.плата H81M Asus. Биос не обновлял, т.к. пока не хочу еще и его угробить.

Отправлено: 21:48, 05-01-2021

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
Биос не обновлял »
Зря. 19 версий биоса выпустили с 2013 года. Каждый год и не по разу исправляют ошибки и улучшают железку.
Один из ранних версий содержит:


Версия 0504
2013/11/184.84 MBytes
H81M-K BIOS 0504
1 Enhance compatibility with some PCIE device.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:49, 06-01-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надумал ставить винду 10. Можно потом обновить биос же? Вообще потянет 10-ку эта плата? На диске с драйверами и на сайте intel написана поддержка win 8.1
Цитата Kirill_S:
Зря. 19 версий биоса выпустили с 2013 года. »
а как не запороть при обновлении плату? Здесь где-то тема попалась с поиска, человек при обновлении запорол такую материнку. Как вообще обновлять безопаснее? Файл закачал на флешку. Через встроенную в биос утилиту? Есть такая утилита на сайте асуса.

Последний раз редактировалось danneo, 06-01-2021 в 16:18.


Отправлено: 16:11, 06-01-2021 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
Мат.плата H81M Asus. Биос не обновлял, т.к. пока не хочу еще и его угробить. »
Ну не знаю, у этих материнок имеется "EZ Flash 2", позволяющий прошиваться из UEFI-bios, который её ни разу проблем не доставил.

Просто следует придерживаться нескольких правил, например:
  • Загружать firmware с официальных страниц поддержки оборудования;
  • Во время обновления обеспечить подключение устройства через рабочий/ проверенный ИБП (исключить внезапное обесточивание);
  • Не влезать в процесс обновления (в зависимости от ситуации - иногда требуется просто чуть-чуть больше/ дольше подождать, а не предпринимать попытки включения/ выключения устройства, т.к. некоторые могут обновляться с двумя перезагрузками и пр.).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:47, 06-01-2021 | #4


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Ну не знаю, у этих материнок »
а 10 на плату поставиться же? Я просто не знаю, в чем взаимосвязь так у плат с осью может быть

Отправлено: 16:57, 06-01-2021 | #5


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил биос, все равно карта не видна нигде. Через нее монитор работает нормально, но в диспетчере ее нет, только стандартный VGA

Отправлено: 17:38, 06-01-2021 | #6


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата danneo:
а 10 на плату подставиться же? »
Никаких проблем в этом не вижу.

Цитата danneo:
только стандартный VGA »
Цитата danneo:
AMD Redeon R7 »
Ну а какая модель то видеокарты?

Отправлено: 17:58, 06-01-2021 | #7


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Ну а какая модель то видеокарты? »
AMD Redeon R7 240

В CPU-Z отображается лого карты и версия, и все

Последний раз редактировалось danneo, 09-12-2023 в 20:59.


Отправлено: 18:51, 06-01-2021 | #8


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


danneo, могу предложить Вам повторно произвести установку драйвера/ приложений соответствующих Вашей видеокарте, например, с официальной страницы AMD, или же соответствующий Вашей карте со страницы производителя HIS.

После установки показать скриншот состояния устройства/ свойств драйвера видеокарты, из диспетчера устройств.

При этом понаблюдать за тем, будут ли ошибки/ сообщения во время установки драйвера.

Отправлено: 19:12, 06-01-2021 | #9


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
соответствующих Вашей видеокарте, например »
я скачивал с сайта AMD. И рекомендуемую и последнюю.
На сайте HIS версия от 2015 сентября.
(HIS R7 240 iCooler 2GB DDR3 PCI-E HDMI/SLDVI-D/VGA)
Вот эту покупал: dns-shop.ru/product/3d45218d943d3330/videokarta-his-amd-radeon-r7-240-icooler-h240f2g/characteristics/

Цитата NickM:
При этом понаблюдать за тем, будут ли ошибки/ сообщения во время установки драйвера. »
никаких ошибок нет. Распаковывает, устанавливает что-то, а потом предлагает перезагрузить, чтобы закончить. После перезагрузки ничего не происходит.
В диспетчере ничего не появляется. Удалять все граф.драйвера пробовал.

Отправлено: 20:36, 06-01-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не устанавливается AMD Redeon R7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не удается обновить драйвер для видюхи amd radeon R7 240.. vlad.com98@vk Microsoft Windows 7 2 27-01-2018 14:45
AMD выпустила твердотельные накопители Radeon R7 OSZone News Новости железа 0 19-08-2014 11:30
AMD официально представила видеокарту Radeon R7 250X OSZone News Новости железа 0 10-02-2014 19:30
AMD готовится представить видеокарту Radeon R7 250Х OSZone News Новости железа 7 08-02-2014 20:37
AMD анонсировала видеокарту Radeon R7 260 OSZone News Новости железа 0 17-12-2013 13:30




 
Переход