Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Выбор антивируса для нетбука

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - Выбор антивируса для нетбука

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как известно, нетбуки - машинки слабые, но постоянно контактируют с Интернетом и чужими флешками. Соответственно для них нужны антивирусные программы, легкие и надежные.

Вот теперь и я столкнулся с такой проблемой.

Какой антивирус посоветуете для нетбука Samsung N230? Я пробовал ставить KIS 2009 8.0.0.523, только он нормально работать отказался, виндовс пишет что заблокировала некоторые драйвера, и почти все компоненты антивируса не работают.
  • Какой еще можно поставить антивирус?
  • Есть ли у кого нибудь из участников форума опыт по решению таких проблем?
  • И все таки, кто как считает, какой антивирус для нетбука лучший?

Основные параметры этого ноута, да и примерно такие же у всех остальных:
читать дальше »
Процессор Atom N450 1.66 GHz
Память 1 GB DDR II SDRAM
Жесткий диск 250 ГБ Serial ATA
Дисплей 10.1" 1024 x 600 (WSVGA)
ОС Windows 7 Starter

Отправлено: 16:27, 26-08-2010

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergeXP:
Создай учетку простого пользователя и сиди под ней.»
сам когда то так делал, скажу, идея плохая...
да и такой способ нисколь не защищает от троянов, так что пароли уйдут влегкую...

Отправлено: 07:53, 27-08-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Izeek:
да и такой способ нисколь не защищает от троянов, так что пароли уйдут влегкую... »
От вирусов защищает - уже хорошо. По крайней мере, сама система будет работать исправно, т.к. вирусы не смогут изменить системные службы и файлы. Всё лучше, чем сидеть под учёткой админа.

Поставь авиру. Качество/производительность хорошая, настроек много. Наверняка на нетбуке будет быстро работать. На моём одноядерном атлоне 64, особых подтормаживаний нет.

Цитата Vadikan:
считаю его неграмотным и безрассудным. »
Обоснуйте.
Майкрософт рекомендует сидеть под ней, и в XP и в вин7, во избежание случайного проникновения вредоносных программ в систему. Их рекомендации тоже безрассудны? :-) Без ввода пароля администратора, вирус не установится в систему. Под админской учёкой, например, ребенок может нажать "Да" в запросе УАК и вирус в системе.

Отправлено: 08:32, 27-08-2010 | #12


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergeXP:
От вирусов защищает - уже хорошо. По крайней мере, сама система будет работать исправно, т.к. вирусы не смогут изменить системные службы и файлы. Всё лучше, чем сидеть под учёткой админа. »
да, в этом есть свой положительный момент, действительно есть рекомендации не использовать учетку админа в повседневных условиях, но только в дополнение к основной защите, к антивирусу и фаерволу. Лично для меня, и наверно для многих пользователей, наиболее приоритетная задача - это защита пользовательских файлов от кражи и удаления вредоносными программами. А предложенный Вами способ является лишь второстепенным, и при том только для самой системы (в случае чего значительно проще переустановить ОС, чем восстанавливать всю накопленную информацию)

Отправлено: 08:50, 27-08-2010 | #13


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergeXP:
Майкрософт рекомендует сидеть под ней, и в XP и в вин7, во избежание случайного проникновения вредоносных программ в систему. »
Майкрософт точно так же рекомендует использовать антивирус в обязательном порядке. Почему же вы так выборочно относитесь к рекомендациям, при этом используя одни в качестве аргументации здесь, и легко игнорируя другие?

Что же касается конкретно работы с ограниченной учетной записью, то я исхожу из того, что у автора Windows 7 (такой ОС комплектуется его нетбук). В этом случае работа обычным пользователем не дает особых преимуществ с точки зрения безопасности, но замедляет общую работу в системе (см. мой пост выше про время работы от батарей). Расширенную аргументацию я приводил в этой статье Так ли страшен контроль учетных записей? (Администратор или пользователь?)

Цитата SergeXP:
Под админской учёкой, например, ребенок может нажать "Да" в запросе УАК и вирус в системе. »
Да, ребенку обычная учетная запись. Но у меня нет оснований полагать, что автор темы - ребенок.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:31, 27-08-2010 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Liveride:
я говорил об эксплойтах пользовательских программ уровня "на любителя" - ну там, браузеры, плееры всякие (а особенно горячо я люблю разные читалки »
Теперь понял. Ну что могу сказать... Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы

Цитата Liveride:
Кстати, раз уж такая тема, то какими средствами вы обеспечиваете безопасность себе/клиентам/серверу? »
Как выбрать подходящий антивирус В подписи ссылку не видите что-ли? Предыдущая тоже оттуда...

Цитата Liveride:
А вы крутой дядька-админ, да ещё и сертификат у вас крутой. »
Нет у меня сертификатов никаких, честное слово

Цитата zai:
Liveride, ты случайно не журнал "Хакер" рекламируешь? »
Вряд ли, скорее просто много его читает




All
Предлагаю продолжить по теме все-таки, если есть что сказать.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:59, 28-08-2010 | #15


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Liveride:
ворованные из "Железа" обзоры... »
Почему ворованные? Контора одна..

Я тоже покупаю этот журнал. Вреда от этого не вижу.

Про антивирус.
Что у меня нетбука не было? Еще поскромнее Lenovo был.
Что можно выделывать на нетбуке, чтобы он тормозил?
Играете в Ил-2 Штурмовик чтоли?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 02:27, 28-08-2010 | #16


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nod 2.7

Отправлено: 10:14, 12-09-2010 | #17


Аватара для Liveride

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 42

Профиль | Цитировать


Цитата masgak:
nod 2.7 »
Опять понеслась...

От себя, в таком случае, порекомендую "Антивирус Касперского 6.0" и (что бы ещё подревнее придумать?) Norton Antivirus 2004.

Сколько же можно говорить, что устаревшие средства защиты являются именно "древними", а не "потребляющими мало ресурсов"? Для современных серьёзных угроз это как решето. По-моему, автору уже удачно посоветовали выбрать специально заточенный под нетбуки продукт, коий найдётся у каждой современной компании в этом бизнесе. Я же всё ещё выступаю за облачные антивирусы (например, продукт от Panda Security).

Отправлено: 16:18, 24-09-2010 | #18


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать -
TrendMicro Titanium for Netbooks
Panda Internet Security for Netbooks

Отправлено: 16:18, 24-10-2010 | #19


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ещё KIS special edition for ultra-portable. тестировался на основных нетбуках.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 07-11-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - Выбор антивируса для нетбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Выбор бесплатного антивируса SimSim Защита компьютерных систем 892 05-11-2020 02:34
Выбор нетбука GooTTaLiN Ноутбуки 4 04-08-2010 13:25
Прочее - Linux для нетбука samsung N127 Tipchic Общий по Linux 0 10-06-2010 14:29
Антивирусы - Выбор малотребовательного антивируса AlexM Защита компьютерных систем 5 04-02-2010 17:39
Антивирусы - Выбор корпоративного антивируса hnsk Защита компьютерных систем 29 11-12-2009 22:33




 
Переход