Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Какую звуковую карту приобрести?

Ответить
Настройки темы
Звук - [решено] Какую звуковую карту приобрести?

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала здравствуйте
Я хочу себе купить звуковую карту до 7к
У меня наушники HyperX Cloud Alpha S и колонки Edifier R2700
В первую очередь мне нужна звуковая карта для наушников, что бы они начали звучать как должны
Могли бы вы мне подсказать/посоветовать какую хорошую звуковую карту можно купить до 7к рублей
Я нашел несколько вариантов, но вообще не понимаю даже близко, что лучше, а что хуже:
Asus Strix Soar, Creative Sound Blaster Z, Creative X-Fi HD
Так же у моих наушников микрофон подключается по 3.5 jack к ним, и отсоединяется провод который подключается как основной
Так вот этот провод длиной 1м и на конце у него 1 коннект, а мне нужно 2 на наушники и микрофон, мне он нужен длиннее, иначе мне просто не хватит его для подключения к звуковой карте, для этого я хочу купить провод длиной 1м и подключить его к нему, после чего к звуковой карте и вот может ли быть такое, что будут какие либо искажения из за того что я к основному проводу подключаю провод длиной 1-2м, еще проблема в том что таких удлинители почти нету я нашел только на алиэкспрессе и в ДНС, вот один из них https://bit.ly/3cm35W6, он длиной 1м и еще 1 от HyperX длиной 2м https://bit.ly/3kBlH7o, что будет лучше из них купить?
Так же есть вариант вообще докинуть еще тысяч 5 - 7 и купить себе Creative Sound BlasterX G6 или Creative Sound BlasterX G5(только скажите чем они отличаются и есть ли смысл переплачивать за G6), вообщем подскажите пожалуйста, что будет лучше и почему?

Отправлено: 17:03, 21-09-2020

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не очень понял что у вас с проводами, но могу ответить на вопросы по SoundBlaster Z, владельцем которой являюсь. У неё есть вход микрофона, отдельный выход на наушники, линейный выход. Наушники Beyerdynamic DT770 (250 Ом) раскачивает хорошо. Запас по громкости есть. Переключение между линейным выходом и выходом на наушники осуществляется либо автоматически, при подключении наушников, либо переключателем в приложении. Громкость раздельно не регулируется, так что при подключении наушников надо снижать громкость в Windows. Одновременно оба выхода не работают.
Про качество звука могу сказать только то, что оно кардинально отличается от Realtek в сторону прозрачности, разборчивости и т.п.

Отправлено: 19:06, 21-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Про качество звука могу сказать только то, что оно кардинально отличается от Realtek в сторону прозрачности, разборчивости и т.п. »
Понятно)
Но этого все равно мало что бы определится с выбором

Отправлено: 19:25, 21-09-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели ни кто даже не подскажет с выбором ?

Отправлено: 18:39, 22-09-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - [решено] Какую звуковую карту приобрести?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвера на звуковую карту Grif998 Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 03-05-2019 17:56
Медиа - как забокировать звуковую карту? antigei01 Microsoft Windows 7 5 25-09-2017 08:58
[решено] Посоветуйте звуковую карту vitbomba Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 23-09-2014 21:02
Звук - Посоветуйте хорошую звуковую карту Diman19 Прочее железо 9 27-01-2014 20:20
Какую звуковую карту ставить? kuzmakzrezv1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 08-12-2009 15:33




 
Переход