Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - DameWare Remote Support (DameWare NT Utilities)

Ответить
Настройки темы
Система - DameWare Remote Support (DameWare NT Utilities)

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 01-11-2012
Описание: Шапка темы
DameWare Remote Support (ранее называлась DameWare NT Utilities)




Цитата Один из русскоязычных download-сайтов:
DameWare NT Utilities - сборник утилит, предназначенных для удаленного администрирования операционных систем Windows NT/2000/XP. Это приложение включает в себя набор административных средств Microsoft Windows NT и централизованный интерфейс для удаленного управления серверами и рабочими станциями Windows NT/2000/XP. В состав DameWare NT Utilities входят все стандартные утилиты для серверов Windows NT/2000 и рабочих станций Windows NT/2000/XP, а также большое количество утилит DameWare NT, в том числе облегченный модуль дистанционного управления. Программа, предназначенная для управления корпоративными системами на платформе Windows NT/2000/XP/2003/Vista, позволяющая администраторам обойти ограничения Microsoft Management Console (MMC). DameWare NT Utilities (DNTU) включает большое количество средств администрирования Microsoft Windows, объединенных под одним общим централизованным интерфейсом, и позволяет удаленно управлять серверами и рабочими станциями Windows. Практически все стандартные утилиты, входящие в состав DNTU, доступны через интерфейс в стиле Проводника, большинство из них было улучшено для обеспечения высочайшей производительности, дополнительной функциональности и легкости в использовании. DNTU также включает специализированные средства, такие, как: DameWare Mini Remote Control и Exporter, а также поддерживает стандартные страницы свойств и контекстное меню оболочки. В этой версии добавлена полная поддержка платформы Vista (32-х и 64-битные версии), введена уникальная для рынка средств удаленного управления поддержка удаленного входа в системы с использованием смарт-карт, произведены улучшения в протоколе передачи данных. Без регистрации каждая из утилит работает 30 дней.


Загрузка:Полезные ресурсы:
DameWare NT Utilities
The Ultimate Enterprise System Management Software for Windows DameWare NT Utilities is an enterprise system management application for Windows NT/2000/XP/2003 which provides an integrated collection of Microsoft Windows NT administration utilities incorporating a centralized interface for remote management of Windows NT/2000/XP/2003 Servers and Workstations. All of the standard Windows NT/2000/2003 Server and Windows NT/2000/XP Workstation utilities are included, along with many DameWare NT Utilities custom NT tools including Mini Remote Control and Exporter. Most of the standard utilities have been drastically enhanced for superior performance, added functionality and ease of use.

DameWare NT Utilities contains an Active Directory Browser view for Active Directory implementations as well as a dynamic Network Browser view which will display Microsoft Windows Network domains in a network explorer tree view. Active Directory Sites can easily be added or removed from the Active Directory site list. Windows NT domains can be added to the Favorite Domains section of the Network Browser view. Domain controllers, servers and workstations, as well as non-browsable machines, can be specified by machine name or IP address and added to the network explorer tree view.

DameWare NT Utilities includes a Mini Remote Control for fast and easy deployment and an Exporter to quickly extract information from remote NT/2000/XP/2003 machines.

DameWare Development's affordable licensing policy is based on the number of administrators actually using the software, regardless of the number of servers or clients accessed. The 30-day trial version is fully functional and free technical support is available via email both during and after the evaluation period.


DameWare NT Utilities requires Windows NT4 / 2000 / XP / 2003.
It is not supported on Windows 95 / 98 / Me.



DNTUW.ZIP (16,473,896 bytes ) DNTUW.MSI (15,080,448 bytes)

Отправлено: 06:43, 18-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


программа работала и в один прекрасный день написала:
(1) No Active Directory Administration Interfaces detected.
System Error: 340 (-2147221164) (0x80040154)
System Message:
Class not registered - Error 0x80040154

(2) Update Machines:
Machine: ROMANG
System Error: 0
System Message:
Операция успешно завершена.

(3) Enumerate Domains:
System Error: 0
System Message:
Операция успешно завершена.

(4) Getting PDC for INSTAR:
System Error: 0
System Message:
Операция успешно завершена.

переусановка ничего не дала...кто что подскажет?

Отправлено: 14:45, 05-09-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Server 2003
установлен клиент DameWare
собственно, когда начальник заходит ко мне у меня ничего не моргает.
Но в процессах появляется DWRCS.EXE
можно установить какую-нить программу, которая будет его отключать, а при принудетильном включении - выводить сообщение, что процесс запущен.
Так я буду узнавать, что ко мне подключились.
Может его в касперского запихнуть? пусть ругается, что типа вирус или малварь.
Спасибо.

или вообще, есть ПО, которое мне всегда будт высвечивать уведомления, о всех процессах, к примеру открыл аську - уведомление, открыл скайп - уведомление, и так по всем процессам ?

или вот вопрос:
где часы есть уведомления. но там только те, которые прописывает система сама. Можно ли туда самому прописать какой-либо процесс ?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 29-10-2008 в 12:48.


Отправлено: 12:00, 29-10-2008 | #32


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 ехо: Насколько я знаю, когда подключается сервер к клиенту dwnt, то мерцает рабочий стол и в трее выходит сообщение: кто подсоединился и с какого компа. Убивается в сервисах или тупо включается брэндмауэр (он не пускает dwnt, если его запретить).

-------
Не тот силен кто не падал, а тот кто падал и вставал...


Отправлено: 13:19, 07-12-2008 | #33

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WorF:
то мерцает рабочий стол и в трее выходит сообщение: »
так вот у нас настроенно так, что ничего не моргает, ничего в трее не появляется. специально так настроили.
сейчас я просто удалил .ехе, но начальник требует восстановить.
Я вот что сейчас подумал. Можно ли сделалть так, что при появлении этого .ехе в процесах, у меня выполнялся определённый скрипт\смд\бат файл, в котором я уже придумаю уведомления.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:28, 12-12-2008 | #34


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, я так понимаю - ты легально администратор этого сервера-компьютера? А начальник у тебя - администратор всей сети?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 16:33, 12-12-2008 | #35

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoxmodav, я админ всех серверов, парка компов. А начальник - начальник отдела, в основном занимается 1С программированием. Но иногда он смотрит за пользователями, чем они занимаются.
В том числе и за админами. Вот и хотелось бы знать, когда он меня "смотрит".

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:02, 14-12-2008 | #36


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можешь сделать проще:
- запрети ему через локальную групповую политику доступ к своему ПК,
- установи у службы DameWare Remote Conneпараметр запуска - "отключён",
- восстанови файлы DameWare в SYSTEM32 и в настройках безопасности на них - поставь запрет всем на все действия с ними,
- поставь программу KillWatcher и с помощью её контролируй деятельность начальника.

P.S. Но если ты админ, то странно что таких простых вещей не знаешь...

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:26, 14-12-2008 | #37

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoxmodav, да мне не нужно отключить "наблюдение". Оно уже отключенно.
Но скоро придётся включить, т.к. это требование уже не начальника отдела, а генерльного директора.
Мне нужно, чтобы при подключении ко мне, я узнавал об этом каким-нить образом.
Цитата xoxmodav:
KillWatcher »
это прога убивает или может сообщать о процессах?
Цитата xoxmodav:
P.S. Но если ты админ, то странно что таких простых вещей не знаешь... »
опыт небольшой... всего знать не могу...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:08, 15-12-2008 | #38


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
это прога убивает или может сообщать о процессах? »
Почитай в её описании о возможностях - их много.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 01:21, 15-12-2008 | #39


Аватара для Romulandrem

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а нет ли в DNTU возможности порадовать весь домен бачт-установкой сервиса dwrcs.exe?

-------
Машины ненадежны, но люди еще ненадежнее.
© Закон Лоуэри


Отправлено: 06:35, 03-02-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - DameWare Remote Support (DameWare NT Utilities)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Защититься от DameWare Hedgehogs Microsoft Windows 2000/XP 16 01-06-2015 16:46
DameWare NT Utilities 6.9.0.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 08-04-2010 14:30
Драйвер - Dameware NT Utilities + ZverDVD2009 (XtremeCD 12.8.3) loveisafix Microsoft Windows 2000/XP 3 02-11-2009 10:05
DameWare NT Utilities - нет контакта!!! Angel777 Хочу все знать 2 21-12-2005 12:03
Dameware или RAdmin fugy Сетевые технологии 8 26-04-2003 09:47




 
Переход