Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » найти производителя и драйвера сенсорной панели

Ответить
Настройки темы
найти производителя и драйвера сенсорной панели

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vyazikov
Дата: 14-04-2018
Всем привет... Столкнулся с проблемой которую раньше не решал..
купил БУ Моноблок напоминает индустриальный. В корпусе обычный компьютер малогабаритный, LCD дисплей 22 дюйма и сенсорная панель подключенная по USB сразу в разьем на материнке.
Внешне установить ни производителя ни модель не смог, даже на самом моноблоке одна лишь надпись ALL IN ONE TOUCH LCD MODEL 220 , сняв крышку тоже на самих контроллерах ничего опознавательного..

задача заставить Сенсорную панель работать как требуется теперь по порядку.
Сама сенсорная панель работает без драйверов , то есть даже в момент установки ОС она реагирует на нажатие но любое нажатие сразу ставит мышь в верхний левый угол. Ну подумал я, установлю ОСЬ и запущу калибровку.
Установил UBUNTU 16 установил софт calibrate touchscreen получил координаты и все, работает отлично.... По опделенным причинам мне пришлось перейти на винду.
Ума не приложу как его откалибровать на винде?? сама ОСЬ вин 7 не видит настроек планшетного ПК. Драйвера скачивать пробовал разных производителей они не видят панель. AIDA показывает HID USB устройство производителя GJETouch Touchscreen по запросу в гугле ни единого совпадения вообще.

Какой тип панели тоже выяснить не могу, но кажется НЕ резистивный. Стекло прозрачное и жесткое без какой либо пленки сверху.

обьясните мне, как работает это сенсорное стекло и как его калибровать?

п.с сделал предположение что экран акустический по бокам такие резки как на стекле по этой ссылке и разьем который идет от Экрана прям идентичный на конце. разумеется драйвер и софт keeTouch тоже не заработал и панель не видит

Отправлено: 18:53, 14-04-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » найти производителя и драйвера сенсорной панели

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужна ли материнской плате N производителя видеокарта N производителя? vit10 Видеокарты 4 08-11-2015 13:51
Интерфейс - Как найти фон от производителя? Avatar-Lion Microsoft Windows 7 1 03-10-2014 10:38
Есть ли смысл устанавливать драйвера с сайта производителя ноутбука? teapot08 Ноутбуки 31 09-07-2014 12:53
Микроскоп, контролируемый с помощью сенсорной панели OSZone News Новости информационных технологий 0 28-03-2011 17:30
не включается подсветка сенсорной панели на Toshiba Satellite u400-10j XtradeR Ноутбуки 0 06-09-2008 15:25




 
Переход