Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » "Внести принтер в Active Directory" - польза или вред?

Ответить
Настройки темы
"Внести принтер в Active Directory" - польза или вред?

Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток, слышал, что при расшаривании принтеров вносить их в АД не нужно, т. к. это может быть причиной многих глюков ( каких не известно). Вопрос реально ли от внесения принтеров в АД может быть вред, если да, то какой, или информация неверная?

Отправлено: 11:02, 15-08-2008

 

Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya,
Цитата __sa__nya:
причиной многих глюков ( каких не известно). »
во во особенно радует когда говорят ну он же глючит! че такое глюсит обьясните мне на пальцах...

На работу принтера это ни как не влияет. просто принтер у вас будет в базе ад , его можно искать по поиску, указывать его локацию по локации пользователь может быстрее его найти или вообще сделать что бы он сам цеплялся к пользователям кто ближе к нему сидит.

Так что попросите людей которые говоярт что вносить не надо почему? на ответ да это все ерунда он будет глючить. Попросите всетаки ответит что такого глючить. И не потдаваться провокационному ответу, ну как же вот без него работат (без публикации) а с публикацией гулючит.

человек не способный обьяснить в чем проблема и не понимающий как её решить а тем более не хотящий понимать и решаит проблемуц обычно ссылаеться говоря "он глючит"

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:53, 15-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В качестве дополнения - если принтер в AD, то тупой юзер (как у меня) из Москвы напечатал конфиденциальные документы в Новосибирск. Поэтому у нас в лесу принтеров в AD нету. Да еще ограничения по безопасности.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 14:35, 15-08-2008 | #3


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Соглашусь с [b]Butunin Klim[/b
monkkey, так на принтеры тоже надо тогда задавать соответствующие разрешения, тогда и проблем не будет.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 14:57, 15-08-2008 | #4


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimich22:
так на принтеры тоже надо тогда задавать соответствующие разрешения, тогда и проблем не будет. »
Либо пользователю подключить принтеры автоматически, штобы он не шарился по разным доменам в лесу
Я обучал обучал своих падапечных пользователей, так половина забывала на второй же день как поставить сетевой принтер, хотя там 3 раза нажать Далее и один раз Найти . В итоге принтеры цепляются сами - и волки сыты и овцы не блеют

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 15:19, 15-08-2008 | #5


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


madmax24, угум. Тоже дошел до того, чтобы принтеры подхватывались автоматом. Но тут еще встает вопрос - по какому признаку подключать эти самые принтеры. Но это уже отдельная тема.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 13:24, 18-08-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » "Внести принтер в Active Directory" - польза или вред?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка ЛВС "Защита от пользователей" <Windows, Active Directory> andrei.ru Сетевые технологии 5 16-11-2009 11:16
[решено] Переменные среды папок "Мои рисунки", "Моя музыка" или общие Redew Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 03-10-2009 20:43
Расшаренный принтер на Windows XP при удалении не исчезает из Active Directory tarasov.evgeny Microsoft Windows NT/2000/2003 5 09-10-2008 17:39
Установка - Принтер из Active Directory в Vista Whiteman Microsoft Windows Vista 2 21-08-2007 10:47
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13




 
Переход