Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Поиск и удаление папки на диске

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Поиск и удаление папки на диске
trn trn вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста батник в котором, можно найти папки на диске и удалить их. Папки могут находится в разных произвольных подкаталогах, известно только название папок.

ПС
Незнаю толи вирус толи еще что, но в каждой папке и подпапке появилась папка, теперь вот надо избавиться.

Отправлено: 16:34, 01-11-2010

 

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При запуске ищет от текущего каталога вглубь. "Бякостный" каталог записать вместо "BadDir"^
Код: Выделить весь код
@for /f "tokens=1 delims=" %%D in ('dir /ad /b /s "BadDir"') do echo rd /q /s "%%D"

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:22, 01-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

trn trn вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не работает..

ПС
Удалось таки запустить поиск по папкам
Код: Выделить весь код
set BadDir="имя искомой папки"
for /f "tokens=1 delims=" %%D in ('dir /ad /b /s') do rd /q /s "%%D\%BadDir%"

Последний раз редактировалось trn, 01-11-2010 в 21:05.


Отправлено: 19:37, 01-11-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата trn:
Не работает.. »
Упс... мой косяк - забыл "echo" убрать (rd все-таки деструктивная команда )

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 13:25, 02-11-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А данный скрипт ищет в скрытых папках? А то я попытался сделать для папки "c:\Documents and Settings\ ----- Имя юзера ----- \Application Data\1C\1Cv82"

Т.е. мне нужно найти в Documents and Settings две папки 1Cv82 и удалить их, но скрипт который представлен выше не сработал, две папки у каждого юзера остались не тронутыми.

Отправлено: 10:52, 08-02-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Поиск и удаление папки на диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Поиск и удаление значения в реестре vdereberya Скриптовые языки администрирования Windows 23 17-10-2012 07:58
Прочие - Поиск на переносном usb-диске exvion Программное обеспечение Windows 0 07-09-2009 13:47
Flash - [решено] Не открываются папки на USB диске Svetlana1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 38 07-08-2009 15:09
Разное - перестало работать удаление на внешнем юсб диске ВД! Kamila Microsoft Windows Vista 6 28-09-2008 17:06
Поиск скрытых каталогов на диске fooms Хочу все знать 5 05-02-2004 09:56




 
Переход