Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Постоянная аварийная перезагрузка Windows Server 2008

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Постоянная аварийная перезагрузка Windows Server 2008

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток формчане.
Сразу приношу свои извинения за то , что буду просить Вашего совета, без каких-либо детализирующих фактов о проблеме, в виду того , что я программист а не системный инженер.


Описание Hardware and Software
Сервер windows server 2008 r2 - на нем развернуты роли : файл-сервера и терминал сервера, sql - сервер 2005 , разрядность 64x.
Обслуживается около 20 человек.
Оборудование: RAID(1) 250gb, 12Gb memory, 2 cpu (summary 8 cores), 2 ethernet cards.
Нет домена, нет dhcp, нет dns.
Обычная одноранговая сеть на основе домашней группы.
Адресация класса С - 192.168.0.0/24 - 192.168.0.255/24

Суть проблемы:
Периодически, раз в сутки или раз в двое суток происходит перезагрузка компьютера. Видимо случается какае-то критическая ошибка и компьютер просто перезагружается или может просто зависнуть.

Нужна помощь
Я никак не могу локализовать проблему. Из-за чего ? Откуда ? Это софт или сама ОСЬ или это железо "левое". Куда можно глянуть, в журнал какой-нибудь или лог , чтобы хоть как-то определить из-за чего перезагрузка идет сервера.

P.S.
Админ наш не хочет смотреть, он просто не шарит вообще. А у меня на нем стоит программный продукт который я сопровождаю и мне надо чтобы работало более стабильно чем есть.

Thanks a lot

Отправлено: 14:47, 24-02-2012

 

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключить автоперезагрузку при BSOD в свойствах системы.
Если сохдаются дампы то смотреть программой bluescreenview кто виноват.
Ну и стандартное: проверка памяти - Memtest, проверка HDD - Victorya/MHdd, проверка температуры ЦПУ/мостов и работоспособности системы охлаждения в целом (проверить не засохла ли паста и не отклеился ли вентилятор), проверка БП - может проседать из-за нехватки мощьности при высокой нагрузке, поставить УПС мало ли что в Вас в элсети.

-------
MCSA -> MCSE


Отправлено: 15:31, 24-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaleyDarc:
Отключить автоперезагрузку при BSOD в свойствах системы.
Если сохдаются дампы то смотреть программой bluescreenview кто виноват.
Ну и стандартное: проверка памяти - Memtest, проверка HDD - Victorya/MHdd, проверка температуры ЦПУ/мостов и работоспособности системы охлаждения в целом (проверить не засохла ли паста и не отклеился ли вентилятор), проверка БП - может проседать из-за нехватки мощьности при высокой нагрузке, поставить УПС мало ли что в Вас в элсети. »
Спасибо друг большое . Начну с этих шагов!

Отправлено: 17:41, 24-02-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алекс, еще посмотрите в Журнале Windows. Критические события.

-------
Го го го !Го в Garena в жжзнгиь!


Отправлено: 22:45, 24-02-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


копаем логи

Отправлено: 11:26, 27-02-2012 | #5


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex_03, Вы уверены, что у Вас не истекающая Evaluation версия?

Отправлено: 13:31, 27-02-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis Dyagilev:
alex_03, Вы уверены, что у Вас не истекающая Evaluation версия? »
нет , точно нет , кучу денег отдали за него и за железо и за по.

Пока копаю. Смотрю журнал , там ничего полезного нет, нет критических ошибок. После перезагрузки , в журнал попадает сообщение что компьютер восстановлен после сбоя. Дамп не могу просмотреть с помощью софта , так как его просто нет, в настройках стоит галочка о сохранении дампа.

Отправлено: 12:07, 28-02-2012 | #7


Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex_03,
Цитата alex_03:
кучу денег отдали за него и за железо и за по. »
Тогда мне не понятно, почему вы еще здесь, а не с вашим сервером у продавца в сервисе?

Отправлено: 14:21, 28-02-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_03:
Периодически, раз в сутки или раз в двое суток происходит перезагрузка компьютера. Видимо случается какае-то критическая ошибка и компьютер просто перезагружается или может просто зависнуть. »
Скорей всего проблемы с железом
Цитата alex_03:
критическая ошибка и компьютер просто перезагружается или может просто зависнуть »
протестируйте винт, проц, и оперативку. Похоже барахлит контроллер винчестера.Если есть знакомый электронщик пускай прозвонит ваше железо. Если бы не работал блок питания то комп бы просто выключался или перезапускался. Когда есть проблемная планка оперативки, то в большинсве случаев появляется bsod, у вас же комп либо перезапускается либо вешается. Большая вероятность что винт, или проц, а дальше проверить остальные модули.

Отправлено: 09:51, 29-02-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Постоянная аварийная перезагрузка Windows Server 2008

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Постоянная перезагрузка Windows Vista при установке обновлений Epaminond Microsoft Windows Vista 11 05-02-2016 15:08
MSFT SQL Server - [решено] не могу установить MS sql server 2008 на windows server 2008 r2... God-of-Chaos Программирование и базы данных 4 06-12-2013 17:58
2008 - windows server 2008 x64 sp2 + sql server 2008 + 1с 8.1 потребляет слишком много ОЗУ last-77 Windows Server 2008/2008 R2 8 02-01-2012 14:02
MSFT SQL Server - Установка SQL Server 2008 (x32) на windows server 2008 r2 (x64) zlojkak Программирование и базы данных 1 12-08-2010 11:00
Постоянная перезагрузка Astar Хочу все знать 4 05-09-2003 16:49




 
Переход