Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 26-04-2011
Описание: подкорректировал оформление
Клонирование ХР - создание копии установленной системы, перенос готовой системы на другой компьютер, создание универсального образа ХР


FAQ
Q1: как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска
читать дальше »
как правильно установить ВинХР и др. проги, используя клонирование диска, т.е. у меня есть винт с установленной и настроенной системой, а также с другими программами (офис, rar и пр.), систему *которого нужно перенести на др. комп. Пробовал клонировать диск, предварительно удалив драйвера устройств, но при загрузке срабатывает защита ХР (синий экран). Может кто-нить подробно по пунктам расскажет?

A1: Решение

Q2: вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал"
читать дальше »
После клонирования системы и включения новой машины на ней после загрузки и попытки входа в систему вылетает надпись "файл подкачки отсутствует или слишком мал" жмем OK, и.. система снова вылетает в приглашение нажать 3 заветных кнопульки!. по сети если смотреть, файл подкачки на месте, размер нормальный, а в систему зайти нельзя! Кто знает, как избавиться?

A2: Решение

Q3: сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel
читать дальше »
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на Intel, то образ развернется только на машинах Intel. А вот если сделать на AMD, то образ развернется и на AMD, и на Intel. Может кто-нибудь знает решение?

A3: Решение

Q4: Какими программами делать копирование\образ диска?
A4: Power Quest Magic (копирование раздела), Power Quest Drive Image, Norton Ghost, Acronis True Image*
* Настоятельно рекомендуется использовать наиболее свежую на текущий момент версию продукта.


Связанные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:06, 25-01-2003

 

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сайте до достаточно подробно описаны всевозможные методы установки винды, но вот информации об еще одном виде установки которая описана тут нету. Неужели никто не ставил винду таким способом ? Или же этот метод настолько бесперспективный, что не нуждается в подробном описании ? Хотя на просторах инета есть сборки-заливки, и они ставятся на разном железе.

ЗЫ. Буду рад если кто ткнет где можно почитать о самостоятельной сборке "заливки" или же ответит на пару вопросов :
1 - Из упомянутой статьи вроде все понятно как делать, но что делать с железом которое определилось и на которое встали драйвера.
2 - Что делать с драйверами ? Их интегрировать в первоначальный дистриб или нет ?
3 - Как автоматически развернуть образ с бут-диска ?

Отправлено: 13:41, 23-07-2007 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю, то достаточно в свежеустановленной системе в "Диспетчере устройств" удалить все основные устройства и отправить комп в перезагруз. Сразу же перед загрузкой снять образ. Тогда полученный образ можно ставить на другие машины.
Драйвера на оборудование можно интегрировать в изначальный дистрибутив, хотя тут тоже есть сложности. Например звуковухи Realtec очень обижаются, когда им подсовывают не их драйверы (AC'97 HD точно недовольна, если видит на просто AC'97).
А вот насчёт создать загрузочный диск с образом - не знаю.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 17:30, 23-07-2007 | #172


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Minoz
1. Делай изначальную установку на виртуалке (vmware\virtual pc)
2. Я инетгрирую Драйверпаки при помощи DriverPackBase. Дрова ставяться в момент установки самой винды и остаются на диске, а также прописываются пути в реестр (в DevicePath)
3. Наверное сделать свой загрузочный диск с темже гостом с ключами, который авторматом подхватит образ и зальет куда надо. Хотя я этим не интересовался.

Меня сейчас интересует такой вопрос:
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на ИНТЕЛ, то образ развернется только на машинах ИНТЕЛ. А вот если сделать на АМД, то образ развернеться и на АМД и на ИНТЕЛ. Может кто-нибудь знает решение? Буду очень благодарен.

Отправлено: 18:48, 23-07-2007 | #173


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


petrenko
Цитата petrenko:
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на ИНТЕЛ, то образ развернется только на машинах ИНТЕЛ. А вот если сделать на АМД, то образ развернеться и на АМД и на ИНТЕЛ. Может кто-нибудь знает решение? Буду очень благодарен. >>>
intelppm из загрузки выкинуть.

На интел - тоже встанет нормально. Само проставится при необходимости.

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

; Решение проблемы с файлом подкачки ("файл подкачки отсутствует или слишком мал" )
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup]
"SystemPartition"=-
"BootDiskSig"=-

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices]

; Собственно, решение проблемы с развертываением образа с интел на платформе амд 
[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\intelppm]

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Последний раз редактировалось Boa Soft, 15-01-2009 в 00:14. Причина: Правильно - CurrentControlSet


Отправлено: 19:14, 23-07-2007 | #174


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата petrenko:
Если сделать эталонный образ на машине, основанной на ИНТЕЛ, то образ развернется только на машинах ИНТЕЛ. А вот если сделать на АМД, то образ развернеться и на АМД и на ИНТЕЛ. Может кто-нибудь знает решение? Буду очень благодарен. >>>
Дело в проуессорах. У АМД на Nforce 2 - это стандартный компьютер, и соответственно развернется потом такой образ на любую машину (но не факт, что производительность и стабильность будет хотябы нормальной, например на CoreDuo и более поздних), а у Интел - это однопроцессорный (многопроцессорный) компьютер с ACPI - т.е. это уже не стандартынй компьютер.

Отправлено: 20:16, 23-07-2007 | #175


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Real Root:
У АМД на Nforce 2 - это стандартный компьютер >>>
рекомендую уточнять информацию, а только после этого ее озвучивать.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:42, 26-07-2007 | #176


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft
ПОМОГЛО! Образ с ИНТЕЛ встал на АМД.

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Отправлено: 19:25, 26-07-2007 | #177


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SYurik
Как написал Vadikan "в данном случае возможны проблемы".
Это действительно так: в новой системной плате с боьшой вероятность другой дисковый контроллер и т. д. Т.е. в этой ситуации синий экран просто гарантирован.

Мне (клона я не делал, но менял на совсем другую - на другом чипсете системную плату) удалось восстановить W2k3 с помощью запуска установки системы с CD и выбором в дальнейшем восстановления (R), не консоли, а именно восстановления системы.
По ходу пришлось заменять драйверы, но в итоге система восстановилась и все
приложения сохранились.
Это, конечно, частный случай, а не общий рецепт, но стоит попробовать, тем более, что
копия диска у вас есть.

Отправлено: 13:36, 27-07-2007 | #178


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы в том, что есть установленная и настроеная XP на Intel'овском железе, там куча всяких специфических прог которых у меня нет в наличии т.к. хард клонировали в другом городе, а у народа которому их нужно поставить есть компы и на AMD'шниках так вот проблема в том, что на некоторых компах вообще не грузится на других только в режиме защиты от сбоев. Можно ли как-то победить эту траблу? Сносил все контроллеры на стандартные, драйвер проца с intel на стандартный, не спасает. Жду Ваших идей или решений (может кто сталкивался).

Отправлено: 15:11, 31-07-2007 | #179


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может установить винду на комп на который надо ее перенести, развернуть образ и заменить какие-нить файлы из папки "C:\WINDOWS\system32\config" или другие.

Отправлено: 15:16, 31-07-2007 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Установка Windows XP - клонирование системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клонирование домена boalni Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-09-2009 01:20
Клонирование системы, вопросы. mhm Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 15-01-2009 13:31
Клонирование системы vin10 Microsoft Windows 2000/XP 15 31-07-2005 10:20
клонирование win2k globus_ussr Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 17-01-2005 12:13
Установка Windows XP: выбор файловой системы Alexey1 Хочу все знать 1 26-11-2003 07:36




 
Переход