Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Локальные пользователи и группы - Нет доступа

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Локальные пользователи и группы - Нет доступа

Аватара для YaNeo

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Проблема

Оснастка Локальные пользователи и группы не открывается - горит на ней красный крестик и пишется "Нет доступа к компьютеру %X%. Ошибка: Синтаксическая ошибка".

Компьютер локальный, все сервисы(по дефолту) стартуют, в логах ошибок нет, все заплатки установлены, вирусов нет(99%). При вызове lusrmgr.msc напрямую проблема не исчезает. Также при назначении прав доступа к папкам в "Свойства папки -> Безопасность -> Добавить -> Дополнительно - > Поиск" не отображаются пользователи компьютера, а только группы (хотя там в "Типы объектов" стоят все 3 галочки). Проблема под обеими учётными записями (моей администраторской и встроенной администраторской). Систему переустанавливать не хочу. Проблема возникла после "мигания света" в моё отсутствие, т.е. компьютер несколько раз перезагружался. Восстановление системы не помогло.

Отправлено: 04:44, 27-07-2007

 


Moderator


Сообщения: 53179
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YaNeo
Цитата:
Проблема возникла после "мигания света" в моё отсутствие, т.е. компьютер несколько раз перезагружался. Восстановление системы не помогло.

Отправлено: 09:05, 27-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YaNeo

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Ошибок не найдено.
2. Проверка целостности была произведена, отклонений нет.
3. Ошибок нет.

Есть ещё предположения?

Отправлено: 05:08, 28-07-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53179
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YaNeo
Как все загадочно. Это не ваша тема, случайно? Хотя ей уже почти год, но первый пост сильно похож :)

Там автор темы при запуске оснастки COM+ получал кучу ошибок в журнале событий.
Предлагаю следующее шаманское действие, выполните регистрацию Dll-ок:
Код: Выделить весь код
regsvr32 Comuid.dll
regsvr32 Comsvcs.dll
regsvr32 Ole32.dll
regsvr32 Oleaut32.dll
Попробуйте выполнить Dcomcnfg.exe -> Службы компонентов -> Компьютеры -> Мой компьютер -> правой кнопкой мыши, Свойства -> вкладка Свойства по умолчанию -> должно быть, как на скриншоте.
Если при этом оно выдаст ошибку, приведите ее, а также записи из журнала событий.

Еще один рецепт, специально для непонятных проблем:
Восстановление значений по умолчанию параметров безопасности

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 28-07-2007 в 16:53.


Отправлено: 11:00, 28-07-2007 | #4


Аватара для YaNeo

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Спасибо за советы.
Тема не моя, но симптомы оказались уж очень похожи, и я использовал часть текста автора.
Регистрацию dll я выполнил.
Также манипуляции с Dcomcnfg.exe проделал. На вкладке "Свойства по умолчанию" у меня всё так и было как на скриншоте. На всякий слцчай я нажал "Ок". Ошибки не возникло.
Восстановление значений по умолчанию параметров безопасности выполнил так как советует Microsoft, но ничего не изменилось (после того как я увидел, что ничего не исправилось, я систему восстановил, чтобы отменить действия Восстановление значений по умолчанию параметров безопасности).

Я понимаю, что переустановка системы решит проблему. Но хотелось бы это делать в последнюю очередь.

Отправлено: 21:33, 28-07-2007 | #5



Moderator


Сообщения: 53179
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YaNeo
Также выполните:
Код: Выделить весь код
regsvr32 localsec.dll
regsvr32 msxml3.dll
Жаль, что в микрософтском поиске похожих симптомов нет.
Самое близкое KB887438, но там никаких %X%.

Цитата:
Восстановление системы не помогло.
А вы пробовали установку в режиме восстановления? При этом сохраняются программы и многие настройки.

Отправлено: 10:15, 29-07-2007 | #6


Аватара для YaNeo

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Спасибо за уделённое время. Установку в режиме восстановления я делать не буду. Я решил полностью переустановить систему. Тем более, что за полгода работы, она уже "чуть засорилась". Ещё раз спасибо за советы.

Отправлено: 01:13, 30-07-2007 | #7



Moderator


Сообщения: 53179
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YaNeo
Цитата:
решил полностью переустановить систему.
Советую перед этим проверить состояние жесткого диска. Посмотрите S.M.A.R.T.-информацию, например с помощью HD Tune (вкладка Health). Особое внимание к параметрам "Reallocated Sector Count" и "Current Pending Sector".

Потому что "мигания света", скачки напряжения могли привести к повреждению поверхности диска. Протестировать можно либо с помощью chkdsk с опцией /r, либо низкоуровневыми программами типа MHDD.

Отправлено: 10:34, 30-07-2007 | #8


Аватара для YaNeo

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил MHDD, всё в порядке. Систему переустановил. Спасибо.

Отправлено: 05:31, 31-07-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался с точно такой же проблемой без переустановок.

Делай раз:
Проверяем, чтобы в в переменных окружения фигурировал путь %SystemRoot%\system32\WBEM

Делай 2:
Проверяем, чтобы в системе были следующие файлы (они могут находиться в system32 или в system32\wbem):
activeds.dll
adsldp.dll
adsldpc.dll
adsmsext.dll
adsnt.dll
dsprop.dll
dsquery.dll
activeds.tlb
adsnds.dll
adsnw.dll
dsprov.dll
dsprov.mfl
dsprov.mof

соббственно все, все должно работать
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:23, 12-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Локальные пользователи и группы - Нет доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Оснастка локальные пользователи и группы Dokas Microsoft Windows 2000/XP 64 08-11-2019 13:42
Службы - [решено] нет доступа к компьютерам рабочей группы Alexxandr Microsoft Windows 2000/XP 11 24-01-2017 08:41
[Решено] Опытные пользователи - нет доступа к реестру Tele2 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-08-2008 15:02
[решено] Два контроллера W2K3 они же TSы нет доступа к терминалам у группы R.D.U. artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-11-2007 18:41
Нет доступа для группы Aklm Microsoft Windows NT/2000/2003 1 29-06-2007 09:18




 
Переход