Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - Как подключиться к MySql на сетевом накопителе данных

Ответить
Настройки темы
MySQL - Как подключиться к MySql на сетевом накопителе данных

Старожил


Сообщения: 201
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас в локальной сети стоит сетевой накопитель данных Synology 207+. Это довольно продвинутая машинка со встроенной операционкой (судя по всему какой-то Linux). Для управления используется программа Synology Assistant, которая представляет собой Веб-интерфейс управления. К сожалению в комплекте была лишь маленькая брошюрка описывающая процесс сборки системы и установки ПО.
В системе есть возможность создания как файлового хранилища, так и FTP сервера, Web сервера с поддержкой PHP и MySQL (MySQL сервер прилагается). Кроме того там есть еще кое-какие сервера. Но меня заинтересовал именно Web сервер с поддержкой PHP и MySQL. Включил Web сервер и MySQL в утилите управления. Но более в этой утилите про MySQL ничего нетути!! То есть как создавать базы данных, таблицы. С каким паролем к ней подключаться? Помня, что обычно установленная по умолчанию MySQL имеет одного пользователя root с пустым паролем, попытался подключиться к ней с помощью Mysql Administrator. Подключался через порт 3306 - фигушки. Пишет Could not connect to the specified instance. MySQL Error Number 1130. Host 'Мой IP' is not allowed to connect this MySQL server.
В терминалке попытался подключиться к mysql - mysql -u root - пишет нет такой команды!
Как же все-таки в создать базу данных в такой железяке?

Отправлено: 15:57, 16-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, не кто не знает? У меня такойже вопрос стоит =(

Отправлено: 23:58, 02-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - Как подключиться к MySql на сетевом накопителе данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не удается подключиться к базе данных сервера WSUS Rkiller WSUS 10 09-02-2009 17:08
MySQL - Как на PHp организовать ssh туннель подключиться к бд Mysql с сайта на другом хосте TitovB5 Программирование и базы данных 0 03-01-2009 18:29
MySQL - [решено] сохранение данных в базе данных Mysql TigerZaka Программирование и базы данных 4 24-08-2008 15:48
Как сравнить 2 слова на кириллице, при выборе данных из MySQL Igor_I Вебмастеру 2 14-12-2005 23:26
не могу удаленно подключиться к mysql screetch Вебмастеру 1 04-11-2003 07:08




 
Переход