Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Помогите настроить Wine

Ответить
Настройки темы
Помогите настроить Wine
Vik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Скачал и поставил wine из исходников (компиляция и инсталяция прошли без проьлем-правда компился дооолго). Как его теперь настроить? Что и где прописать или поправить. А то на все попытки запустить виндовую прогу выдает "нет файлов вдиректории"
Буду очень благодарен за ответ
С уважением Виталий

Отправлено: 19:04, 22-02-2002

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[root@localhost windows]# wine telephon.exe
fixme:keyboard:X11DRV_KEYBOARD_DetectLayout Your keyboard layout was not found! Using closest match instead (Russian keyboard layout) for scancode mapping.
Please define your layout in windows/x11drv/keyboard.c and submit them
to us for inclusion into future Wine releases.
See documentation/keyboard for more information.

В окошке программы не вводятся русские буквы...
1) Как мне определить мой layout?

И что касается вот этого:
В каталог %wine-c%/windows/Fonts можно просто накидать шрифтов, или симлинки на них, _подгрузив_ шрифты в системный каталог со шрифтами.
2) подгрузив - это как?

Отправлено: 23:06, 08-08-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема: запускаю Notepad или чё-то ещё под Wine, он начинает ругаться :




fixme:keyboard:X11DRV_KEYBOARD_DetectLayout Your keyboard layout was not found!
Instead using closest match (0419) for scancode mapping.
Please define your layout in windows/x11drv/keyboard.c and submit them
to us for inclusion into future Wine releases.
See documentation/keyboard for more information.

Что делать?????

Отправлено: 16:08, 17-10-2003 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Я шрифтов в папку Фонтс накидал, в систему тоже ипортировал M$ ttf шрифты..., config Wine тоже смотрел - вроде все правильно...

При запуске виндовой программы под Wine, того-же блокнота:
все русские менюшки заменены на квадратики и блокнот пишет по русски только Линуксоидными шрифтами, а текст набранный Window'выми шрифтами типа Arial, Courier New и т.п. пишется теми же квадратиками.

В Чистом линуксе с Виндовыми шрифтами проблем нет: в том же OpenOffice текст, набранный импортированными шрифтами, пишется нормально.

Версия Линукс: Mandrake 9.0.

Отправлено: 09:16, 21-11-2003 | #13


Аватара для kosmik

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скажу, судя по себе!
Шукай в гугле русификацию Red hat linux 9.
А вообще, рус шрифты надо скопировать в станартные папки линухи, затем набрать:
mkfontdir
mkfontscale
fc-cache
и рестартовать сервер шрифтов (xfs)

Отправлено: 21:14, 25-11-2003 | #14


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


гы и че ( ну все есть, TTF работает в /c/Windows/Fonts все файлы накиданы, конфиг взят с рабочей машины, где он кокретно работает, своими глазами видел, поставил к себе и ни работает (((((((

в чем грабля хз, дистр Gentoo

Отправлено: 16:33, 13-12-2003 | #15

MC MC вне форума

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня проблема с Wine другого характера.
Запускаю под ней Quake 3 Arena и наблюдаю следующую картину:
1) Мышь, звук, видео идут на ура.
2) Клавиатура молчит как сыч и не риагирует на какие либо клавиши (кроме Alt+Tab).
И у меня такой вопрос с чем все это связано, с настройкой, с системой или глюк Wine?
Системы ASP Linux 9 Ural, Wine версии 20031111 или подобной точно не помню.
Заранее спасибо.

Отправлено: 18:55, 10-01-2004 | #16


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня с Wine три проблемы:

Первая: многие запускаемые под wine программы не находят какой-нибудь своей компоненты, например файла, который лежит в этой же папке. Может-ли это быть связано с регистром буковок, и как с этим можно бороться(если можно вообще)?

Вторая: страшные тормоза практически во всем, что хоть как-то работает(например, в StarCraft)

Третья:  не по wine, но связана с ним. С многими программами из под wine намного удобнее было бы работать с некоторым подобием fullscreen. Как я понимаю, этого можно достичь, восспользовавшись xinit. Но у меня это(в RedHat 9.0) не получается. Выдается сообщение 'no protocol specified' Объясните, пожалуйста, как это правильно сделать.

И вообще, какой wine вы могли бы мне посоветовать? (у меня RedHat 9.0, сейчас установлен wine 20031212-1rh8winehq, который меня не особо радует).

Всем большое спасибо!

Отправлено: 23:09, 18-01-2004 | #17

MC MC вне форума

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как вы запускаете программы в Wine?
В консоли или сделали ассациацию с Wine?
У меня на такойже версии Wine не чотел запускаться Quake III но при запуске из терминала все шло хорошо.
А вот как бороться с оконным режимом я еще не нашел.
А какая конфигурация машины? Может из-за этого тормоза?

Отправлено: 12:45, 19-01-2004 | #18


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


2 MC: Не из консоли у меня wine вообще не работает ( Тормоза связаны только с wine. Tux Racer и многие другие, в общем-то требующие соответствующей машины вещи летают. А вот StarCraft... - он из под wine. По этому тормоза.

2 all other people:
Не могли бы все-таки дать хоть какие-нибудь по трем проблемам:

Первая: многие запускаемые под wine программы не находят какой-нибудь своей компоненты, например файла, который лежит в этой же папке. Может-ли это быть связано с регистром буковок, и как с этим можно бороться(если можно вообще)?

Вторая: страшные тормоза практически во всем, что хоть как-то работает(например, в StarCraft)

Третья:  не по wine, но связана с ним. С многими программами из под wine намного удобнее было бы работать с некоторым подобием fullscreen. Как я понимаю, этого можно достичь, восспользовавшись xinit. Все, вроде, по man  делаю, но правильно инициализировать еще один X и запустить в нем требуемое приложение (в RedHat 9.0) не получается. Выдается сообщение 'no protocol specified' Объясните, пожалуйста, как это правильно сделать.

И вообще, какой wine вы могли бы мне посоветовать? (у меня RedHat 9.0, сейчас установлен wine 20031212-1rh8winehq, который меня не особо радует).

Отправлено: 22:25, 22-01-2004 | #19

MC MC вне форума

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда я не знаю почему тормозит.
А вот файлы игруха не увидит так как текущая папка не папка с игрой.
У меня Quake III не грузился, говорил не может загрузить файл конфигурации, а при запуске из терминала с предварительным переходом в этот каталог все работало.

Отправлено: 17:44, 23-01-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Помогите настроить Wine

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Помогите настроить ХР fred95 Microsoft Windows 2000/XP 2 09-03-2009 03:06
Прочее - Wine и устройство FTDI 2XX USB. Возможно ли в Wine поставить драйвер? sidor_luty Общий по Linux 0 27-11-2007 20:40
Помогите настроить lirq Сетевые технологии 2 21-04-2007 19:55
Народ, помогите с WINE, очень прошу! Komintern Общий по Linux 11 31-01-2006 16:04
Помогите настроить. xkspy Вебмастеру 1 29-03-2002 22:54




 
Переход